В центре Одессы сгорел трамвай: пассажиры паниковали и прыгали из окон — одна женщина сломала ногу  


Сегодня около 11 часов на пересечении улиц Старопортофранковской и Торговой произошло возгорание трамвая маршрута №28.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс», в районе кабины водителя произошло возгорание электрической проводки под обшивкой.




Пассажиры запаниковали и попытались выбить двери, не давая таким образом их открыть вовнутрь.

«Водитель все-таки взял ситуацию под контроль, и пассажиры покинули вагон»,- сообщили в пресс-службе ОГЭТ.

Тем не менее, в результате инцидента есть пострадавшие: одна женщина сумела выбить окно и выпрыгнула, сломав при этом ногу при падении. В настоящее время пострадавшая находится в больнице.

Инцидент привел к заторам в районе Старопортофранковской и прилегающих улиц.

Напомним, почти месяц назад в районе детского центра «Молодая гвардия» загорелся трамвай, следовавший по маршруту №7.

Фото, видео Дарьи Сметанко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Andy Dobrozhanskiy
Тут в другом вопрос — эти трамваи проходят ТО или ездят пока могут?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

TAG501
TAG501 12 січня 2018, 12:23     +17      
Тут, помимо «косметики», ремонта «железа» и механики, необходимо  в установленные регламентом сроки тщательно приводить в порядок электрооборудование ( диагностика, испытание изоляции, замена элементов, отработавших свой ресурс).
Предполагаю, что этот «ресурс» превышен раза в три и более. Аналогично с трамвайными путями, где более 50 %  уже в неудовлетворительном состоянии.
Интересно, когда сделают выводы)?
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Тут в другом вопрос: повышение  тарифа на маршрутки с 15.01 — конкуренция со стороны электротранса-пожар в травмвае.
   Відповісти    

miting
miting   страна по ip - od 12 січня 2018, 21:45     +7      
700 млн грн из городского бюджета на депазитах а трамваи из совка  до сек пор.А мы можем забыть про 700 млн за которые можно было поменять как минимум часть таких трамваев
   Відповісти    
Разбор Полетов
Этой новости два года. Зачем? Только не говори, что ты решаешь, что и кому смотреть.
   Відповісти    

Тьома
Кто больше паниковал — тот и прыгал в окно.
Остальные выбежали в дверь.
   Відповісти    
Неравнодушный
Водитель обязан открыть все двери.
   Відповісти    

Неравнодушный
Что-то часто в Одессе горят трамваи. Надо, чтобы чиновники мэрии пересели на трамваи. Во главе с мэром!


   Відповісти    
Великолепный
Как это часто? Каждый день или через день?
   Відповісти    
Бригадир
Результаты работы "самоделкиных". Оба пожара начались с пристроенной к кабине электроники, из-за которой затруднён выход через переднюю дверь.

На прошлой недели ОТТУ выпустило на линию старенькую "Татру", с электромеханическим преобразователем, двойными сиденьями справа и тремя сиденьями сзади. Рвала с места ШО скажена и убитые рельсы проходила "на ура".
   Відповісти    
rss911
rss911 12 січня 2018, 12:17     +7      
Интересно, а КП ОГЭТ своей сотруднице компенсирует стоимость сгоревшего в кабине личного имущества?
   Відповісти    
Неравнодушный
Гена всем всё компенсирует. У него денег много наворованных.
   Відповісти    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 січня 2018, 12:21     +9      
Ага пинками под зад ей надают в ОМР.А потом скажут, что водитель кипятильник не выключила!
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Кrss911 , какой же ты редкостный поц!
   Відповісти    

Великолепный
А что там у нее сгорело из ее имущества?
Огласите весь список.
   Відповісти    

Dmitry  nevajno
нужно обновлять парк, не ездить на старом хламе времён союза
вот отечественные трамваи Львовского производства
   Відповісти    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 січня 2018, 12:31     +15      
Лысый воровской Хер при таком огромном бюджете города полученым от децентрализации и проданой коммунальной собственности можно было не только обновить весь парк электроскотовозок, но и метро построить! Думская, а почему вы молчите о том, что неделю назад наш суд Киевского района отличился-вынес определение которым запретил будь каким физич и юридическим лицам заявлять судебные иски Коломойскому!!! Я хренею с нашей страны, БЛЯ.(простите меня за мой плохой французкий! НЕТ слов.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок


тетя Фира
Беня сп…л 5 млрд. долларов из бюджета.Ну и чуть на судей потратился.Да здравствует наш Киевский райсуд! Самый коломойский суд в мире!
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
трамвай «Электрон»
У «львовянина» пять секций, 100% низкий пол, система кондиционирования, отопления, видеонаблюдения, выдвижная платформа для инвалидов. В длину сам состав – более 30 метров и рассчитан на 287 пассажиров (70 мест сидячих).
Стоимость одного такого трамвая – около 26 миллионов гривен.
   Відповісти    
Торри
Торри   страна по ip - od 12 січня 2018, 22:22     -6      
И неповортоные тележки приводящие к катастрофическому износу рельсов в кривых, от которых отказались даже авторы этой конструкции — сумрачные тевтонские инженеры.
   Відповісти    
Лысый поц
Зачем нам Львовские трамваи? Мы лучше весь город тратуарной плиткой залепим, которая продержится два сезона и сойдёт со снегом.
А потом снова и снова.
   Відповісти    
Великолепный
Пострадавшей пассажирке желаю скорейшего выздоровления. А городу прекратить выпускать на линию трамваи, собранные из старых запчастей.
Кстати, не мешало бы КП ОГЭТ выплатить пострадавшей пассажирке компенсацию за лечение и моральный ущерб. В добровольном порядке, разумеется.
   Відповісти    
rss911
rss911 12 січня 2018, 13:21     +6      
А куда они денутся?.. выплатят, чтоб потом ещё за моральный ущерб потом не платить…
   Відповісти    
Быстрицкая Тина
Спасибо за пожелания! Пострадавшая моя мама. В КП ОГЭТ нам ответили что они компенсируют только лечение и ни какого морального ущерба.
   Відповісти    
Елена Подосочная
Компенсация должна быть ВСЕМ участникам той поездки!
Только кто ж вспомнит где билетик, проездной…
Мне кажется пассажиры такого страха натерпелись((

наверняка всю вину спихнут на водителя трамвая=типа не среагировал вовремя…не заметил возгорание, что привело к пожару и травматизму+еще и дело откроют на водителя
   Відповісти    
Великолепный
Д.Жеман напишет в Фейсбуке, что водитель действовала по инструкции. И эвакуировала всех пассажиров.
   Відповісти    
Великолепный
«Пассажиры запаниковали и  попытались выбить двери…»
Дмитрий Жеман, почему в трамваях и в троллейбусах нет «Правил перевозки пассажиров»,  в которых должно быть оговорено, как надо себя вести пассажирам в случае чрезвычайной ситуации?
А, главное, не пытаться им самостоятельно открывать или выбивать двери. Почему на окнах нет табличек с надписью «При аварии разбить стекло молотком»? Где эти молотки?
   Відповісти    
Валерий Заебахин
Пассажиры стырили.
   Відповісти    

Parazitten
>Пассажиры запаниковали и попытались выбить двери, не давая таким образом их открыть вовнутрь.<

Нет такого слова — вовнутрь. Есть слово «внутрь».
«Двери открываются вовнутрь» — так писали венгерские изготовители Икарусов в табличках на дверях, но им хотя бы простительно.
   Відповісти    
Vincenzo Parafongo
Вторая фотография прям постапокалипсис какой-то. Ан нет, это Одесса, забытая, зачуханная Одесса. Браво, товарищ мэр!
   Відповісти    
Великолепный
Куда смотрит главный инженер ОЭГТ? Летом прошлого года сгорел троллейбус 8-го маршрута, нынешней зимой сгорели сразу 2(!) трамвая.
Как то опасно стало ездить в городском электротранспорте.
   Відповісти    
Быстрицкая Тина
Уважаемая редакция Думской!
Перед тем как подавать информацию про женщину (которая к слову весит 55 кг) выбившую окно и выпрыгнула в него при этом сломав ногу, Вы бы удосужились проверить информацию!Уважаемая редакция Думской! Пострадавшая моя мама, и она ничего не выбивала и не выпрыгивала, люди в панике прижали ее к поручню на задней площадке! В результате у нее осколочный перелом голени.
   Відповісти    
rss911

   Відповісти    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 12 січня 2018, 18:18     +4      
Этому трамваю 40 лет )))
   Відповісти    
Валерий Заебахин
Да, КЭП.
   Відповісти    
Bulldozer
Сегодня День рождения Сергея Павловича Королева, создавшего оправившего первого человека в космос. В здании рядом (там где мороженое делали) он когда-то учился. Интересно, иногда, события случаются.
   Відповісти    
Валерий Заебахин
В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе, куда переехали мать, Мария Николаевна Баланина, и отчим  Григорий Михайлович Баланин (18811963).
В гимназии учился недолго  её закрыли; потом были четыре месяца единой трудовой школы. Далее получал образование дома  его мать и отчим были учителями, а отчим, помимо педагогического, имел инженерное образование. Ещё в школьные годы Сергей интересовался новой тогда авиационной техникой и проявил к ней исключительные способности. В 19221924 учился в строительной профессиональной школе, занимаясь во многих кружках и на разных курсах.

В  1921 году познакомился с лётчиками Одесского гидроотряда и активно участвовал в авиационной общественной жизни: с 16 лет  как лектор по ликвидации авиабезграмотности, а с 17  как автор проекта безмоторного самолёта К-5, официально защищённого перед компетентной комиссией и рекомендованного к постройке.
   Відповісти    
Олег Коваленко
с трухлявым глистом жить в одном городе вообще опасно, на содержание его ОПГ уходят средства, которые могли быть потрачены на нормальное содержание инфраструктуры, украли не на один десяток новых трамваев
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 12 січня 2018, 21:48     +7      
какие Львовские трамваи наши идиоты ложат 700 млн грн  на депозиты а потом берут кредиты  у ЕБРР на тролейбусы и на трамваи а про городские деньги 700 млн можно уже забыть что вы все здесь и сделали.Одесса богаче львова по бюджету а ездит на таком дерьме это просто нонсенс.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
А Гебельсолепный, говорит, что глист самый мэристый мэр, врёт собака и не краснеет!
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
даже питерцы закупали у Львова трамваи, а с Киевом у них что не вышло, и они закупили трамваи Pesa Польского производства 50 штук
а вот троллейбус Харьковский
   Відповісти    

miting
miting   страна по ip - od 12 січня 2018, 21:50     +7      
Варюга труханыч 700 млн забрал из казны на депозиты скоро разделят  или уже поделили а вы все зедсь уже забыли, а за них можно был как минимум поменять часть таких совковых трамваев.
   Відповісти    
Сергей Щиренков
не.надо.паниковать.чешский.трамвай.это.как.машина.москвич.или.жигули.можно.латать.до.бесконечности.эта.техника.на.всю.жизнь.з а.недельку.подлатают.покрасят.и.опять.на.линию.главное.не.вставлять.стекла.чтобы.люди.могли.быстро.выпрыгнуть.или.двери.убрат ь.а.покупать.трамвайчики.за.1млн.долларов.для.одессы.это.грабеж
   Відповісти    
masterkristi
Перед тем как подавать информацию про женщину (которая к слову весит 55 кг) выбившую окно и выпрыгнула в него при этом сломав ногу, Вы бы удосужились проверить информацию!
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
https://www.youtube.com/watch?time_continue=65&v=MfcHS9YybW0
   Відповісти    
   Правила