В Одессе задержали ловкого карманника-рецидивиста, который обворовал женщину на остановке
0
Полиция оперативно задержала злоумышленника, который украл кошелек у одесситки на остановке возле «Молодой гвардии». Женщина вызвала полицию и сообщила, что к ней подошел неизвестный мужчина и кофтой зацепился за ее сумку. Она помогла ему отцепиться, а чуть позже заметила, что из сумки пропал кошелек.
В ходе отработки территории, где произошел инцидент, правоохранители быстро обнаружили злоумышленника. Им оказался ранее судимый за грабеж 33-летний местный житель. Он признался в содеянном. Пострадавшей вернули ее имущество. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
"По кошелькам" у нас в стране работают более масштабно: целыми министерствами!
Ответить
|
 |
Видео выложены с целью предупреждения краж, грабежей, разбоев. Возможно, кого-то это заставит остановитться и задуматься.
Ответить
|
 |
Если ранее судимый за грабеж 33-летний местный житель совершил кражу и его судимость не погашена, то должна быть ч.2 ст.185 УК Украины по признаку"совершённая повторно". Тогда до 5 лет лишения свободы.
Ответить
|
 |
ну так написано ж рецидивист. это и есть "повторно" или как?
Ответить
|
 |
если судимость погашена, то нет рецидива. Если не погашена, то будет повторность.
Ответить
|
 |
в статье указано что он ранее судимый за грабеж, а не за кражу
Поэтому причин для переквалификации начасть вторую нет!
Ответить
|
 |
если ранее судимый за кражу, грабёж, разбой совершает кражу, то вменяется "повторность" при условии, что судимость не погашена.
Ответить
|
 |
почитайте ч.2 ст.185 УК Украины
Ответить
|
 |
что за садо-мазо? харош, я впечатлительный!
Ответить
|
 |
Это надо знать всем потенциальным воришкам.
Ответить
|
 |
многие выезжают за рубеж и там могут нарваться.
Ответить
|
 |
Поп Гапон тююю так это же одесский колорит карманники привоз и далее по списку евреи уехали всюду новостройки так шоо если убрать привоз и карманников останется нуль или не мм?
Ответить
|
 |
ты, дезертир, сперва пойди положи жизнь за други своя, а потом про колорит базарь! не мм!
Ответить
|
 |
В этой теме, наверное, будет уместным сообщить о моём подзащитном, которого незаконно в Малиновском суде осудили за якобы совершённый разбой к 7 годам лишения свободы и апелляционный суд оставил этот приговор в силе. Сегодня мне сообщили, что подзащитный в тюрьме в Херсоне вешался от беззакония и отчаяния, но его вовремя сняли с петли. Верховный суд по этому уголовному производству принял кассационную жалобу к производству. Есть три уголовных производства в отношении следователя и прокуроров, которые допустили незаконное привлечение к уголовной ответственности, но следователи прокуратуры не расследуют эти производства. Подзащитный обратился с ходатайством к прокурору области признать его потерпевшим в этих уголовных производствах. Очень непросто добиться справедливости в нашем обществе и это в то время, когда подзащитный сообщил следователю, прокурорам и судьям о тех, кто на самом деле совершил разбой, за который его осудили к 7 годам лишения свободы. К сожалению, совесть следователя, прокуроров и судей не мучает. У подзащитного распалась семья и он решил свою жизнь покончить самоубийством. Теперь в колонии за ним должен быть постоянный контроль, чтобы не было повторной попытки суицида. Это слишком простой был бы выход для тех, кто незаконно осудил невиновного в разбое. Потерпевший под чьим-то влиянием изменил свои первичные показания, за что не понёс никакой ответственности. Если приговор Верховным СУдом будет отменён, то придётся отвечать и потерпевшему за дачу заведомо ложных показаний в суде.
Ответить
|
 |
ВОТ КОГДА ДОБЬЕТЕСЬ ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА В ВЕРХОВНОМ СУДЕ, ИДИТЕ В ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАМ ЕВРО КОМПЕНСИРУЮТ, А ВООБЩЕ СТРАННЫЙ ВЫ АДВОКАТ, ЧТО ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТЕ? ПРОИЗВОЛ, ЭТО ОНИ СИСТЕМА, МЫ ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА, ДА СИСТЕМА, НО ЕСТЬ АДВОКАТЫ КОТОРЫЕ ЛОМАЮТ ФУНДАМЕНТ ОБВИНЕНИЯ И ВЫИГРЫВАЮ. ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОЦЕССЫ, ПРИЧЕМ БЕЗ ВЗЯТОК!!
Ответить
|
 |
А зачам лицо замазали? Вдруг отпустят и он пойдёт опять «работать», а так хотя бы знали в лицо.
Ответить
|
 |
Посмотрите я в комментарии оставил ссылку на запись в группе, там есть и фото и и видео с ним 
Ответить
|
 |
Раз поймали — значит, не ловкий
Ответить
|
 |
Не пойман — не вор! Так, что ли?
Ответить
|
 |
Долго же ловили, наверное, на 146 пару лет успел «отработать»
Ответить
|
 |
Его уже в маршрутке видели. Пускай посидит пару лет, может, на пользуй пойдёт В Поселковской группе уже ни раз публиковали — https://vk.com/pskot?w=wall-71879911_808655 
Ответить
|
 |
Не оперативники его словили. Что вы за вранье пишите! Я ехала в маршрутке с пострадавшей и почувствовала как кто то рукой прошёл мимо меня и девушка начала кричать я его и догнала.А вор скинул кошелек в цветочник.А полицию долго мы ещё ждали.Спасибо прохожему парню который помог подстраховать . А то как то было не очень 2 девушки и вор.
Ответить