За неделю уровень заболеваемости ветрянкой в Одессе вырос на 15%. В детсадах объявили карантин
За последнюю неделю в Одессе было зарегистрировано 304 случая заболевания ветряной оспой. В свою очередь это на 15% больше, чем неделей ранее, сообщает пресс-служба санэпидстанции.
Ситуацию для «Думской» прояснила главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка.
«Да, действительно, сейчас количество детей, заболевших ветрянкой, возросло, — сообщила Любовь Засыпка, — однако, в этом нет никакого ЧП, так как в это время года дети чаще болеют ветрянкой, и такая тенденция наблюдается регулярно».
Тем не менее, по словам главного государственного санитарного врача Одесской области, во избежание роста заболеваемости, в детских садах объявлен карантин, а с родителями и воспитателями проводятся разъяснительные работы по предотвращению распространения вирусов и инфекций.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«с родителями и воспитателями проводятся разъяснительные работы по предотвращению распространения вирусов и инфекций» — а смысл? ветрянкой необходимо переболеть в детстве, чтоб не мучатся во взрослом возрасте
взрослые тяжело переносят — сильный жар, остаются рубцы, могут быть осложнения. Так и 4 недели карантина не на каждой работе предоставят. У нас сотрудник летом подхватил на море — сидел дома месяц) потом еще пол года все лицо было в последствиях.
а то что в стране эпидемия туберкулеза, засыпка не рассказывает, ни чего ни надо предпринять и сидит она в этой корумпированной санстанции практически вечно-с этим ни чего не надо делать?!
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.