В Одессе за взятку задержана завотделом поликлиники
Сотрудники ГСБЭП Малиновского райотдела милиции Одессы задержали на рабочем месте заведующую отделением одной из поликлиник. Врач потребовала и получила от 28-летнего молодого человека 700 долларов за прохождение медосмотра. При задержании деньги были изъяты. Сейчас врач находится в Малиновской райпрокуратуре.
Других подробностей пресс-служба УМВД в Одесской области не сообщает.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Что-то дороговатый медосмотр, за такие деньги можно отсрочку от армии получить в военкомате
Ответить
|
 |
Да, мне тоже эта цифра подозрительной показалась
Ответить
|
 |
Я Вас умоляю, вы что, не знаете как у нас взяточников разоблачают? «Хороший человечек» внештатный сотрудник ГСБЭП втюхивает деньги (врачу хватило бы и 70$, но резонанс не тот), тут же «мальчики по вызову» берут с поличным.
Ответить
|
 |
Присуждение инвалидной группы. За это могут хотеть неплохие деньги
Ответить
|
 |
А инвалидностью разве не МСЭК занимается?
Ответить
|
 |
5600 грн., под админстатью о коррупции не попадает, тем более что расчеты идут из учета деньги по взятке х 5(10) = сумма откупного, т.е. чем больше взятка тем выше выкуп, за переквалификацию либо за недоказанность.
Ответить
|
 |
Ясное дело, что дело темное! Думская это не новость, больше подробностей. Какой мальчик?Кто доктор?Это сплетня а не новость!
Ответить
|
 |
Присоединяюсь
В студию Ф.И.О. врача, № и адрес мед. учреждения
Фактов, больше фактов, а то получается система ОБС(Одна Бабка Сказала)
Ответить
|
 |
ВЫ, шо не понимаете а вдруг будут ОТКУПНЫЕ
Ответить
|
 |
ВЫ самый умный?Так, если это так, напиши больше!
Ответить
|
 |
Наверно это медосмотр для трудоустройства в ГСБЭП :))
Ответить
|
 |
медосмотру красная цена 70 гривен ))
Ответить
|
 |
Це — не сенсація! Бандити в білому спочатку запитують чи є гроші, а тільки потім — лікують!
Ответить
|
 |
Даже у моряков красная цена 70 баксов. 700 баксов, это наверное в космонавты уже))
Ответить
|
 |
Может снова нолик с перепугу лишний написали
Ответить
|
 |
Капец. Я когда прошлым летом справку 086-У делал, то потратил два утра на обход врачей. Все. 700 баксов.. можно целое отделение купить)
Ответить
|
 |
тоже мне, нашли «бандита», взяли с поличным! Орден надо дать, за поимку
А чего кактусев до сих пор на свободе?
Ответить
|
 |
А у меня один участковый врач вымогал 200 гривен за больничный. Хотя я в это время сидел перед ним с температурой 38. Самое интересное что эта гнида на свою зарплату ездит на РАВ4)
Ответить
|
 |
за такие деньги не отстрочку а вообще отмазаться от армии можно
Ответить
|
 |
Я и не знал, что врачи берут деньги.
Ответить
|
 |
Надо с пониманием относиться к таким «спецоперациям». Каждая служба должна доказывть свое право на существование. И поскольку более значимые коррумпированные особы в районе, к примеру руководство управления земельного кадастра области, им не по зубам, то можно обеспечить «палку» в показателях за счет учителей и врачей. А молодой провокатор как всегда подготовленная к таким «раскрытиям» социально активная личность, возмущенная проявлением коррупции в среде медиков. Только вот с квалификацией будут проблемы т.к. комиссия, которая проводит медосмотр, орган коллективный и начальник отделения такие справки не выдает.Вот и лопнула взятка.
Ответить
|
 |
Убивать таких врачей!! Вон облбольница- шобла взяточников!
Ответить
|
 |
Кого убивать??? За, что??? Вы не видите, что это бред? Какая комиссия стоит 700 баксов? Что за чушь?!
Ответить
|
 |
А даже если и взял, а как им жить на эту з/п, все берут, а он, что другой.
Ответить
|
 |
такая сумма может быть только в поликлинике мвд за втэк
Ответить
|
 |
зачем далеко ходить?? в ГБ №5 новая главврач обложила весь персонал ТАКИМИ поборами, что мама не горюй: сотрудники за свой счет меняют окна, делают ремонты, так еще и дань несут 150 грн в неделю — это с неманипуляционной медсестры. Там люди воют уже просто
Ответить
|
 |
А чего они на главврача ГБ N5 не пожалуются в прокуратуру?
Ответить