2



В Одессе задержали сицилийского мафиози. Джузеппе — «кошелек» одного из кланов


Международного преступника Джузеппе Никози, скрывающегося от итальянского правосудия, задержали сегодня в Одессе.

Об этом сообщил советник начальника ГУПН в Одесской области Руслан Форостяк.




В задержании участвовал лично начальник Приморского отдела полиции Одессы Александр Остроглядов.

Подробности позже.


ОБНОВЛЕНО В 19:53. Как сообщили наши источники, Джузеппе Никози — один из «кошельков» сицилийской мафии, специалист по экономическим операциям и отмыванию денег. Операцию по его задержанию украинские полицейские провели совместно с итальянскими коллегами.


ОБНОВЛЕНО В 22:00. По данным СБУ, итальянец подозревается в организации мошеннических схем и уклонении от выплаты налогов. По данным итальянских властей, с 2007 по 2014 годы он не перечислил государству почти 180 млн евро.

 





Новости по этой теме:



Антисоветчик
Мельчают мафиози со времен Розарио Агро)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 14 апреля 2017, 20:02     +10      
Мафия бессмертна! :)
   Ответить    
Гензель
К Трухе за долей приезжал?
"Ну, Джуззи…"(с) )
   Ответить    
lazy-bones
Трухе он мог долю только привезти ))
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 15 апреля 2017, 13:46     +4      
Видать, бамбино приехал на тренинг к Пидрайуху.
180 000 евро украл… Смешно! Просто мелкий пацан на фоне наших.
   Ответить    
lazy-bones
180 000 000
   Ответить    
бытует мнение
это лично Остроглядов из Овидиополя ножки домиком сложил и листики держит…?
   Ответить    
kostalevskiy
Да, фото зачётное :)
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
так Форостяк в это время ж фотографирует. С двух рук. Куда докУмент всунуть? :)) 
   Ответить    
белорусский одессит
Судя по фото, можно подумать, что Никози показывает Остроглядову, где ему спинку почесать.Лицо у мафиози что то очень спокойное, как будто все понарошку.
   Ответить    
kostalevskiy
Он уверен, что через неделю он будет на свободе. Решать ведь будет НАШ суд ;) 
   Ответить    
Великолепный
…Приморский. ;)
   Ответить    
Великолепный
На фото новая форма у одесских полицейских?
   Ответить    
WooDooDoll
Ыыыы) круто этот полицейский ( или кто он? По форме не ясно) бумажку между ног зажал))
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 апреля 2017, 21:33     +5      
Я что-то не припомню в прошлом таких серьезных задержаний, по которым можно уверено сказать что наши спецслужбы приняли в высшую европейскую лигу, а в комментах в основном про бумажку недостаточно фотогеничную
   Ответить    
бытует мнение
Ой-ли в высшую лигу…?!!
   Ответить    
Светлана Швец
Может питерская мафия через коллег из Италии бабла куликовцам закинуть решила накануне майских?
Для организации активности.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 14 апреля 2017, 22:31     +6      
Что этот мафиози забыл в Одессе? Брал мастер-класс у наших депутатов?
   Ответить    
Светлана Швец
Там есть чему поучиться итальянцам.
Как можно вполне "законно" захватывать земли и имущество государства и при этом не платить никаких налогов, например.
Итальянцам и не снилось такое…
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 14 апреля 2017, 23:05     +4      
надо у гены отобрать дельфинарий  и остановить его преступное расширение!!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 14 апреля 2017, 23:23     -2      
Что-то мафиози на бомжа похож.
   Ответить    
ПнАлВч
А что, настоящий мафизи должен в одной руке лупару держать, в другой- бутылку Кьянти?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 15 апреля 2017, 11:03     +5      
:)
 
   Ответить    
Цeнзор
На спортсмена.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 15 апреля 2017, 22:28     -1      
Понятно, это он с пробежки — маскируется.
   Ответить    
Brahms222
Brahms222   страна по ip - fr 15 апреля 2017, 11:14     +5      
Да, нет! Как раз на мафиози очень похож! Спокойный, уверенный, одет не броско. В такой одёжке любой из фитнесс-клуба выйти может. Сесть в хорошую машину и аривидерчи! ) 
   Ответить    
   Правила


6element