В Одессе заместитель главврача попался на вымогательстве взяток у подчиненных
Заместитель главного врача одного из одесских областных диспансеров на системной основе пополнял свой кошелек за счет подчиненных, сообщает пресс-служба МВД Украины.
«За возможность работать на своих должностях и создание благоприятных условий труда медсестры через руководителей отделений были вынуждены систематически передавать денежные средства руководству диспансера», — отметили в милиции.
После получения очередной неправомерной выгоды в сумме 8 тыс. грн заместителя главврача задержали. На данный момент правоохранители задокументировали 21 факт получения им взяток на общую сумму 55 тысяч гривен.
Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Во время задержания были изъяты деньги и вещественные доказательства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Прекратить бы ещё сборы в благототворительный фонд «Одесса» по 50 грн в неделю (200 грн в месяц) в медперсонала. Теоретически, врач должен просить эти деньги у пациентов, но никого не волнует — дали или нет, ты должен сдать руководству 50 грн в неделю. Деятельность сего фонда покрыта мраком. Никаких свидетельств о благах и помощи кому-либо и куда-либо я не нашёл.
WM Мав "щастя" нещодавно спостерігати лікарське життя з середини! Подібно шакалам, на хворих кидаються від сестер до лікарів! Тільки мало хто поводить себе стримано, не вимагаючи грошики! Якщо прийняти вашу пропозицію про кастрацію, то духтура повтікають з больничок!
Один из Ё-моё! Шо за конспирация! Подозреваю, что сенсации без имен и должностей всего лишь банальный понт. Я понимаю так: поймали нарушителя закона давайте всё кто, где и кем работает, за что и как поймали, фотки. А то такое впечатление, что нам тут шо-то по секрету всему свету рассказывают. Не новости, а сплетни. Диспансеры: наркологический,венерологический,невролгический,туберкулезный И в каждом районе свой. Так о ком речь,господа журналисты?
Скорее всего, просто воспользовались ситуацией и убрали неугодного врача, чтобы поставить своего. Смешно такие новости читать, ведь персонал больниц эти деньги не из своего кармана платит, а снимает с больных.
Тоже мне новость! Обыкновенное явление в нашем здравоохранении). Не буду утвержать, что это повсеместно, но вполне распространенная вещь. И даже скажу, что виноваты не медицинские работники, а все система и чиновники от медицины, поставившие медиков в такое положение. Если бы нас лечили только теми препаратами и материалами, которые выдаются врачам в больницах, поликлиникам, станциям скорой помощи, то половина населения страны уже бы вымерла.
А чтобы такое не случилось, надо все больницы обеспечить всеми необходимыми лекарствами и медпрепаратами. Тогда пациенты или их родственники не будут кормить врачей через многочленные аптеки, которые надо ликвидировать. Ну и повысить зарплату всем. И врачам с медперсоналу в том числе. Надо полагать, что из этих 8-ми тысяч, определенная часть денег поступает в гор.здравотдел и выше. То есть надо не просто бороться, а побороть коррупцию совсем.
что же это за один из областнх диспансеров и слили таки зама — не глав ли?? а.. и пора уже посадить ведь никто так и не сел больше года майдану ой ктой-то нам голову морочит
Если их всех переловят, подчеркиваю-Всех! То нас лечить некому будет.Нет на постсоветском пространстве врачей не бравших взятку, я не о благодарности в виде конфет, а о том, что с 20-х годов прошлого века в поликлинику надо ходить только с деньгами.А сейчас даже в дорогих частных больницах, типа Инто-сана, Одрекс, необходимо доплачивать врачам «мимо кассы», они уже просто привыкли за столько лет.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.