В Одессе задержали российского агента, который передавал данные о размещении ПВО через прокремлевских журналистов
Российского агента, который передавал захватчикам информацию о местах дислокации подразделений Вооруженных сил Украины в южном регионе и Киеве, задержали сотрудники Службы безопасности в Одессе.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, первоочередной задачей предателя было выявление расположения центров управления и системы противовоздушной обороны украинских войск.
Полученные сведения он передавал через связного, которым оказался завербованный фсб представитель прокремлевского информагентства Бел.ru, которое находится в Белгородской области россии.
Для коммуникации и передачи закрытых сведений стороны использовали заранее отработанный анонимный Телеграмм-канал. Полученные сведения враг планировал использовать для подготовки прицельных ракетных ударов по украинским военным объектам.
В ходе спецоперации в Одессе сотрудники Службы безопасности задержали российского агента на попытке передачи информации. Вражеским приспешником оказался местный житель, которого фсб привлекла к негласному сотрудничеству после полномасштабного вторжения.
Предложение о сотрудничестве с оккупантами он получил через запрещенные соцсети, где неоднократно высказывался в поддержку вооруженной агрессии против Украины.
Во время обысков по месту жительства злоумышленника стражи порядка изъяли мобильные телефоны, с которых он контактировал с российской спецслужбой. Также в его доме обнаружили запрещенную в Украине коммунистическую символику и пропагандистские материалы в поддержку коммунистической партии рф.
Следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Боже, яке кончене». Оно живет в натуральной халупе, а на стене у него портрет Петра Симоненко у которого особняк, швейцарские часы и молодая жена. Ну не поц?
«Сообщили о подозрении, поместили под стражу». Очень уж гуманно. То, что делает этот подонок, хуже, чем рашистский солдат на поле боя. Это сразу и предательство и диверсия. За такие действия — расстрел на месте.
Вот е..ло (лицо) руSSкого мира. Живут в сраче, мастурбируют на СССР и Ленина/Симоненко и ждут, что свинособаки приедут на танках и устроят такое везде.
О, видимо, узнал себе подобных на фотках. Ну-ну, дальше "уважайте" советский союз и жди "асвабадителей". Надеюсь, скоро и к вам придут. И много интересного найдут.
Вы тут настолько дремучие, что с вами даже дискуссировать стыдно!!! 😏🤬👎
Но всё же отвечу, для особо сообразительных: в 1991 году, когда распался Советский Союз, и на Западе интернет был диковинкой, это во-первых
Во-вторых, в 1965-ом году, советский гений кибернетики — Виктор Глушков, написал научный труд (в Киеве кстати), который назывался: "Распределенные сети ЭВМ, и их применение в народном хозяйстве", и сами американцы не отрицают, что именно этот труд, лёг в основу ARPANET — дедушку современного Интернета 🤷♂️
Вы настолько тупые и упоротые, что с вами спорить абсолютно бессмысленно Я лучше буду миллиард раз ватником, чем таким долбоёбом, как вы, и вам подобные!!! 😏🤬👎
В 1991 году интернет был в Киеве во Львове, в Харькове, на москве, на ленинграде, на новосибирске. Также в совке действовала сеть так называемых ВВС сетевых узлов. Это такой был квазиинтернет. Выхода на западные сети данный интранет не имел. Протоколы обмена в данных сетях были явно не отечественными.
Это был не Интернет, а так называемые — FIDO и BBS Board. Они зачастую были даже не связаны между собой. И до современного WWW, им было как до Луны раком!!! 🙄😏😕
Интернет стартанул в массовое пользование примерно в 1984-1985гг( на Западе). А создание базовых протоколов обмена данными для военной сферы -это конец 60х годов. До стран бывшего совка он начал доходить примерно в 1994-1998 гг. Особую роль в распространении интернета сыграл у нас Укртелеком, сделав доступ к сети доступным для массового пользования на скорости 56кбит/с.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.
Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской
Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько с глубокой скорбью сообщает об отходе в вечность самой яркой актрисы города, заслуженной артистки Украины Ирины Никитични Черкасской.