В Одессе задержали диверсантов, готовивших подрыв железнодорожного моста
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали членов диверсионной группы, которые готовили ряд терактов на объектах транспортной инфраструктуры и в воинских частях Одесской области. Как сообщает пресс-центр СБУ, в состав группы входили представители «Антимайдана», которые планировали совершение терактов «в качестве мести за трагедию 2 мая».
«Каждый из диверсантов хорошо знал и отрабатывал свои функции в группе, строго соблюдал меры конспирации, владел навыками ведения подпольной деятельности, маскировки, менял средства связи, во время встреч осуществлял контрнаблюдение, — отметили в ведомстве. — 22 октября в Одессе во время сбора самодельного взрывного устройства сотрудники СБУ задержали трех членов группы. Они только не успели присоединить к устройству детонатор». По информации СБУ, первой целью группы должен был стать одни из железнодорожных мостов в Одесской области, а следующей — воинская часть. В специально оборудованном подсобном помещении, где диверсанты скрывались и изготавливали взрывные устройства, оперативники обнаружили и изъяли пять пакетов с самодельной взрывной смесью весом 16 кг и комплектующие для детонаторов. В настоящее время в рамках ст. 258 УК продолжаются оперативно-следственные мероприятия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Жду комментариев от ваты в таком стиле!
Ответить
|
|
Я не очень верю, что приехала одна группа
Что-то мне подсказывает, что их должно быть несколько
Ответить
|
|
Это ж как надо свой народ, свой город ненавидеть чтоб на такую подлость пойти.
Ответить
|
|
Ради своей ненависти и своих бредовых идей они готовы уничтожать и свой город и тех с кем рядом живут.
Ответить
|
|
Это правда. Я их одесситами не назвал.
Ответить
|
|
//«Каждый из диверсантов хорошо знал и отрабатывал свои функции в группе, строго соблюдал меры конспирации, владел навыками ведения подпольной деятельности, маскировки, менял средства связи, во время встреч осуществлял контрнаблюдение//
Если действительно всё было так — хрен поймали бы. Я, конечно, хотел бы верить СБУ, но пока есть только надежда.
Ответить
|
|
Не по наслышке знаю кто там работает. Пьяных СБУ-шников "светящих" ксивой насмотрелся. Разве только Альфа СБУ из себя ещё что-то представляет. В принципе могут поймать, если кто-то "стукнул". И смотря ещё кто заказчик. Вообще СБУ сами могли закатить такой театр, в их интересах, чтоб не поменяли кадровый состав под шумок
Ответить
|
|
BaRRmaley когда танки современные прорывались они тоже не думали.
Ответить
|
|
СБУ молодцы. Надеюсь суд не отпустит «на поруки» их «трудовому коллективу».
Ответить
|
|
Будем считать, что СБУ пошутила по поводу организованной группы. Вид этих полубомжей заставляет сильно усомниться в том, что эти ребята вообще знают такие слова — «контрнаблюдение», «маскировка», «конспирация» и т.д.
Ответить
|
|
А вы хотели чтобы они были одеты как денди и накачены как Шварц? Этих уродцев в таз с цементом и в море
Ответить
|
|
По вмсе Украине такая фигня. Что вы хотите — русский мир — у них так принято, вот и на других территориях упражняются.
Ответить
|
|
Уроды. Такое рвение — да в мирное русло.
Ответить
|
|
сволочи, угомонитесь! вам что мало примера лугандона. Жители Донбасса надеялись, что у них будет всё как в Крыму: российские паспорта, российские пенсии и российские инвестиции. И самое главное, чтобы это произошло бескровно. Но план дал трещину и вместо халявного счастья получилось многомесячное кровопролитие, от которого жители юго-востока Украины явно устали и хотят уже только одного — мира и спокойствия. Но их желания сейчас никто не спрашивает, потому что политики решают свои, геополитические проблемы.
Хотите что б и и нас такое же происходило?!
Ответить
|
|
Света, не Юга- Востока, а Востока, не путайте!
Ответить
|
|
Вообще-то Донецкая область это как раз юго-восток Украины.
Ответить
|
|
В Крыму пенсии и инвестиции? Это ложное утверждение.
Ответить
|
|
Заработало СБУ и не только в Одессе.Молодцы.А в Одессе Батраков наведёт порядок, т.к. НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР и патриот Украины.Вате 3, 14-ец.
Ответить
|
|
Клоунадо, не устал бред писать?!
Ответить