стикон1пк



23 июня 2016, 16:38   

В Одессе задержали инспектора, который просил 200 долларов за выдачу техосмотра судна без его фактической проверки


0

Сотрудники полиции и прокуратуры задержали с поличным старшего инспектора регионального представительства Регистра судоходства Украины во время получения им неправомерной выгоды.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, чиновник требовал от гражданина 200 долларов США за составление акта технического состояния маломерного морского судна без его фактического осмотра и выдачу талона технического осмотра.




Задержали взяточника в момент получения денег.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Полиция просит граждан, которые пострадали от противоправных действий работников Регистра судоходства Украины в Одессе, обращаться в следственный отдел прокуратуры по телефону 063-218-13-20.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Влад Мусаев
Только и мелочь ловить могут? А покрупнее слабо?
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 23 июня 2016, 16:59     +6      
В смысле сами себя?)
   Ответить    
SunAcid
SunAcid 23 июня 2016, 17:06     +3      
По верховной Радек пробежались бы и на дороги деньги нашлись
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 23 июня 2016, 17:09     +6      
«за составление акта технического СОСТОЯНИЯ маломерного морского судна БЕЗ его фактического ОСМОТРА». А о том, что НЕсоответствующее техническое состояние судна может стать причиной гибели людей инспектор не подумал? Вот что и страшно в коррупции, то последствия, которые она несет(. «Ивогли» в Затоке в прошлом году мало было? Там тоже без благодарности за бездействие, как говорят, не обошлось.
   Ответить    
SunAcid
SunAcid 23 июня 2016, 22:29     0      
А то что на дорогах не автомобили а в прямом смысле трупы передвигаются не чего страшного? Или тормоза откажут или колесо оторвётся и главное нет. Тех осмотров это нормально!
   Ответить    
SunAcid
SunAcid 23 июня 2016, 17:09     -5      
Опять только инспекторов трусят! Наша страна не поменяется!!!
   Ответить    
SunAcid
SunAcid 23 июня 2016, 17:11     +3      
Иволга не маломерное судно а в других странах на резиновые лодки вообще никаких документов не делают а у нас на эти презирвативы пакет больше чем на квартиру
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 23 июня 2016, 17:18     -6      
А в статье идет речь о резиновой лодке?
   Ответить    
АСТРЕЯ
нашла (маломерные суда) Вы такие страны имели ввиду?
«Маломерные суда необходимо исключить из-под действия закона о транспортной безопасности, соответствующий законопроект уже в работе. Об этом сказал Михаил Брячак, первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ, выступая на Втором Крымском транспортном форуме, который прошел 25-26 июня 2015 года»
   Ответить    

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 23 июня 2016, 17:43     -2      
Офіційне інтернет-представництво Президента України (Електронні петиції  Офіційне інтернет-представництво Президента України
СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Спрощення реєстрації маломірних суден
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Кириченко Сергій Олександрович
Статус: В установлений строк не набрала необхідної кількості голосів
Петиція №22/018372-еп. Подана 11.12.2015
Дата початку збору підписів: 11.12.2015
   Ответить    
Kol-o-Bok
Всё в порядке вещей:
-Маломерное судно-малая взятка (чем тут делиться?поэтому и «взяли»)
-Крупнотоннажное судно-БОЛЬШАЯ ВЗЯТКА (дальше придумайте сами)…

Вырезка из инструкции (для инспекторов, берущих взятки):
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2016, 18:33     +4      
А потом удивляемся: « Как же так могло получиться?»
   Ответить    
Goker
Goker 23 июня 2016, 18:42     +3      
Что такое хорошо, а что такое плохо?
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 23 июня 2016, 18:52     +4      
В заголовке просил, в тексте требовал. Как же было на самом деле, уважаемая редакция? ;) 
   Ответить    
АСТРЕЯ
..требовательно просил
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 23 июня 2016, 19:08     +4      
а я его знаю… нормально не работал никогда! если денег не даешь, то тянул время, отмораживался, пока не предложишь магар)
   Ответить    
SunAcid
SunAcid 23 июня 2016, 19:18     -6      
А ты пойди и попробуй поработать на гос службу там все такие становятся или нужно пробывать прожить за 3000 грн и святой дух ещё накормит потому что в магазин денег и не хватит
   Ответить    
SunAcid
SunAcid 23 июня 2016, 19:18     -3      
Рыба гниет с головы запомните!!!
   Ответить    
SunAcid
SunAcid 23 июня 2016, 19:20     -4      
Реформы с верху нужно начинать, дай ему зар плату в 15000грн он и тянуть время не будет, или зайди в Мрэо и по кассе сделай все что нужно за пол часа фиг вам дай Бог вечером уйдёте
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 23 июня 2016, 23:44     -1      
Лучше бы не акты составляли а скоростными катерами которые вплотную к волнорезу ходят как, например, ЛЕГЕНДА-2 занялись!

Реально удивляет как им под винты еще ни один фридайвер не попал!
   Ответить    
   Правила



17 июля
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малазийского «Боинга» (колонка) фотографии
2
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
3
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
5
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
6
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
7
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
26
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
7
11:44 Одесскую область снова атаковали «Искандером»
12
10:36 В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги (фото) фотографии
09:27 Под Одессой ребенок выпал из окна на шестом этаже и погиб
6
08:30 Убийство в новогоднюю ночь: сын скандально известных судей предстанет перед судом
35
16 июля
23:00 Ночью две, днем три, вечером четыре очереди: как в Одесской области будут отключать свет 17 июля
3
22:41 В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
46
21:10 Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
10
20:00 Последний день, чтобы обновить данные без штрафа: в Центре админуслуг работает максимальное количество сотрудников, а база постоянно виснет
12




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





19:11
Запрошуємо в Одеський театр юного глядача 27-30 червня!

27 червня, 17:00
«Джа-ла-пі-та» - філософська вистава-клоунада за твором Емми Андієвської, для тих хто цікавиться світом та не все про нього знає.
Вік: необмежений.

28 червня, 11:00
«Кіт у чоботях» - музична вистава.
Стара мудра казка про те, як спритність і кмітливість Кота у чоботях допоможуть здолати страшного Людожера і знайти своє щастя Жаку-Простаку і Принцесі-Недоприцесі!

Читать дальше

18:42
4 690 496 военнообязанных обновили свои данные, Минобороны.

ТЦК - 510 203 человека;