ПС



В Одессе заочно осужден боевик «ДНР» — если его поймают, он проведет 8 лет в колонии строгого режима  


Приморский районный суд Одессы заочно приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества жителя области, который воюет в рядах террористической организации «ДНР» против Вооруженных сил Украины.

Мужчина признан виновным в преступлениях, предусмотренных статьями 258-3 и 263 УК Украины — «участие в террористической организации» и «незаконное хранение оружия».

Как отмечается в приговоре, на восток Украины гражданин уехал в апреле 2015 года. Сначала он примкнул к одной из казацких банд, потом перешел на службу в так называемые «войска ДНР». Родным и близким в Одессе он неоднократно сообщал, что планирует вернуться «на танке».

В ходе обыска по месту временного проживания боевика в Одессе правоохранители нашли четыре магазина к автомату Калашникова и большое количество боеприпасов.

Отметим, что это первый заочный приговор, вынесенный в нашем городе.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

3apa3a
3apa3a   страна по ip - ua 15 июня 2016, 17:16     0      
лучше бы выносили приговоры тем, к которым можно дотянуться.. ещё бы путлера заочно в тюрьму посадили… а то у нас сажать некого..
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 15 июня 2016, 17:16     0      
Заочный приговор — это уже не смешно. Так можно  приговоры и тысячами клепать, эффекта — 0. 
   Ответить    
Неравнодушный
Скоро Овоща заочно осудят. И так будет с каждым, который прячется в России.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 15 июня 2016, 17:19     +16      
Ждем приговора по марковскому свату!!!
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 15 июня 2016, 17:22     +2      
Ага, из серии «Вот бы мы им дали, если бы они нас догнали»)
«Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат, который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких снимков обнаружено у него не было».
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 15 июня 2016, 18:14     +10      
не «если», а когда поймают!
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 15 июня 2016, 18:28     -7      
Заочное осуждение это как заочное обучение — диплом есть а знаний нет.
   Ответить    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 15 июня 2016, 18:41     +7      
Вот реально, ниочем!
Вся суть: кому-то дали срок 8 лет, но его нет в Одессе и он в банде ДНР.
Кто этот эфемерный человек? может фото бы дали или ФИО  опубликовали. Зачем вообще писать такие не информативные статьи?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 15 июня 2016, 19:02     0      
А судьи кто?
Хотя в данном случае:
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 15 июня 2016, 19:19     +8      
Одесситы, что это, вернее- кто этот Игорь Плисюк?
«Маски-шоу» предали Одессу: В обнимку с карателями | ПолитНавигатор
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 15 июня 2016, 19:40     +8      
vovka — Плисюк-подручный Юрия Селиванова на телеканале "Академия", принадлежащего П@драхую.
Его менторский тон надолго засел в памяти у многих зрителей, смотревших его опусы в "Бэкграунде".
   Ответить    

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июня 2016, 20:21     +7      
vovkа, знатный высер от плисюка! Я аж почти зарыдал! ))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 15 июня 2016, 20:32     +7      
Напиши этому ватному задроту, может ответит)
https://www.facebook.com/plisyuk.igor…
   Ответить    
бытует мнение
это фраза Зои Казанжи о плисюке
«Еще здравствуют многие из тех,  кто помнит, как вы метались от Вершинина, который в то  время дружил с Ворохаевым и Гурвицем, к Боделану, потом от Боделана к Гурвицу, теперь вот к Маркову.
Это вам-то говорить об убеждениях?  Вам, человеку, который приносил мне письма  с бюджетом своей, якобы «забойной» программы, и звонил с просьбой купить ему компьютер, который очень нужен для работы в домашних условиях?
Вот вас и привела и большая, и малая ложь к  тому, что сидите вы сейчас на Таймере, обслуживаете интересы Маркова, с которым вы, я так полагаю, сошлись и идеологически, и нравственно, и по другим параметрам. Хотя, я подозреваю, что Марков слабо осведомлен о вашем существовании вообще. В те года, когда вы самоутверждались  на экранах, Игорь Олегович другое кино смотрел.»
кстати вот этот очаровательный писатель http://vk.com/id184077485…
   Ответить    
БиберХам
А почему такой ажиотаж, заочное осуждение обычная мировая практика, тем более для людей совершивших военные преступления, например многих деятелей третьего рейха осудили заочно, а потом искали, кто попался, кто нет, если поймают его не надо будет тащить в суд)
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
Все очень даже правильно, есть преступление, есть наказание! Рано или поздно он все равно будет пойман, и посажен, и будет от звонка до звонка сидеть там где и должен, и главное то, что не будет потом движух под судами, многолетних судебных заседаний и досрочного освобождения по закону Савченко.
   Ответить    
Антисоветчик
Могли бы уже заочно и расстрелять.
   Ответить    
alex2014
alex2014   страна по ip - ua 16 июня 2016, 13:11     -3      
Я тоже с Одессы уехал в 2014 и воюю в ЛНР…
Система не безупречна я спокойно могу проехать в Одессу через западную Границу. Что делал уже много раз.
Главное не нарушать и фото меньше выкладывать  и гуляй как хочешь.
   Ответить    
Ислям Маликов
Зачем воюете?
   Ответить    
alex2014
alex2014   страна по ip - ua 16 июня 2016, 15:12     -8      
Сделал свой выбор. Не нравиться нынешняя власть в Украине.
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 16 июня 2016, 15:18     +3      
А та, которая там, лучше? Самый простой выход из положения. А кто дал Вам право браться за оружие? Кто дал право решать — жить кому-то или нет? А кто здесь будет наводить порядок? Из-за таких, как Вы страна рухнула в пропасть. Ну и так далее, уже успокоился…
   Ответить    
   Правила


6element