В отношении судьи Суворовского районного суда Одессы возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
По данным надзорного ведомства, при пособничестве адвоката служитель Фемиды получил 5 тысяч долларов США. За это он должен был направить уголовное дело матери взяткодателя на дополнительное досудебное следствие, а меру пресечения (подписку о невыезде) ей оставить без изменений.
Дело в отношении судьи возбуждено по части 3 статьи 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении адвоката – по части 5 ст. 27 (пособничество).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Велика вероятность, что вы выиграли дело бесплатно не потому, что судья честный, а потому, что он ожидал вознаграждения от противной стороны, и его ожидания оказались тщетными. Вот он и вынес решение в вашу пользу, назло так сказать).
Да всех судей надо снимать, и выбирать, а не назначать на пожизненное правление.Благодаря такой недоторканности и крыше в лице пидр уя(кивалова) эти особи чувствуют себя безнаказанно и укаканивают киваловский разбой на склонах и побережье.
Зато обвиняемая, с которой якобы «вымогали» денег, теперь за свои реальные преступления будет разгуливать на свободе, за то, что подала судью «тепленьким»
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.