Трасса «Север-Юг». Мэрия снова начнет выселять людей
Одесские дорожники открыли новый участок трассы «Север-Юг» по ул. Заньковецкой от Балковской до путепровода «Поездной». Об этом сообщает муниципальное управление информации.
Стоимость уже построенных участков трассы (Балковская, Щорса, Заньковецкой), отмечают дорожники, обошлась городскому и государственному бюджетам в 200 миллионов гривен.
До улицы Малиновского осталось доделать еще 500 метров дорожного покрытия. Однако, чтобы приступить к работам, необходимо предварительно расселить 37 семей.
Строители рассказывают, что уже предоставили в мэрию все необходимые документы. В следующем году из городской казны на отселение выделят 50 миллионов гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
НЕТ, МНЕ ТУПО ИНТЕРЕСНО, когда они пройдут правдпми и не правдами 500 метров и упрутся в ул. Малиновского, куда денутся три полосы на Малиновского? на право? на лево? или прямо — по бездорожью?
Звучит громко. Север-Юг. Только с Севера на эту трассу всего один большак идет и проблемы поселка Котовского так и останутся тупиковыми, особенно в час пик.
на Туристкой потихоньку людей отселяют, но как то странно выборочно.С жителями одного дома договорились, отселили, снесли, а рядом в 3 домах по 2-3 семьи в каждом с ними никто ни о чём и не говорил. Дома стоят, люди живут. а ведь 37 семей и 50 миллионов это только от Заньковецкого до Малиновского.А от Малиновского до Щорса ещё сколько???
судя по карте, для зачистки места надо снести никак не меньше сотни домов в каждом из которых проживает несколько семей и всем дать квартиры или дома с участком и сколько это миллионов надо только на снос?
По 160 штук бачей на семью за их дома и участки получается если поделить на 37 семей. Не густо выходит. Думаю что врядли люди на такую компенсацию согласятся. Сумму вдвое минимум нужно увеличивать, и то вопрос
Да не дадут И этого! Моему приятелю на семью за 12 соток и классный одноэтажный дом(конд.окна, авт.отопление и пр.пр.)предложили ТАК И БЫТЬ 3х комн. квартиру.
необходимо предварительно расселить 37 семей. В следующем году из городской казны на отселение выделят 50 миллионов гривен.(c) Это по 1.35 млн. грн. на семью. Я тоже хочу, в белых штанах
а Вы хотели бы из частного дома со своим приусадебным, благоустроенным участком на котором всё добротно сделано своими руками, с магнолиями, яблоньками и виноградиком, без соседей которые стучат-гремят после полуночи и заливают ежегодно перебраться в квартирку на 12 этаже со скрипящим и не всегда работающим лифтом на посёлке Котовского? :))
даже не смешно человеку который вырастил 15 летнюю магнолию из черенка, киви, хвойники, лавр, инжир, всякие голубики с жимолостями не говорю уже про озеро с кувшинками и привычные всем растения. Каждое растение вырастил-выняньчил, а не пересадишь в таком возрасте.
:)) такого и в страшном сне даже врагу не пожелаешь.
Возле интерната там широкая полоса зелёной зоны, я думаю что сносить из них никого не придётся. А вот обе вулканизации на Щорса-Туристской могут попасть под снос.
На ХХХ эта трасса?! Это тем более не магистраль, а гавно с пробками! Вернуть сучары 30 трамвай и 4 тоже! Он мне позарез нужен. Мой любимый трамвай был на котором я с Южной на море ездил!!! Костусев- сдохни урод, ты эти деньги только разворовываешь, а не строишь!!
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».