фр буль 3



В Одессе высадился десант НАБУ: обыскивают Администрацию морпортов, есть задержанные (обновлено)


Группа работников Национального антикоррупционного бюро Украины работает сейчас в Одессе.

Об этом сообщил глава НАБУ Артем Сытник.

«Сейчас выехала группа в Одессу, 70 работников, проводится большое количество обысков, 10 человек задержано, — сказал он. - Это по одному из государственных предприятий — там убытки на сотни миллионов».

По информации источников «Думской» в правоохранительных органах, обыски проводятся в Администрации морских портов Украины и ее филиалах. Речь идет о злоупотреблениях, допущенных при закупке услуг на дноуглубление морпортов в 2015-2016 годах.


ОБНОВЛЕНО. Директор Одесского территориального управления НАБУ Владимир Деулин прокомментировал «Думской» ситуацию с обысками. По его словам, следственные действия проходят под руководством прокуроров специализированной антикоррупционной прокуратуры и осуществляются на территории Николаевской, Одесской областей, а также в городе Киеве.


«Все следственные действия осуществляются в рамках уголовного производства, открытого по факту злоупотребления и растраты бюджетных средств при проведении дноуглубительных работ в Мариупольском и Бердянском морском порту. Работы были проведены в 2015 и 2016 годах», — отметил Деулин.

 




Владимир Деулин
Владимир Деулин
глава Одесского теруправления НАБУ
6 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:


Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 января 2018, 13:54     +20      
США рулят. И это хорошо.
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть рулят, если мы сами не можем побороть коррупцию.
   Ответить    
Николай Шевелев
Только рулить нужно было, начиная с 2014 года, глядишь не довели бы страну до такого пи…ца.
   Ответить    
Неравнодушный
… никогда не поздно ворюг сажать.
   Ответить    
Николай Шевелев
Но лучше было сразу брать под колпак, а не давать на разграбление своим шестеркам, которые проворовались сильнее "злочинной влады". Глядишь и зарплаты были по-выше и пенсии, и у людей не было бы такого сильного разочарования и апатии.
   Ответить    
Нитуп Олиух
Дай Бог им Труханова поймать и посадить
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы что то путаете! Какой нах, 14 год? Когда после овоща осталось дно?
   Ответить    
Николай Шевелев
Ну, это спорный момент, после кого, что осталось? Он, что вывез всю казны что-ли? А, если и вывез, то без помощи берущих тогда власть он бы и близко не смог этого сделать. Значит они тоже в теме в доле.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 января 2018, 14:36     +1      
довольно слабая попытка всех измазать дерьмом
   Ответить    
Справедливо
Всех, это кого конкретно? Если вы про ВР и АП с Петром, КабМин и т. д, то они себя этим обмазали ещё лет 20-25 тому. Причём добровольно  и по собственному желанию.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 января 2018, 15:37     -1      
В Верховной Раде 64% представителей так называемого нового поколения, которые до этого созыва никогда не избирались народными депутатами. То есть, если смотреть на цифры, парламент серьезно обновился. Как свидетельствует статистика, новые депутаты гораздо дисциплинированнее: они чаще ходят на работу и чаще принимают участие в голосованиях.Парламентская анатомия. Чем новые депутаты отличаются от старых
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 января 2018, 14:37     +8      
Янукович и Ко, ограбили страну до нитки.
На момент его бегства из Украины, на счете казначейства было всего лишь 108 тыс.грн!!
И это только безнал!!

Так что нечего переводить стрелки
   Ответить    
Николай Шевелев
Такую херню, я и сам дома на принтере отпечатать могу. Похоже на "клятву" Порошенко ФСБ.
А Бурбаки из народного фронта, раком нагнувшего страну уже б молчали, твари.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 29 января 2018, 15:15     -5      
Оценка остатков Единого Казначейского счёта Украины не может являться критерием (даже косвенным) спи"енного Януковичем.
Единый казначейский счет (-)
на 1.01.2018 5 099, 0 -49005.0 -90.58%
Цифры в млн.грн..
   Ответить    
Семь-Восемь
AL JAZEERA ВЫЯСНИЛА, КТО И КАК ВЫВЕЛ ИЗ УКРАИНЫ КОНФИСКОВАННЫЕ СУДОМ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ЯНУКОВИЧА
 Al Jazeera выяснила, кто и как вывел из Украины конфискованные судом миллиарды долларов Януковича
   Ответить    
Справедливо
Ой как не любят порохоботы правды, ей не любят ее жополизы
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 января 2018, 15:15     -2      
У вас путинских ботов и януковских жополизов, правды никогда и не было.
И в отличии от вас, брехливых собак, я свои слова подтвердил документально!
   Ответить    
Николай Шевелев
А сам чей жополиз. Чего ярлыки вешаешь. Поклонник андрюши Паюбия. Сам собака брехливая. Если это документ, то Паюбий пьяфесой лингвистики.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 января 2018, 15:51     +2      

   Ответить    
Парадоксов Друг
Это основной местный порохобот.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Полоумный, можешь упасть и подвергать ножками и ручками и ещё покричать « какую страну просрали» или что вы там любите кричать) от этого белое не станет чёрным и наоборот, вы конечно знатные « аналитики» с Привоза, но хоть иногда интересуйтесь реальной ситуацией, все в открытом доступе плюс онлайн сессии ВР, там есть реальные цыфры, понятно, что вам больше нравится « правда» по 1 федеральному каналу) но  караван все равно будет идти, как бы вы не лаяли)
   Ответить    
Семь-Восемь
Как конфискованные "миллиарды Януковича" раздали друзьям президента
Добавить новость
  Миллиарды Януковича разошлись по друзьям Порошенко
   Ответить    
Николай Шевелев
Кто бы сомневался!
   Ответить    
odessit-ukr
до такого пи..ца довели ваши ставленники за 20 предыдущих лет и тщательно скрывалось и улаживалось, а тебе взамен давали гречку, дешевую коммуналку и цену на газ! Послушать наших северных соседей то у них тоже нет коррупции потому что это запрещено показывать в СМИ 
   Ответить    
Николай Шевелев
До такого пи..ца довели как раз ваши ставленники за 4 года. При как ты говоришь "наших ставленниках", хотя они не мои, таких цен, курса, разрухи в экономике, медицине и близко не было. Также не было эпидемий кори (это в 21-м веке то, в центре Европы, блин) не угрожала эпидемия дифтерии. Страна никогда не входила в 10 найбеднейших стран мира и не занимала последнего места в Европе. Коррупция была и сильна была, но по сравнению с тем, что творит петька и ко, и вместе с ними группа из нарфронта (Яценюк, Авков, Пашинский, и т.д.), то это просто детский лепет был.
   Ответить    
Николай Шевелев
Также и близко не было такого массового исхода украинцев из страны как сейчас, когда по-статистике каждый третий хочет (скорее вынужден) думать о том, чтобы свалить из  страны.
   Ответить    
odessit-ukr
Ты про какую страну говоришь? где царями и богами были менты, прокуроры и судьи, которые по наследству передавали свои должностя, а вам крохи со стола? Так благодаря тебе и твоим ставленникам страна оказалась с пустым бюджетом и на последних местах в рейтингах. А если бы читал не только раССейские сми то знал бы что эпидемия кори по всей Европе и максимальная в Румынии.
   Ответить    
Николай Шевелев
Какие рассейские СМИ? А сейчас в стране цари кто?? Не менты, не судьи и не прокуроры?? Только сейчас они "крох со стола" не дают в виде средней зарплаты 500-600 долларов и вменяемых цен на всё, а дают народу кое что другое на букву Х. Одна коммуналка неподъемная чего стоит. Так что не оправдывай своих ставленников, пришедших к власти, благодаря таким как ты. 
   Ответить    
odessit-ukr
Таки да — менты, судьи и прокуроры еще те, всех сразу не поменяешь, и беспредел перестали творить твои ставленники, а мои еще не пришли и не пересадили таких как ты опущенных ментов!
   Ответить    
Николай Шевелев
Я не мент и к ментуре никакого отношения не имею, а по поводу "опущенных" оставь свои сексуальные пристрастия для других сайтов.
   Ответить    
odessit-ukr
А что это тебя так плющит от НАБУ, тоже в порту шаришься?
   Ответить    
Николай Шевелев
А кто сказал, что меня от них плющит. Да все правильно они делают. Главное, что (тьфу, тьфу, тьфу) неподвластны АП. Пока во всяком случае. Я изначально на этой ветке писал о том, что жаль, что америкосы под колпак наш зверинец не взяли ещё в 2014. Раз уж помогли Яныка скинуть, то извольте помогать сразу. Иначе и соваться не надо было.
   Ответить    
Парадоксов Друг
А у них никогда не стояло цели улучшить жизнь граждан UA.
   Ответить    
Николай Шевелев
Это правда.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Козломордый, попобуй устроится на другую работу, и жизнь наладится)
   Ответить    
Николай Шевелев
Пошел в ж.о.п.у псина ботная. Городской сумасшедший, лающий только в интернете.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Хуже нет страны для Украины, чем расея! Сажать нам на голову своих Зэков, развалить и разъединить Украину — вот была их задача! Только фиг вам! У нас народ не безмолвное расейское стадо! Если надо жечь покрышки —  значит будем жечь!
   Ответить    
Николай Шевелев
Янык-российский ЗЕК???
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 января 2018, 12:41     +2      
совковый
   Ответить    
Неравнодушный
Хватит ли НАБУ на всех ворюг в Одессе? Гена уже не вернётся.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 29 января 2018, 15:13     +2      
А может так точнее: Гена уже не вернется, или договорится? При всей моей надежде на новые правоохранительные органы, люди там наши. А достойные люди во власть не идут, за очень малым исключением
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Ура!!! Капец Трухе, да здравствует новый реальный одесский МЭР! Перевыборы! На честной основе!
Хочу проголосовать по Интернету на сайте мэрии. Думская, устройте нам пробные выборы!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 января 2018, 07:06     0      
Кто кандидаты?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 января 2018, 12:42     0      
назначат выборы желающие найдутся
   Ответить    
Тетя Сара
Надо еще в Горсовете провести обыски.
   Ответить    
Неравнодушный
… там всех протрухановцев можно брать и к стенке! Не ошибутся!
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 29 января 2018, 14:59     +9      
Петрович, где в Одессе взять такую длинную стенку?
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 29 января 2018, 15:16     +3      
каких то 60 депутатов и еще столько членов исполкома и руководителей- чуть более 100 человек, найдем 50-60 метров!!! )) 
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 29 января 2018, 15:23     +1      
Вы посчитайте еще собес, горздрав, да в более крутых отделах есть обычные «рабочие лошадки» работающие за обычную зарплату в 4-6 тысяч
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
От Морвокзала до заправки на всех стены хватит)
   Ответить    
Павел Шустов
А у кладбища на Люстдорфской тоже стена длинная. Там и выбор есть, кого за стену, а кого в СИЗО напротив, в зависимости от «заслуг». Благо всё рядом. Эх, мечты, мечты…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 января 2018, 14:00     +14      
горсовет уже роют тоннель в катакомбы
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 29 января 2018, 14:01     -1      
Не зря рятувальников в поход отправляли, похоже мало топлива сожли,
   Ответить    
Неравнодушный
Лично мне Труханова не жалко!


   Ответить    
Морпех
Давай НАБУ!!! Рви их всех!!! Одессу пора хорошенько стряхнуть от засилья этих ублюдков!!!
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 29 января 2018, 15:08     +5      
Работай НАБУ. Прямо с горки по Ланжероновскому спуску, через Таможенную площадь, через портовские КП ворота, которые когда-то штурмовал прелестный беркут, а зачем вертушку, прямой на второй этаж, прямо в кабинет винницкого почтальона. Который два года подряд, не известно за какие заслуги, становится человеком года в Одессе. Что же это за орган такой, раздает не известно кому эти награды, как в воргорсовете звание почетного гражданина в Одессе. Мир перевернулся с ног на голову.
   Ответить    
Ильяс Якубов
Это кто почтальон?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 января 2018, 15:22     +5      
Труханову это наш Форест Гамп теперь. Интересно где он теперь зашхерится. Может быть в Ростове)
   Ответить    
GideonSword
Это просто смешно…Зачем далеко ездить, надо было начинать с Киева, там главные покровители коррупции и сидят.
   Ответить    
odessit-ukr
чего тогда они с Киева приехали?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 января 2018, 16:04     -1      
odessit-ukr — По месту командировочные не платят.
   Ответить    
Николай Шевелев
Вот-вот! Правильно, а уж потом за остальных
   Ответить    
   Правила


kador