Одна из них открылась в городской клинической больнице №1, сообщают в мэрии. Здесь ежедневно получают бесплатные обеды около полусотни одесситов, стоящие на учете в территориальном центре социальной защиты Малиновского района.
Такая же столовая есть и в Приморском районе, на Армейской улице. В ней питаются около 30 человек.
В ближайшем будущем планируется открытие социальных столовых и в других районах Одессы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
И это тоже. Но тут важнее именно пропорция, т.к. солидарная пенсионная система нормально работает при соотношении работающих к пенсионерам 3:1 или 2:1. При соотношении 1:1 имеем огромную дырку в бюджете — 80 млрд. гривен на покрытие дефицита ПФ в 2015-м. Таким образом, при солидарной системе выплата даже таких маленьких пенсий сильно затруднена.
Спасибо руководителям государства за столь достойную пенсию нашим родителям, за более достойную заработную плату, за правильное соотношение цен на все! к нашим достаткам и за столь легкую и не обремененную жизнь. Лучше бы застрелились от такого срама чем открывали социальные столовые
С учетом того, что дать пенсионерам достойную пенсию — на сегодняшний момент это чистый популизм (подождите, скоро выйдет на пенсию поколение, которое всю жизнь получало зарплату «в конверте» и вообще ни дня не было официально оформлено — и тогда точно будет трындец.) — то, да, однозначно — молодцы. Какую-то то ли социальную то ли ветеранскую столовую в Киевском районе помню закрывали в период депутатства Маркова, хорошо что хоть минимальная забота о малоимущих возвращается в город
«Чтоб подохла эта Украина»: тренер по карате и борьбе проведет 3,5 года за решеткой
Такой приговор жителю Одесской области вынес Черноморский городской суд. Следствие установило, что с конца 2022 по май 2025 года некий Давид Киладзе не стеснялся в выражениях в Telegram-чатах. В своих комментариях он открыто восхвалял наемников «Вагнера», называя их «львами», и мечтал об оккупации Одессы.