ПС_Нов



В Одессе высадят уже третью аллею сакур


Третья в Одессе аллея японских сакур появится возле детской поликлиники №6 на проспекте Академика Глушко.

Об этом «Думской» сообщил учредитель платформы социальных инициатив «Доброе дело» Анатолий Кавун.




Высаживать сакуры будут в субботу, 31 марта. «Горзелентрест» обещает помочь с техникой и поливом, а Киевская райадминистрация после высадки благоустроит аллею — сделает дорожки, поставит урны и скамейки.

Всего, говорит Кавун, возле поликлиники будет расти 50 деревьев.

Первую аллею сакур высадили два года назад в университетском ботаническом саду на Французском бульваре. Они хорошо прижились. Вторую аллею разбили минувшей осенью в парке Шевченко. Там деревья страдают от воров и вандалов, но этой весной «Доброе дело» обещает все восстановить.

А вообще, по словам ботаников, сакуры в наших широтах и на наших почвах растут хорошо. Главное — грамотный уход, прежде всего полив. Некоторые деревья могут дожить до 1000-1500 лет.

 





Новости по этой теме:


Реклама

Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 марта 2018, 18:55     +8      
очень красиво!
только как они на сюрпризы нашей природы реагируют?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
почитайте текст, там есть ответ на ваш вопрос
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 марта 2018, 19:05     +10      
Упрёк не принимаю!
Я ж имел ввиду именно сюрпризы, вроде морозов в марте.
Мне в бан теперь или харакири на этой аллее…?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
В Японии тоже такие сюрпризы бывают. Есть разные сорта сакур. У нас высаживают самые стойкие
   Ответить    
пусныня
в Японии постоянно то снег, то морозец и ничего растут.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 марта 2018, 19:04     +8      
А вообще, по словам ботаников, сакуры в наших широтах и на наших почвах растут хорошо. Главное — грамотный уход, прежде всего полив.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Радость ханами
Сакура нежно цветет
Сердце пылает

В поиске духа
Мой любимый избрал
Путь самурая

Слёз не увидел
И уходя на закат
Мне улыбнулся

Белой сакуры
В небо летят лепестки
Чтобы вернуться.

Кицунэ Миято
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 марта 2018, 20:34     +10      
Безжалостна глубь океана
Но твари, скользящие в ней
Хороши к жигулевскому пиву.
неизвестный автор
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
На сакуру по яблоки корова взобралась
Она с собою их взяла
Мудро.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 марта 2018, 21:25     +6      
Меньше и меньше кругом самураев
Вот и соседи недавно
Тоже свалили в Израиль…
   Ответить    
Вова Тупин
К нам не сваливайте, у нас скоро мигрантов будут чипировать.
https://meduza.io/news/2018/03/29/de…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Могу ошибаться, но по-моему поликлиника 6 - на Сегедской.
Upd
Ну как-то фифти-фифти, на Глушко есть поликлиника 6, но детская. :) 
   Ответить    
Анатолий Кавун
Вы правы, но их две (6-х поликлиники (2 филиала)), так что в целом правы и вы и авторы статьи ) 
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 марта 2018, 23:22     +6      
Анатолий! Спасибо вам за ваши добрые дела. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным )) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 марта 2018, 00:17     +6      
не дал им подраться. Вы думаете, Теперь они будут бить его вдвоём?
   Ответить    
Анатолий Кавун
Если честно Konsta, я частенько сталкиваюсь с "наказаниями", но ниче, я в этом плане похож на носорога ) 
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 марта 2018, 18:46     +4      

   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Меа кульпа, забыл добавить "детская".
   Ответить    
интересный
лучше бы дебилы с администрации урн больше поставили бы по улицам- а то мусор выкинуть негде, разве что на дорогу
   Ответить    
Анатолий Кавун
Вы простите, но ведь эта статья о сакурах, поэтому в целом возможно не стоит все сваливать в кучу, несмотря на актуальность каждого вопроса в жизни города
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 марта 2018, 22:22     +7      
а что сакуры? дай им бог здоровья!
пусть радуют одесситов и гостей города, как говорится.
   Ответить    
пусныня
они не дешевые в продаже. самое главное, чтобы не выкопали.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Прекрасно. Зачаровывает. Отвлекает от печальной действительности. Возникает чувство новизны и чего-то прекрасного
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 марта 2018, 22:56     +4      
вам случайно мама сказки на ночь не читала, про печальное зачатие?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 марта 2018, 22:57     +5      
с таким-то ником действительность не может не быть не печальной.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 29 марта 2018, 23:32     +4      
Фyдзи и вишни в цветy.
Пожалyй, оставлю себе
Этот wallpaper.
   Ответить    
16-я база
Жаль, что после лысого Французского бульвара, Аркадии и т. п. Одесса даже пригородом Хиросимы не станет.
   Ответить    
Семь-Восемь
Сакуры!!! Красота!!!
 Петр Ляксеич, может ну ее на… ту Европу с ее наколотыми тюльпанами? повернемся лицом к Азии? тем более там мы денег еще  не просили
   Ответить    
Вован Кожемякин
Респект Кавуну. Вот кто делает для Одессы больше всей своры политиков.
   Ответить    
Анатолий Кавун
Я ничего не делаю, все делают сами одесситы!
   Ответить    
   Правила


6element