В Одессе задержали пособников террористов «ДНР» с 200 тысячами гривен для вербовки новых сообщников
Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации обезвредили информаторськую сеть одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР».
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
фото пресс-центра СБУ
«Сотрудники спецслужбы в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины задержали четырех информаторов и организатора сети, прибывших из Донецка в Одессу для передачи 200000 гривен на вербовку новых сообщников боевиков», — сообщили в пресс-центре СБУ.
По данным ведомства, информаторы передавали террористам позывные, частоты радиосвязи, данные о местах дислокации, количество личного состава, вооружения и перемещения подразделений сил антитеррористической операции. Они также занимались предпринимательской деятельностью и финансировали террористов.
Пособники боевиков действовали в Одессе, Киеве, Мариуполе и селе Красногоровка Донецкой области. Организатору сети объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжаются оперативно-следственные действия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Им уже на груди и места нет для орденов и медалей — сколько они переловили за последний год шпионов, диверсантов и прочих пособников империализма российского!
Не было работы так тогда распустят, а они только умеют, что ловить врагов Чем они семьи свои кормить? Я бы им пожелал ловить придуманных шпионов, чем настоящих, которых уже переловили раньше.
Какая страшная картинка Грозный, площадь Минутка, 1996год. Кровавый кролик, совместно с еще молодым Сашком Билым, рвут на части пленного русского медведя.
не могу разобрать первую линию, наш дорогой Вальтер, но плейткериар в оливе точно спутник-гир к нему под кемел игловский подсумок на молии просто прикрепили. интустриальненько так СБУ выглядит, молодцы
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
В разбор полетов превратилось очередное аппаратное совещание в одесской мэрии. Как рассказал сам руководитель городской военной администрации Сергей Лысак, он считает категорически неудовлетворительной работу департамента муниципальной безопасности в части темпов обустройства укрытий.