В одесском музее морфлота разместят 70 тысяч экспонатов
Коммунальное учреждение «Одесский музей морского флота» создано решением сессии областного совета.
«За» проголосовало 85 депутатов. Предприятие, подчиненное областному управлению культуры и туризма, полностью возьмет под контроль работу музея. Директором на ближайшие полгода назначен 28-летний культуролог Ян Тигипко. С 2007 по 2010 год Тигипко работал главным специалистом отдела культурно-образовательной работы и народного творчества управления культуры и туризма ОГА.
Программой развития Одессы на 2013-2016 года на реконструкцию здания флота выделено 45 миллионов гривен.
«Мне очень приятно, что мы рассматриваем этот вопрос. Еще когда я был депутатом городского совета, было принято предварительное решение совета при тогдашнем главе Одесской областной администрации о том, чтобы это здание отдать в частные руки для размещения закрытого VIP-клуба. Слава Богу, нам удалось тогда отстоять это здание. Городской совет выделил тогда средства, чтобы не дать ему обрушиться, но, к сожалению, на этом и закончилось. Сегодня мы принимаем очень важное, даже историческое для нашего города решение. Музей морского флота для Одессы значит ничуть не меньше чем оперный театр, чем киностудия или другие символы нашего города», — сказал заместитель председателя облсовета Алексей Гончаренко.
В свою очередь глава облсовета Николай Пундик добавил, что в музее будет размещено 70 тысяч экспонатов, которые сейчас на птичьих правах хранятся в помещениях Одесского порта.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
по названию новости, я думал что что-то пропустил пока вкалывал на благо родины:) музей уже отремонтировали, что там уже что-то размещают?:) или просто теперь есть куда списать 45 лямов казённых денег? а 28-летний культуролог с говорящей фамилией — это отдельная тема для шутки:)
За деньги, потраченные на гламурные фото Костусева с надоевшими обещаниями, облепившие музей со всех сторон, можно было бы уже хоть что-то сделать. Со стороны оперного растяжка на все здание! Луше бы поздравлял одесситов с НГ без портретов на каждом углу и не портил праздник!
70 000 экспонатов? Прикидывал что бы это могло быть. От ЧМП скорей всего это портрет Джека Воробья, карта капитана Флинта с островом сокровищ, винт с Наутилуса капитана Немо, найденные бутылки капитана Гранта, трусы Ихтиандра после встречи с морским дьяволом, весло девушки с известной парковой скульптуры времён совка да скрипучие башмаки Кости моряка. Больше ЧМП уже показывать нечего. Но остальное! Десятки тысяч экспонатов. Даже интересно стало)
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.