Новый год Зарс1



В Одессе следователь за взятку согласился «замять» смертельное ДТП 


Сотрудники военной прокуратуры, СБУ и полиции задержали следователя следственного отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта ГУНП в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины.

По данным ведомства, установлено, что следователь требовал от двух граждан пять тысяч долларов США за непривлечение к уголовной ответственности одного из них и закрытие уголовного производства по факту ДТП с двумя погибшими.

Непосредственно во время получения части от оговоренной суммы — одной тысячи долларов США, следователя и задержали.

В настоящее время устанавливается причастность других лиц к совершению указанного преступления.

 





Поп Гапон
проклинаю гада!
и других причастных лиц!
   Ответить    
Рамси Болтон
Там скорее всего и адвокат как всегда замешан
   Ответить    
Неравнодушный
Необязательно! Заинтересованные лица могли и напрямую выйти на следователя. Интересно, какой залог для него суд изберёт. Как думаете? Это же вам не мэр, которого можно взять под личное поручительство за миллионные афёры!
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 12 мая 2018, 10:17     +7      
Что-то было уже такое, или это еще одного урода задержали? Статья очень «выходного дня» — ни даты, ни ссылки на источник))
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua   страна по ip - ua 14 мая 2018, 11:53     -2      
Скорее всего это по ДТП, которое было пару недель назад на Балковской, когда ночью уличный гонщег налетел на пару на тротуаре, а полиции сказал, что они переходили дорогу в неположенном месте.

http://dumskaya.net/news/poyavilos-v…
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 12 мая 2018, 10:19     +7      
Статья без информации и конкретики! Значимость такой статьи имеет такой же эффект, как пукнуть в пудру!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в сахарную?
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 12 мая 2018, 14:09     +1      
В LANCOME, зачем мелочиться!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
если не мелочиться, то тогда в кокаиновую
   Ответить    
Неравнодушный
«Замять» смертельное ДТП - это уже слишком! Да и один следователь это не может сделать. Здесь надо исследовать и доказывать роль его начальника и  его процессуального руководителя  - прокурора. Без них такие решения одним следователем не могут быть приняты. К сожалению, часто назначают виновным одного только следователя, а все остаются в стороне.
   Ответить    
Уголовник
2500$ за голову? В принципе недорого. Заверните мне мэра, начальника облувд с замами и всю налоговую.
   Ответить    
Неравнодушный
Никого не надо давить!  Вы что? Каждый должен отвечать за дела свои в соответствии с Законом. Правда, этот закон иногда что дышло — куда повернёшь, туда и вышло. Давно в народе так говорят. Особенно в делах о ДТП такое можно "намудрить"…
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть мэра суд наказывает, а не народное возмущение.
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 12 мая 2018, 10:42     +2      
Желательно в евробляху, после наезда машину бросить и уйти, пусть ищут!
   Ответить    
Неравнодушный
Люди, что с нами происходит?
   Ответить    
Неравнодушный
… но это же ужасно!
   Ответить    
Поп Гапон
взятки брать — ужасно!
   Ответить    
Неравнодушный
Согласен! Как только отучить всех наших чиновников и не только их на всегда отказаться от этого позорного явления и начать жить по Совести?
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 12 мая 2018, 10:57     +3      
Петрович, вернитесь из Люксембурга! Где вы видели в Украине законы, кто их пишет и для кого, или вернее под кого, они написаны!
   Ответить    
Неравнодушный
Вот эти все залоги для взяточников именно взяточники и писали в Законе. В этом нет никакого сомнения.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 мая 2018, 16:10     +1      
Эти законы переписывались ещё при Януковоще для Евроассоциации.
   Ответить    
Уголовник
Что с нами происходит? Мы становимся незалежными, свидомымы и гидными, ведь за цэ стойяв Майдан!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Ты не можешь без провокаций? Или это твоя задача здесь?
   Ответить    
Уголовник
Ты спросил — я ответил. Есть что возразить — говори. Неравнодушный, будь вежлив и веди себя культурно!
   Ответить    
Неравнодушный
Майдан стоял не за это, а за лучшую жизнь. Не вина майдановцев в том, что всё извращено.
   Ответить    
Уголовник
Так ведь лучшая жизнь наступила! И для майдановцев в том числе. Baльцманы, Гройсманы и остальные Яйценюхи жить стали явно лучше! Вчера они еще в тюрьме сидели, а сегодня уже генегальные пгокугоги, не это ли лучшая жизнь?
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы Россия нагло не влезла в Украину, воспользовавшись временным безвластием, тот всё было бы по иному, в том числе лучше и для самой России.
   Ответить    
Уголовник
Т.е. за хорошую жизнь Baльцманов, Гройсманов и остальных Яйценюхов мы должны "благодарить" Россию, я правильно тебя понял?
   Ответить    
Неравнодушный
… благодари Путина, который  перепугавшись Майдана, все хорошие идеи и начинания  нам разрушил.
   Ответить    
Уголовник
Генегального пгокугога нам тоже Путин назначил?
   Ответить    
Неравнодушный
… что пшонки, что нынешние — одного поля ягоды. Одно растройство от работы прокурорской системы.
   Ответить    
Уголовник
Их нам Путин назначил?
   Ответить    
Неравнодушный
Януковича точно Путин привёл к власти как агента своего влияния через других агентов влияния.
   Ответить    
Уголовник
Давай не отходить от первоначальной темы — назначения нынешнего генегального пгокугога. Его Путин нам назначил?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
разве Россия мешает вышеперечисленным панам навести тут порядок? руководство России конечно заинтересована в хаосе, но тогда получается, что эти господа им подыгрывают, занимаясь иммитацией реформ?
   Ответить    
Рамси Болтон
Альтернативная история?
Это фантастика!
   Ответить    
Поп Гапон
для уголовника :

   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
логика простая — покойников уже не вернешь, так чего же на них не подзаработать?
   Ответить    
Неравнодушный
… а виновник должен ответить? Или простить и забыть?
   Ответить    
Великолепный
Но ты сам просил меня забыть твои оскорбления.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Вам требуется более длительная изоляция от общества.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, если я тебе чем то мешаю, то не заходи на этой сайт.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Гоподин социопат. Вы мне не мешаете, вы дискредитируете одесситов в глазах мирового сообщества своим социопатическим поведением, поэтому  вы должны  быть изолированы от общества.
   Ответить    
Неравнодушный
Могу предположить что это ДТП с ул.Балковской, когда ночью были сбиты мужчина и женщина на тротуаре. Если бы не записи с камер наружного наблюдения, то эта афёра могла бы и сойти с рук.
   Ответить    
Великолепный
Зачем предполагать, если ты можешь это узнать?
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем мне это узнавать? Тем более, что это особой роли не играет.
   Ответить    
Неравнодушный
Речь идёт  о следствии по этому ДТП?


   Ответить    
тетя Фира
А что по этому поводу скажет Форостяк и Головин?Когда патрульные мелких гоп-стопников задерживают, эта сладкая парочка на всех страницах вещает про умно-сложную работу.Где приказ об увольнение нач.СУ., разгон отдела? И многочасовую лекцию о чистоте рядов?
   Ответить    
Разбор Полетов
На кол посадить. И все.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Одному мне кажется что в заголовке «за взятку согласился «замять»» подразумевает то что ему предлагали дать взятку, а фраза уже в статье «что следователь требовал от двух граждан» предполагает шантаж?
   Ответить    
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - eu 12 мая 2018, 20:03     +2      
Шантаж — это не то. Здесь согласился или требовал — не важно, факт взятки уже уголовно наказуем.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness