Одесситы смогут записаться на прием к врачу в онлайне
Одесский муниципалитет разработал и запустил онлайн-регистратуру в поликлиниках города.
На сайте можно увидеть расписание приема всех врачей во всех одесских поликлиниках. Поиск может осуществляться как по фамилии врача, так и по необходимой специальности, либо по номеру лечебного учреждения.
Выбрав необходимого специалиста, посетитель сайта может ознакомиться с его расписанием и, позвонив в соответствующую поликлинику, записаться к нему на прием. В будущем разработчики планируют упростить процедуру и производить запись к врачу непосредственно на сайте.
Идея проекта принадлежит муниципальному управлению здравоохранения. Как рассказали «Думской» в департаменте, записаться на прием к врачу в режиме онлайн уже можно в 6-й и 14-й городских поликлиниках. В данных медучреждениях успели установить соответствующее программное обеспечение. На очереди — все остальные клиники, в том числе — и частные, если они пожелают присоединиться к системе.
Примерные сроки запуска онлайн-регистратуры в полнофункциональном режиме — к концу этого года. Основная проблема, по словам разработчиков, обеспечение защиты и блокирование повторных записей, когда «один студент может записаться на прием много раз и заблокировать работу всей клиники».
На сайте также работает форум, на котором специалисты могут пообщаться между собой, а все остальные — получить консультацию у медиков.
В настоящее время подобной системой может похвастаться одна из клиник Тернополя. Там даже можно узнать по Интернету размер очереди к врачу.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ошибается тот кто ни чего не делает. Сколько будем еще по печам сидеть и на монитор дуть? Кому мешает такаое использование сети? В России давно уже работает, а мы чем хуже?
Обалдеть! НУ вот людям по инерции просто все не нравится! Продали землю — плохо! Сделали онлайн запись к врачу — тоже плохо! Вам плохо уже по инерции
А я скажу СПАСИБО! Только вот вопрос мы-то все запишемся, но вот бабушки и дедушки будут сидеть и ждать своей очереди И как им объяснишь, что я записался по интернету?
очень здорово! спасибо «Думская»! часто дозвониться в регистратуру, чтоб просто узнать часы приёма — большая проблема, а так можно посмотреть и не набирать номер часами будем надеяться, что начатое доведут до совершенства
Дедушки и бабушки через регистратуру будут проходить, а там уже в таблице по интернету время занято и им дадут талончик на свободное время. Все решается, главное начать по уму и действительно делают ведь шаги вперед.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.