artville1



19 марта 2020, 16:34   

В Одессе задержали бывшего замначальника патрульной полиции области


0

Начальника отдела превенции (участковых) Хаджибейского отделения полиции Евгения Дмитриенко задержали сегодня по подозрению в получении взятки.

Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, следствие считает, что он вымогал 16 тысяч грн у уличного торговца картофеля. Взамен обещал не препятствовать бизнесу. Задержали его при получении первого транша.




Отметим, что до назначения в Хаджибейское отделение Дмитриенко служил заместителем начальника управления патрульной полиции Одесской области и вместе со своим шефом Юрием Рыбаком был сначала отстранен, а потом и лишился этой должности.

Работая в патрульной, Дмитриенко частенько попадался на глаза общественникам, передвигаясь на автомобиле Hyundai Sonata с фальшивыми номерами. Кроме того, он постил фотографии с машиной в соцсетях. При этом, согласно декларации, и сам полицейский, и члены его семьи «безлошадные».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 230
👎 — 13

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Morgot
Morgot 19 марта 2020, 16:45     +10      
А стрижка, то что надо…Привентивные меры?))
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
ты что белены объелся?
где ты видел, чтобы свои своих сажали?
У бомжа больше шансов сесть по надуманным мотивам, чем нашим добрым службам довести дело до суда без приколов, из-за которых потом разваливаются дела.
Задержать на горячем это 10% успеха дела, а вот задержать как положено заранее получив у следственного судьи ордер на арест, следственные действия и т.п. — вот с этим ест проблемы, так как включается машина задним числом и все идет пи..здой, адвокаты разваливают в суде за здрасти, так и получается что никто из власть имущих никогда не может сесть в тюрьму, из-за изначально существующей выгоды потом развалить дело до суда, на всяких мелочах!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Дайте угадаю, его обилетят товарищи из другой конторы и   тихо отпустят.
   Ответить    
klever
klever 19 марта 2020, 16:50     +9      
круговорот денег в мусарне?)
   Ответить    
Matilda57
Ахаха. С продавца картошки. Романтик
Откупится и на должности восстановится
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Не на того наехал, продавцы картошки сейчас крутые и картоха в цене.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 19 марта 2020, 17:07     +6      
16 тысяч с уличного торговца картошкой?!   Она что — с дурью?  Или антидот от короновируса?
   Ответить    
rss911
rss911 19 марта 2020, 20:12     -1      
Скорее всего у продавца картошка- точка не одна
   Ответить    
dimonyck
Это что новости, что в полиции полно бандитов?
   Ответить    
ПнАлВч
Ну похудел бы кровопивец на тонну картошки, или портить такую!!! карьеру полисменту?
   Ответить    
Приклеен
…вымогал 16 тысяч грн у уличного торговца картофеля…

Грамотеи… «Картофель» — это кличка продавца, ее надо писать с большой буквы ) 
   Ответить    
senia
senia   страна по ip - od 19 марта 2020, 19:31     +5      
а позиционировал себя как честный полицейский ещё будучи начальником в суворовском ОП, упрекая в нечестности участковых
   Ответить    
djandre
По роже видно что мpaзь.
   Ответить    
Ф1Фан
На фото тойота авенсис 2го поколения а не ХёндайСоната…
   Ответить    
klever
Соната была служебная, купленная на наши с вами деньги. Он использовал служебный транспорт да еще и на подвесах
   Ответить    
Stop
Stop 19 марта 2020, 20:06     +3      
Вся полиция Одесской области погрязла в коррупции, взять к примеру Лиманский райотдел, где катается патрульный Приус  1620 с тремя бывшими Гаишниками, которые по утрам останавливают всех подряд под видом не понятных причин остановки, дают продувать Драгер и показывают старые результаты, потом вымагают по 300$-500$. Руководство закрывает глаза на весь этот беспредел так как каждый день получает неплохой откат. Ничего не поменялось только стало хуже!!! И так каждый день.
   Ответить    
senia
senia   страна по ip - od 20 марта 2020, 07:10     +2      
к сожалению вся правоохранительная деятельность, которой занимается служба превенции в лице участковых и их начальников, сводится к тупому обилечиванию уличных торговцев
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
А еще участковые расставляют "фермеров" на свои точки возле жилых домов, прямо на проезжей части ставят столики и разлаживают хавчик, сомнительного происхождения. Местные аборигены очень любят жрать эту парашу, как в песне у Васи Обломова "Любит наш народ всякое гавно". И воообще в большей степени местная биомасса очень лояльна к такой херне, потому как сами "зарабатывают" бабло с нарушением закона. Честных людей очень маленький процент.
   Ответить    

yusenka
Из этой новости вывод может быть только один: «Участковый не поделился с начальством».
Любой торговец фруктами и овощами, торгующий в Одессе между домами отдаёт по 20000 гривен в месяц участковому. Вчера разговаривала с продавцом у своего дома. На вопрос, почему подорожала картошка, ответил: «Так я ж больше стал ментам за место платить! ". Предложила помощь в поимке участкового «на горячем». Отказался, аргументируя доводом: «Новый будет более жадным и осторожным, потребует больше».
   Ответить    
ZIM
ZIM 20 марта 2020, 13:10     +1      
Спросите любого курсанта, почему он пошёл учиться на правоохранителя, Вам будет интересно послушать их ответы.
   Ответить    
klever
"Служить и защищать" — скажут они.
"Собирать бабки с торгашей и дое*ывать простых граждан" — подумают они.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
10
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber