ПС2



TruCam: в Одессе заработали первые радары контроля скорости


Два радара контроля скорости TruCam заработали на дорогах Одессы.

Об этом сообщили в патрульной полиции.




С сегодняшнего дня TruCam используются на участке Люстдорфской дороги от Бреуса до Артиллерийской и на Балковской, в районе автовокзала. Там установлены дорожные знаки, которые информируют о фото- и видеофиксации нарушений, и стоят служебные машины с включенными маячками синего цвета.

Напомним, в Одесской области такая фиксация уже ведется в восьми местах на дорогах Одесса-Киев, Одесса-Рени и Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

Полиция напоминает, что за превышение скорости больше чем на 20 км положен штраф в размере 255 грн, на 50 км и выше — 510 грн.













Новости по этой теме:


mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 13 мая 2019, 11:24     +7      
А еще, пусть полиция запомнит, что брать деньги с нарушителей нельзя! Только протоколы, нарушителей много, но в основном ночью. Днем там перманентная тянучка!
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, не бухти.

   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 13 мая 2019, 12:14     +10      
255 грн? Серьёзно?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 13 мая 2019, 13:30     -6      
В чем проблема? Для меня это уже повод ехать на данном. участке не 80, а 65. Вполне себе достижение для мусорских карателей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Destiny
Destiny   Proxy 13 мая 2019, 13:30     +1      
Вы в своей жизни за рулём бывали?
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - ru 13 мая 2019, 12:21     +2      
Пока все это не в автоматическом режиме я как и раньше отобью все через суд. Да и штрафы смехотворны…
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 13 мая 2019, 12:48     -1      
Тут вопрос в другом. Пацаны получили игрушку и теперь на вызов они будут ехать не 5 часов, а 10. Зачем отрабатывать скучный вызов, если можно не напрягаясь стричь лохов.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 13 мая 2019, 12:50     -8      
9 $ за поевышение скорости??)
Сиешно!
В США — 100$, в Германии — 80€, у нас как всегда.
С такими штрафами гонщиков меньше не станет.
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 13 мая 2019, 13:02     +5      
Средняя з/п в США 3820 $, т.е. на штраф идет 2, 6% от дохода. Средняя з/п на Украине 400 $ — 2.25% от дохода. Средняя з/п в Германии 3771 евро — 2, 12 % от дохода.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 13 мая 2019, 13:41     +1      
Просто у нас до сих пор автомобиль считается и является роскошью. А те, кто его не имеют, считают автомобилистов мажорами, которые могут бросаться деньгами, не задумываясь
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 13 мая 2019, 13:05     +1      
не сравнивайте штрафы в других странах  с нашими!! там уровень дохода другой!!!  для многих и 255 сумма о которой стоит задуматься прежде чем нажать на газ!!!  а для тех кому это как в туалет сходить. так хоть 10к сделай, будут ездить и дальше и ничего не платить… это реальность в которой мы живем!
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 13 мая 2019, 14:00     -1      
Менталитет тут ни при чем, просто европейцу не оставляют возможности нарушить и избежать наказания, шаг вправо-влево: сразу штраф. Вот все и хорошие. Обратная положительная сторона — идеальная инфраструктура, дороги, парковки. Личное авто в Европе — это роскошь.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 13 мая 2019, 13:08     0      
и к сожелению все ограничения и увеличения штрафов у нас никак не связаны с безопасностью!!! на нее всем кто это вводит в действие насрать!!!  все продиктовано финансовой  пирамидой!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 13 мая 2019, 13:42     -1      
К сожалению, на указанных участках должен быть повышен предел скорости, хотя бы до 70! И ГДЕ?! Надо будет попробовать написать на доверяйке
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 13 мая 2019, 13:42     -7      
Всего два? Маловато будет. А предупреждать зачем? Да и штрафы смехотворные. Пшик.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 13 мая 2019, 13:45     -4      
Да вы прям фраер
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 13 мая 2019, 13:49     +7      
Ручной ТруКам — возврат на те же грабли… Очень сомнительная эффективность — пока одного буду оформлять, трое пролетит. Только автоматическая фиксация и письмо счастья. Вижу только один положительный момент — ХОТЯ БЫ такой контроль скорости в городе, а то задолбало когда на скорости 60 тебе моргают и сигналят в правом ряду на той же Балковской.
   Ответить    
Boeing-787 Dreamliner
Вот именно когда в правом)Мне моргали в правом я на светофоре спросил Вы хотели чтобы я на тротуар перестроился?))
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 мая 2019, 13:50     -1      
…Crowned Clown   страна по ip — ru 13 мая, 12:21   ↓   +7         ↑
Пока все это не в автоматическом режиме я как и раньше отобью все через суд…(С)- а ОНИ этого не знают? Или расчет на слабонервного и не знающего ничего?
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 13 мая 2019, 13:58     -3      
Что и требовалось доказать. Сколько пластмассы на кормушке https://ibb.co/Cb2dNch…
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Чудо — агрегат.
   Ответить    
   Правила


6element