ПС1



В Одессе задержали водителя, который сбил пенсионерку и бросил ее на дороге


Сотрудники ГАИ задержали водителя, который вечером 27 ноября на улице Ромашковой в Одессе сбил 73-летнюю женщину и скрылся с места происшествия.

Как сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел, женщина шла вдоль левого края проезжей части, когда ее сбил двигавшийся в попутном направлении автомобиль. Женщину доставили в реанимационное отделение одной из городских больниц, где она через несколько часов скончалась.

Спустя сутки гаишникам удалось задержать виновника аварии. Проводится следствие.






Sliding
Sliding   страна по ip - od 4 декабря 2013, 12:47     +13      
урод
   Ответить    
Гризля
это ты мягко подметил…
   Ответить    
Алёна 1982
Потому что нет фото окровавленной распластанной на дороге старушки? когда ж тебя уже забанят, урод моральный.
   Ответить    
достали_блин
А вы почитайте все его комментарии. Они неадекватны. Везде Роме хочется фото с кровью, резнёй, бедами и катастрофами. Не трогайте его. Вонять тогда не станет :)

А по теме — женщина пострадала в виду того, что надо двигаться не в попутному, а встречном направлении в выделяющейся одежде со светоотражателями (многие велосипедисты одевают на липучке кусочек светоотражателя на собственные конечности). Но у нас никто за свою жизнь не любит переживать. А водитель четырежды виноват в том, что покинул женщину. Если бы остался и пытался оказать первую помощь, вызвать скорую, то тяжесть вины была бы не столь велика. А тут — впаять бы ему по полной.
   Ответить    
Алёна 1982
По поводу Ромы, всё очень печально и показательно, посмотрите на статус вконтакте, его «вдохновляет» английский серийный убийца. насмотрятся ужастиков, и путают потом, где картинки, а где реальные люди. Думаю, менты должны заранее присматриваться к подобным личностям.

а по теме, бывает всякое, но бросать человека без помощи, однозначно статья.
   Ответить    
Гризля
Да, Алена, с Романом точно не все в порядке, однозначно…
   Ответить    
Neo777
Там односторонее движение и нет тротуара. Ей саморезами к голове нужно зеркало заднего вида прикрутить, чтобы когда ямы на обочине обходила по проезжей части в следующий раз в него смотрела.
   Ответить    
black_t
black_t   страна по ip - od 4 декабря 2013, 13:19     +2      
дайте его фамлию и имя! почему вы прикрываете эту падаль! ?
   Ответить    
Алёна 1982
если вы о водителе, то фамилии уже пойманных преступников ГАИ и МВД не разглашает — стандартная процедура, которую они называют «тайна следствия». действует эта штука, естественно, пока выгодно.
   Ответить    
linawth1
linawth1   страна по ip - od 4 декабря 2013, 14:43     +4      
Я живу на этой улице.Тут односторонее движение.Так очень многие уроды несутся по встречке и насрать им на всех.
   Ответить    
onomaliya
Какая встречка на улице с односторонним движением?
А водятла катком закатать!
   Ответить    
linawth1
linawth1   страна по ip - od 4 декабря 2013, 14:54     +5      
да при этом в начале улицы есть крутой поворот. так они влетают в него на всей скорости.
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - ua 4 декабря 2013, 16:36     +5      
Сейчас меня заминусуют, но я не могу не высказаться. Безответственность пешеходов уже давно перешла все возможные пределы. Бабка поплатилась за свою глупость.
На улице Ромашковой одностороннее движение.
1) На большей части улицы есть пешеходная зона вдоль домов, идти по дороге нет смысла.
2) Правая обочина на улице значительно больше левой (которая в некоторых местах просто отсутсвует).
3) Идти по ЛЕВОЙ стороне дороги в ПОПУТНОМ направлении!! С таким успехом можно идти по трассе в левой (скоростной) полосе.

Хуже варианта не придумать, разве что идти по центру дороги в надежде, что все водители обладают даром предвидения ситуации.
А водители скрывались, скрываются и будут скрываться до тех пор, пока их права не будут защищены от дебило-пешеходов. Никто не хочет получать головную боль за чужую глупость. Вот и бегут.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 4 декабря 2013, 19:10     +1      
«На большей части улицы есть пешеходная зона вдоль домов», а на меньшей части улицы как идти?
Не помню как конкретно на Ромашковой, но во всем этом районе тротуары для пешеходов отсутствуют.Там где они должны быть палисадники, парковки и прочая хрень.
Поэтому люди вынуждены идти по дороге. Вот сейчас только на Костанди тротуары строятся!
   Ответить    
de.Alex
Я же написал, что правая обочина значительно больше левой. В некоторых местах левой обочины нет вообще  там просто кусты и сразу асфальт. Не понимаю чем руководствовалась бабка, когда шла по левой стороне в попутном направлении. Наверное маразмом.
«а на меньшей части улицы как идти?» это оправдание? Вы, рискуя жизнью, оправдываете поступок словами «а где идти». Я бы по кустам пошёл и соседским клумбам, но не рисковал бы так откровенно жизнью.
Извините, если был груб. Просто откровенно надоело, что во всех грехах всегда винят водителей.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 4 декабря 2013, 19:42     +3      
Тут основная вина городских властей, но и водители должны быть крайне осторожными на таких улицах в частном секторе где нет ни освещения ни тротуаров.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Наверное, пострадавшая знала требования ПДД, которые прямо предписывают при отсутствии тротуара пешеходам двигаться по левой стороне дороги.
   Ответить    
Кисляренко
Тихо граждане! Пешехода надо любить!
Илья Ильф, Евгений Петров.
   Ответить    
koma
koma   страна по ip - ua 4 декабря 2013, 19:19     +2      
«Гаишники». Правильно, так их. А то — инспектора видетели ГАИ.
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 4 декабря 2013, 20:50     -1      
Водитель явно голосовал за януковича
   Ответить    
достали_блин
А у Вас была другая кандидатура на прошлых выборах, кроме Януковича? Нет? Тогда к чему этот трёп?
   Ответить    
KsushaG
Оставлять в опасности — однозначно преступление. С другой стороны, будучи водителем, иногда становится страшно ехать со скоростью более 20 км/ч, особенно возле рынков, где пешеходы вообще не смотрят куда идут. К сожалению, и водители не отличаются правильной манерой вождения.
   Ответить    
Arxangel
А может есть человек который видел все
   Ответить    
   Правила


6element