фр4



В Одессе задержаны сотрудники «Военторгсервиса», которые вымогали у предпринимателей 900 тысяч долларов  


В Одессе сотрудники военной прокуратуры совместно с СБУ разоблачили должностных лиц филиала предприятия Минобороны «Военторгсервис».

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, за продление договоров аренды контейнеров ГП, расположенных на рынке «7 километр», взяточники требовали у 45 предпринимателей по 20 тыс долларов США (всего $900 тысяч).




«Непосредственно во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 75 тыс долларов США (по 5000 с 15 предпринимателей) правоохранители задержали двоих должностных лиц государственного предприятия», — говорится в сообщении.

В пресс-центре Службы безопасности Украины добавили, что во время обысков по месту жительства задержанных оперативники СБУ обнаружили 120 тысяч долларов. «Обыски также проходят у других лиц, подозреваемых в участии в коррупционной схеме. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия», — заключили в ведомстве.

 












C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 ноября 2016, 13:05     +23      
На кол этих вымогателей в погонах! Только армию позорят!
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 26 ноября 2016, 14:46     -1      
А вы знаете честных людей в погонах? Воруют абсолютно все военные. В Николаеве на прошлой недели два эшелона пришли из АТО на платформах отжатых иномарок больше чем военной техники. Оружием и боеприпасами торгуют уже практически в открытую. Каждый день в новостях стрельба, гранаты и автоматическое оружие фигурируют. Честно воевали только те кто пошёл добровольцем или по мобилизации. Те кто служат по контракту воевать не желают, еду в АТО грабить и набивать карманы.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 27 ноября 2016, 00:05     -8      
Все войны сопровождаются этим.
   Ответить    
C. Cattani
Не обобщай.
   Ответить    
Москвич 412
Я так понял, что МО сдаёт в аренду контейнера на 7-ом километре? А, что оно ещё сдаёт в аренду? Огласите весь список пожалуйста!
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 26 ноября 2016, 13:17     +3      
Там еще есть радиолокационная часть или уже в аренде?
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 26 ноября 2016, 21:04     -1      
Давно нету, где-то с 2005-2006г.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 27 ноября 2016, 00:07     -8      
Ну там вроде антенное поле осталось. А раз есть антенное поле то должны быть и военные
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 28 ноября 2016, 22:18     0      
PS Перепутал с частью, техника которой раньше стояла у моста через ЖД пути, там, где сейчас находится торговый комплекс Новый город (Базовая, 17).
   Ответить    
Я забыл пароль
Остатки еще есть, даже какие-то вояки иногда показываются…но речь в статье как раз о тех контейнерах, которые стоят на территории части
   Ответить    
Али-Баба
что делают контейнера «военторгсервиса» на 7-ом километре???
   Ответить    
Ferry
Ferry   страна по ip - od 26 ноября 2016, 17:07     +2      
Стоят. Приносят прибыль верхушке сервиса. Что им еще там делать??
   Ответить    
Неравнодушный
Это серьёзные суммы, а полицейских задержали за 200 гривен и содержат в СИЗО. Соразмерно ли всё это?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 26 ноября 2016, 16:30     -3      
С 200 постепенно доходят до этих серьезных сумм.
   Ответить    
Ferry
Ferry   страна по ip - od 26 ноября 2016, 17:08     +2      
Вор должен сидеть в тюрьме.
   Ответить    
Одессит Гришка
Сходили в Рокку на все деньги, так сказать.
   Ответить    
Best.Genral
Петя с Кроликом и раставили своих людей что бы теперь носили им а не Яныку а так схемы не поменялись
   Ответить    
mamanika
mamanika   страна по ip - od 26 ноября 2016, 21:27     -9      
Уже не с Кроликом, а с Удавом!
   Ответить    
Parazitten
Что-то я не понял, зачем вымогать взятку, если можно просто назначить цену за аренду контейнеров?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 26 ноября 2016, 19:25     +1      
Что тут непонятного? Плата за аренду идет госпредприятию Военторгсервис, а взятка — его должностным лицам.
   Ответить    
 Прокурор Я
Какое отношение эта организация к 7 му, ящикам и аренде? Прошу дать разъяснения. Что за тема, или схема, или арабские собственники передали в аренду воякам?
   Ответить    
агнец
Контейнеры предпринимателей находятся на земле Министерства Обороны.
   Ответить    
rudalexer
Дело тут заключается в том, что часть земель на 7км принадлежит военным, так само Малиновский промрынок, 25 Чапаеской дивизии принадлежат школьному аэродрому и по договору взяты в аренду.В везде генералы получили по 10 контейнеров и по 20лотков на халяву.Увы такова наша действительность.
   Ответить    
варя*р
А еще руководители этого предприятия завладели по поддельным документам памятником архитектуры — Доходным домом Клеймана, 1891 года постройки, и многими другими коммунальными объектами по всей Украине. Однако, по этим фактам уголовные производства расследовались очень медленно. Теперь понятно почему — видно отмазывались! Может теперь следствие зашевелится? Недвижимости они наворовали у территориальных общин миллионов на 200  в долларах!
   Ответить    
   Правила


6element