В Одессе задержали мошенника, который пытался снять деньги с чужого банковского счета
В Приморском районе Одессы оперативники задержали 25-летнего парня, который в отделении банка снимал деньги по поддельным документам.
Об этом сообщает департамент защиты экономики Нацполиции Украины.
«Злоумышленник предоставил работникам учреждения доверенность на пользование и распоряжение счетами другого лица. Кроме того установлено, что бланк предоставленного документа был похищен в прошлом году, — говорится в сообщении. — В ходе проведенной спецоперации полицейские задержали мошенника в отделении банка. Мужчина снял со счета более 20 тысяч гривен и 1,9 тысячи долларов США».
Полицейские изъяли деньги и поддельные документы. Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
но доверенность можно проверить в реестре, что и должны в первую очередь делать в банке. а нотариус, который поставил печать на краденном бланке не смог бы внести в реестср. и вообще нотариус который ее туда вносит- все-равно что сам себе приговор подписывает. в таких случаях без « содействия» банковских сотрудников никак не обходится.
Таки при чём здесь нотариус? У него угнали бланк СТРОГОЙ (читай: уголовной) отчётности, он по закону на него подал представление. Получил законных люлей за раздолбайство зато теперь спит спокойно, а не возмещает ущерб в полтора лимона. А номер доверенности теперь висит во всех чёрных базах. Есои бы лох хитрожёлтый снимал полторы штуки может и прокатило бы. А за полтора лимона работники банка стряхнули предпразничный расслабон (на который был рассчёт), включили бздительносиь, стуканоли куда надо И все довольны: лох педальный повержен (заслали за баблом ведь не организатора, а Верку-модистку за процент сиротский), спецслужбы в шококоладе, банк в доверии, работники отделения в фаворе и с премией. А печати нотариуса либо поддельные, либо нотариус в последней стадии делириума в коилекте с деменцией. Да простая проверка баз данных соответствия номеров выданных бланков и фамилий нотариусов приводит к победе бобра, ага.
Бог ты мой, какой хипеш подняли за копеечное дело! Менты провели СПЕЦоперацию по аресту афериста. Можно подумать что наследники Жеглова и Шарапова 3 дня сидели в засаде под столом банковского клерка, в надежде поймать лиходея.. Таких отважных операций в каждом банке происходит десятки в месяц, только никто их не афиширует, для имиджа банка не подходит.
Еще будучи молодым человеком, Утесов ехал в Одессе в переполненном трамвае, и вдруг услышал, что заплакала девушка — у нее вытащили кошелек. Утесов поинтересовался, сколько было в кошельке денег. Девушка ответила, что 20 копеек. Тогда он дал ей 20 копеек и попросил не плакать. Девушка успокоилась, но, выходя из трамвая, спросила Утесова: «Может быть, вы вернете мне и кошелек?»
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».