artville1



10 січня 2013, 20:25   

В Одессе закрывается крупный завод: большинство сотрудников уволили


0

Одесское предприятие «Кислородмаш» прекратило свое существование.

Об этом сообщил директор департамента экономического развития и торговли Одесской облгосадминистрации Олег Муратов. По его словам, из-за неприбыльности предприятия его владелец принял решение о закрытии и роспуске сотрудников, пишет «Таймер».




В то же время администрации удалось достичь соглашения с владельцем ООО, благодаря чему все сотрудники, которых насчитывалось около 150 человек, при увольнении получили единоразовые выплаты.

Впрочем, на данный момент уволены еще не все сотрудники – работает отдел сбыта и некоторые технические службы. В отделе сбыта «Кислородмаша» даже заверили, что предприятие закрываться не собирается, но готовится к реорганизации. Однако, в чем заключается эта реорганизация, рассказать отказались.

Предприятие «Кислородмаш», располагавшееся в Одессе на улице Промышленной, было основано в 1945 году как автогенно-машиностроительный завод «Автогенмаш». В 1972 году на базе завода «Автогенмаш» и научно-исследовательского института технологии криогенного машиностроения было создано научно-производственное объединение «Кислородмаш».

В 1995 году конференция трудового коллектива «Кислородмаша» приняла решение о приватизации предприятия, а в 2006 году решением общего собрания акционеров ОАО «Кислородмаш» реорганизовано в ООО.

В 2002 году сотрудники предприятия были признаны лауреатами Государственной премии Украины в области науки и техники «за разработку метода и создания специального оборудования для получения особо чистого аргона методом низкотемпературной ректификации и внедрения в промышленное производство».

«Кислородмаш» выпускал установки разделения воздуха для получения кислорода, азота, аргона и запчасти к ним. На предприятии также разрабатывались проекты станций по получению продуктов разделения воздуха и их модернизации. Кроме того, в течение длительного времени ООО «Кислородмаш» являлось производителем и поставщиком газообразного и жидкого кислорода для крупных медицинских учреждений.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Олег Муратов
Олег Муратов
ексвіцегубернатор Одещини
80 новин

Новини по цій темі:





Неравнодущный
Помните как нас убеждали в том, что после приватизации предприятия будут работать лучше? И что получилось? Разворовали всё! И теперь у нас своего производства нет.
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Жигаль Владимир Владимирович и Кучук Михаил Ильич, как совладельцы естественно остались в шоколаде
Первый с золотистым «Ягуаром»,поддержанным БМВ и домом на улице Дачной,а второй…ну,тут даже вспомнить страшно.
   Відповісти    

eot64u
eot64u 10 січня 2013, 22:25     -7      
Да, особенно после того как в Украине свидомые «братья по разуму» обрели «незалежнисть» и пришли к власти…
   Відповісти    
робинзон
Производства умирают потому, что ТАКИЕ они не нужны.
   Відповісти    

Fierce
Fierce   страна по ip - od 10 січня 2013, 20:41     +12      
Давайте! Разрушайте то что осталось!!! В Европу идем?? на маленьком болту!!! Нет что бы что то создавать свое!!! Вот страна пилять!!! Аж противно становится!!
   Відповісти    

Никузькин.
http://ic.pics.livejournal.com/vlasov1990/46532163/19254/original.jpg
   Відповісти    
Prikol
Prikol 10 січня 2013, 20:42     +18      
По всей видимости этой власти совсем не нужны ни специалисты ни развивающиеся предприятия. Интересует только футбол. Если бы еще у нас росли бы бананы, то точно были бы банановой республикой.
   Відповісти    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 10 січня 2013, 20:44     +7      
Интересно, а это не связано с этим строительством!
http://dumskaya.net/news/obsugdenie-chernovik-023715/
   Відповісти    
Гость101
150 работающих на таком предприятии  это уже факт его остановки. Завершилось  то, чего следовало ожидать. Кто там следующий? Практичести промышленность в Одессе убита.
К ПР особенно вопросов нет (им выпала честь  забить последний гвоздь в крышку), это результат двадцатилетнего хозяйствования новых политиков.Недавно сообщили, что ликвидируют Балский МКК. Я был там, технологии не 50-х.(оборудование со всего мира,стоимостью не 2 копейки) Причину не указали, видно, такая схема
С самого начала «самостийности» не туда пошли, больше вопросов к Кравчуку и Кучме.
Хоть и по Белоруси есть много вопросов, но промышленность сохранили и развивают.
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 січня 2013, 23:28     +3      
Как раз Кучме удалось процесс развала притормозить, а кое-где предприятия стали оживать. Это на втором его сроке. В частности одесский Прессмаш увидел перспективу. Думаю, что это была одна из причин его устранения померанчевыми. А при них процесс пошел в геометрической прогрессии. Если уничтожен практически производство. Страна открыта и незащищена от импорта, вряд ли что может уцелеть. Разве что мелкие мастерские по ремонту. Увы.
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
Ну что, доуправлялись «незалэжни» расхитители социалистической собственности?
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 10 січня 2013, 21:20     +15      
Позор! И что празднуют 24 августа? Да плакать надо, а не праздновать!
   Відповісти    
Гость101
Хорошо, хоть выходной летом добавился, как впрочем и день Конституции. Ни в один из этих праздников особого настроения нет. Один их немногих положительных примеров, где можно позавидовать америкосам, где это действительно праздник.
   Відповісти    
Анастасия Галар
с кислорода на кислород
   Відповісти    
Домовой
Кислород на металла лом…
   Відповісти    
Никузькин.
Для многих газосварщиков -это капец. Там была заправка кислородных баллонов. Что ж, теперь будем увеличивать количество лотков по продаже китайских товаров
   Відповісти    
novik
novik 10 січня 2013, 22:16     -2      
Сейчас только остаётся кричать Слава Украине
   Відповісти    
fun for fun
ну в тех краях остались Микрон и Нептун, функционируют или нет не знает «ни кто», но названия-таблички над центральными проходными еще есть…а вообще грустно и тоскливо крупнейшая пром-зона на Пересыпи убита давно, теперь умерла она, не менее крупная, и на Промышленной/Химической…оставшихся и действующих крупных пром-предприятий в Одессе раз-два и…
   Відповісти    
Khmer
Микрон, Нептун, Кислодмаш имеют по 130 работников. Были ремонты в некоторых зданиях, новые технологии под конкретного заказчика, обучение и омоложение персонала. Если сравнивать с 1990 годом конечно крах — работали тысячи человек, но еще в прошлом году Микрон получал каких-то лауреатов.
   Відповісти    
eot64u
eot64u 10 січня 2013, 23:57     +5      
«Микрон» есть, но с полупустующими и разваливающимися зданиями.
Кое-какие производства там безусловно осталось, и даже неплохая охрана присутствует, но продукция, похоже, выпускается в ограниченном ассортименте под конкретные клиентские заказы.
   Відповісти    
royal-flash
Что-то в лесу сдохло — Думская у Таймера новость перепечатала…
   Відповісти    
Arhon
Arhon   страна по ip - od 11 січня 2013, 07:56     +4      
«Однако, в чем заключается эта реорганизация, рассказать отказались.»

Да и так понятно. Помещения под склады и офисы. Оборудование — какое-то на распил, какое-то продадут нашим лучшим друзьям еуропейцам скорее всего, вместе с технологиями. Теперь кислородмашевскую продукцию будут производить они и продавать нам в том числе. Спрос на продуцкцию должен быть широчайший и по всему миру. В медицине, например хотя бы, всякие кислородные штучки-дрючки их же тоже там наверно производили или могли бы… Да и много чего еще. Как он мог стать убыточным? Он же охренительный приход в бюджет должен давать. Продолжают сцуки национальную экономку сливать за серебрянник… Жаль что, ада нет, гореть бы им всем там на газо-кислродных горелках (даже сатана бы себе такую прикупил).
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 11 січня 2013, 09:55     +2      
пусть уж на месте разрушенных заводов сразу строят всякие Копейки, Таврии, Метро и плодят армию безправных, на рабских условиях продавцов-консультантов и кассиров которые будут за 1500 грнв сутками пахать, что б уж город быстрее превратился в один большой торговый ларек, без каких либо производственных предприятий
   Відповісти    
ifxt50
ifxt50   страна по ip - od 11 січня 2013, 10:04     +7      
А закрылся завод как раз в то время, когда в сентябре наш президент с необычайным шармом открывал в Горловке заложение фундамента под новую воздухоразделительную установку, контракт на изготовление которой был заключен с французами. Вот вам и поддержка национального (французкого) производителя.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 11 січня 2013, 12:25     +2      
Нахрена нам заводы? Мы ж «курортне місто» с зашарпанными фасадами памятников архитектуры, с вонючими, грязными распроданными пляжамами с худшим аэропортом по всей Украине. Никакого производства в черте города быть не должно! Все бегом марш на пляжи в курортный сезон шаурмой и не свежеми чебуреками торговать, или бегать по ж.д вокзалу с табличкой «сдам жилье»!
   Відповісти    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 11 січня 2013, 12:46     +5      
Да неужели уже сейчас не понятно, что развал СССР и весь этот проект «украина», это уничтожение промышленно развитого государства, уничтожение конкурента? Во что мы сейчас превратились? Разруха в головах, разруха на бывших заводах, примитивизация всего уклада, деградация образования.
Посмотрели бы серию фильмов Солдат империи по России РТР. Некоторым дуракам может быть стало бы кое-что понятно, что мы ПРОИГРАЛИ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ!
В кого мы превратились?
В лавочников!
В нацистов!
В лизоблюдов!
Потерявших свою сопричастность к великой истории и к великим свершениям целой цивилизации!
Позор всем нам, особенно, людям старшего и среднего поколений, соучастников сего действа.
К молодёжи нет у меня претензий, однако,  они выросли такими, какими их создало наше больное общество. Жалко только их 
А мне остаётся только вспоминать дни моей молодости и вспоминать, что я действительно был горд принадлежностью к великому и мощному государству, несмотря даже на критическое отношение к недостаткам и проблемам. Я верил только, что это всё преодолимо, ведь наша страна такое свершала в действительности!
И мне жалко молодых людей, которые лишены этого чувства в настоящем!
И счастлив, что я тогда жил, любил, работал…
Болит в груди…
   Відповісти    
AirMax1978
AirMax1978   страна по ip - ua 11 січня 2013, 15:20     +4      
В банановой республике подобные производства не нужны.
   Відповісти    
   Правила



16 квітня
10:38 В Одесі Toyota Prius і Land Cruiser не поділили дорогу: двоє дітей опинилися в лікарні (фото) фотографии
2
09:31 Приревнував дружину до знайомого: жителя Одеської області затримали за підозрою у вбивстві
4
08:30 В Одеській області обрали підрядника для ремонту шкільного даху за 1,4 млн
4
15 квітня
23:48 Про погіршення на фронті та футбольну «лігу смерті»: непозитивний відеоблогер «Думської» ділиться своїм песимізмом (відео)
3
22:36 Весняний білкопад: одеситам розповіли, як допомогти дитинчатам, що випали з гнізда
1
21:54 Уряд Італії виділить 45 млн на відновлення пошкоджених обстрілами пам`яток архітектури в Одесі фотографии
7
20:55 В Одесі 24 рятувальники гасили покинуту будівлю на Митній площі фотографии
3
19:28 Попередження: в Одеській області оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Мовні курси в бібліотеках і кінопокази просто неба: Одеська міськрада нарешті вирішила зайнятися підтримкою української
62
16:27 Вдарив одесита ножем за відмову купити алкоголь: 18-річному зловмиснику загрожує до восьми років (відео, фото) видео
2
15:45 На одеських Черемушках прорвало трубу: затопило двір, навколишні вулиці залишилися без води (фото, відео) видео
15:25 В Одеській області відремонтують укриття для дитсадка за 5,7 млн гривень: раніше той самий підрядник просив за ці роботи менше
14:40 Вимагав відкати з імпортерів: в Одеській області затримали начальника одного з митних постів
2
14:11 Окупанти сколотили нове угруповання військ: діятиме на бєлгородському напрямку і загрожуватиме Харкову
5




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber