В Одессе задержали пару сутенеров с битами и пистолетом
Правоохранители разоблачили двух человек, которые занимались сутенерством в центре Одессы.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
Установлено, что 38-летний уроженец Одесской области и его 37-летняя знакомая обеспечивали занятие проституцией нескольких девушек.
У пары сутенеров провели ряд санкционированных обысков, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, указывающие на занятие преступной деятельностью, а именно: 2 биты, пистолет «Флобер» и 12 патронов к нему, деньги в сумме 1000 гривен, 2 мобильных телефона, а также 2 автомобиля марки «БМВ» и «Фольксфаген».
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по разоблачению других преступников в совершении аналогичных преступлений.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Интересно каким образом биты использовались в проституции, что они говорят, что этотуказывает на занятие преступнойтдеятельностью сутенеров? Пистолет Флобера ещё ладно, в случае если эрекция у клиента слабая, можно направить на половой орган ствол и дать команду «стоять, стрелять буду» но биты
Это деканоидзе удивленная небывалым ростом преступности приказала провести профилактическую отработку. Вот все и засуетились. Сначала доблестное элитное спецподразделение "киберполиция", с зарплатами около 30 тыс помпезно накрыло магазин по торговле макетами оружия, теперь наши не отстают — взяли сутенеров, обвинение которых в сутенерстве будет строиться на битах, пистолете Флобера, 12 боеприпасам к нему, двух автомобилях Бмв и одном фольцвагене. Могли бы ещё для верности подкинуть им пачку презирвативов, как вообще неоспоримое доказательство (ну чтоб вообще ни один Судья не сомневался), но после реформы ни-ни никаких подкидываний, все по честному.
Есть игроманы, например. Есть интернет-клубы, где такая категория людей зомбаков мочит, например. Никому из добропорядочных граждан не мешая при этом. Пусть бы уже легализовали, закрыли бы за дверями эту сферу деятельности и вопрос отпал бы. Ведь все равно этот бизнес работает, но мимо кассы. Нужно быть гибШе и смотреть ШирШе!
Начнётся вой про духовные скрепы, семейные ценности и прочую пургу. Разум понимает, что это пурга. Но на эмоции большинства она действует очень убедительно. Проституция — это плохо? Ну вроде как плохо. Значит надо запретить. Никому не вредит? Не важно, всё равно надо запретить. Потому что вбитая с детства модель поведения говорит о том, что это плохо.
Итак, два человека увлекаются бейсболом, ездят на тренировки на машинах БМВ, располагают чудовищной суммой в размере 38-ми долларов, задержаны за сутенерство. Флобер вроде не запрещен. В этой связи вопрос- я езжу на Тойоте, иногда вожу с собой теннисные ракетки и суммы чуть крупней, не будет ли это поводом привлечь меня по произвольно выбранной статье?
С таким скарбом вы тяните уже на более серьезного мафиози. Вам уже будут вменять финансирование тенисизма, тойсть терроризма и шпионаж в пользу Японии, если у вас азиатская версия тойоты, а не американская или европейская. Я бы на вашем месте избавился срочно от вещдоков. Я могу утилизировать их не дорого если решите порвать с преступным прошлым.
Я найму адвокатом самого известного правоведа в городе Петровича-неравнодушного. Он встретится с киваловым и генеральным прокурором, напишет две тысячи постов на думской о вопиющей несправедливости и через каких-то 15-20 лет я выйду на свободу.
Не говори глупостей. Ни один закон не ограничивает ношение "флоберов". У нас в стране даже некорректно называть это "оружием под патрон флобера". По всем нормативам это — игрушка, или спорт-инвентарь. Причем это даже не мелкокалиберное спортивное оружие — еще раз повторюсь, это не оружие вовсе. А вот стрелять ближе 200 метров от жилых домов не стоит — могут привлечь как за пиротехнику, но это вот не точно) ничего противозаконного в том что кто-то носил с собой биту и револьвер под флобер — нет.
Полицура как она есть: «вещественные доказательства, указывающие на занятие преступной деятельностью, а именно: деньги в сумме 1000 гривен, 2 мобильных телефона, а также 2 автомобиля марки «БМВ» и «Фольксфаген«.»
Ну все же несмотря на весь скептицизм, нужно все же предположить, что деньги были предметом контрольной закупки, тойсть контрольного траха, и возможно на купюрах есть надпись невидимой краской
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.