зезман2



В Одессе протестируют новую систему оплаты за парковку через мобильное приложение  


В Одессе собираются внедрить автоматизированную систему оплаты за парковку с помощью мобильного приложения.

С 1 октября по 31 декабря проведут эксперимент. Проект соответствующего решения вынесен на рассмотрение исполкома.




Суть новых правил очень проста. Подъехав к одной из официальных парковок, водитель должен оплатить парковку при помощи мобильного приложения. Час парковки стоит 20 гривен.

По мнению разработчиков, непонятные люди в оранжевых и желтых жилетах, взимающие деньги с автомобилистов, должны уйти в небытие, на смену им придут парковочные инспекторы, уже несколько лет работающие на наших улицах и выявляющие неправильно припаркованные автомобили.

Новой обязанностью инспекторов станет контроль оплаты парковки. Инспектор у себя на планшете будет по номеру автомобиля определять оплачена ли парковка в данный момент, а случае неуплаты выписывать штраф.  

Депутат городского совета Петр Обухов считает, что такая система поможет избавиться от нелегальных парковщиков:

«Благодаря новой системе мошенники-парковщики в салатовых жилетках отомрут сами по себе. Ведь если заплатить такому человеку за парковку наличными, эта оплата не попадет в общую базу данных, и владелец машины может получить штраф за неоплату парковки», — отмечает депутат.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
293 новости, 58 фото

Новости по этой теме:





rss911
Тема не раскрыта…трухановский росДЫРстрой уже научился создавать приложения?.. )
ОТОЖ… ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
А куди дивляться ці іцьпектори, коли гроші за паркування беруть невідомі особи?
   Ответить    
Олень
чтобы не было бомжей в жилетках, их нужно арестовывать и сажать в тюрьму.
допрашивать и сажать в тюрьму тех, кто их «выставил на работу»

в чем проблема вообще?

это приложение не поможет, если алкаш поцарапает машину
   Ответить    
   Правила



3 июня
12:33 Пугает птиц и разрушает гнезда: зять Гриневецкого продолжает возить туристов на незаконную базу в нацпарке на Одесчине фотографии
1
10:20 Черняховский ушел в доски: в Одессе памятник советскому генералу скрыли от глаз (фото)
13
08:26 Атака на Одесскую область: пострадали два человека, повреждены здание и грузовик
5
2 июня
21:48 Школьные инспекторы пересели на велики: побережье Одессы будут охранять копы на колесах фотографии
8
19:37 Критика или клевета? Руководитель Минцифры судится с нардепом-«слугой» из-за обвинений в коррупции — одессит пошел защищать честь
4
17:51 Срочный ремонт в Одессе: часть города осталась без света, трамваи изменили маршруты (обновлено)
2
17:06 Гаечный ключ, молоток и наручники: одессит всю ночь пытал бывшего парня возлюбленной (фото) фотографии
2
15:49 Бомжевал в Николаеве, отпустил сепаратиста и поселился в особняке у моря: одесский судья провалил собеседование на повышение
24
13:42 Необычный внешний вид и польза для экологии: в одесской Аркадии расцвело тюльпановое дерево (фото) фотографии
2
11:55 Включили все сразу и остались без света: в Одессе у четырех тысяч семей вторые сутки нет электричества
1
10:31 Сам вышел на спецслужбы рф, чтобы подзаработать: жителю Одесской области грозит пожизненное
8
08:37 Дороги в хламе: под Одессой фурам запретили ехать через село
13
1 июня
22:05 Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
18
21:03 В Одесі стартував новий сезон відпочинку: аквапарк HAWAII відкрив двері для гостей (на правах реклами) фотографии
2
19:43 Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
2




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×