В Одессе задержали силовиков с двумя ящиками патронов
Одесские правоохранители задержали подполковника и капитана Вооруженных сил Украины, подозреваемых в сбыте двух ящиков боеприпасов.
Как сообщают в пресс-службе одесской милиции, ГАИ остановили автомобиль «Дэу», за рулем которого находился 36-летний подполковник. В багажнике машины инспектор обнаружил два цинковых ящика с патронами (880 штук) калибра 7,62 мм.
В машине также находился 30-летний капитан, помощник начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, расположенной в поселке Черноморское Коминтерновского района Одесской области.
Проведенная экспертиза установила, что изъятые боеприпасы пригодны для использования и являются патронами к нарезному огнестрельному оружию. Дальнейшим расследованием инцидента будет заниматься прокуратура Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
а что не так то? хочешь сказать, что для АК не делали трассеров? если ты о грамматике то вот тебе справка «Трассер — устройство, обеспечивающее видимость траектории летящих пуль. Представляет собой металлическую оболочку, в которой запрессованы воспламенительный и трассирующий составы. " Так что пули то конечно «трассирующие», но и «трассер» тоже правильно..
Все правильно. Армейские структуры — силовики. МВД — правохранители, а СБУ и СВР — спецслужбы.А и погранцы сейчас тоже относятся к првохранительным органам спецназначения.Я там служил, поэтому насчет ГПСУ точно знаю.
На фото патроны.223Rem. в штатовских армейских обоймах, к данному событию никакого отношения не имеют. Я тоже склоняюсь к мысли что это подстава какая-то, сегодня можно в любом охот.магазине купить любые патроны (кроме как со стальным сердечником). Какой смысл так подставляться?
с чего вдруг вы уверены, что данное фото каким либо образом относится к этому делу? Мы же на Думской :) вспомите фото в статьях о дтп. :) редактору сказали «патроны» он и нашел фото с патронами :) хорошо хоть не охотничьими :)
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».