фр буль 3



В Одессе застрелился полицейский: он свел счеты с жизнью из-за проблем в семье и низкой зарплаты  


Вчера вечером в Одессе, в собственной квартире, застрелился полицейский: 27-летний участковый инспектор Киевского отдела полиции, старший лейтенант выстрелил себе в висок из травматического пистолета.

Полицейского срочно госпитализировали, но от полученного ранения он скончался в реанимации.

Как сообщили «Думской» источники в ГУНП, участковый оставил предсмертную записку, из которой ясно, что такой шаг его вынудили сделать семейные обстоятельства.

«В семье были ссоры. Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. В семье есть ребенок. При этом он собирался уволиться из полиции и писал несколько рапортов об увольнении, но начальство его не отпускало, находя для этого разные причины», — отметил источник.

По данному факту открыто уголовное производство по предварительной квалификации ст. 120 УКУ (доведение до самоубийства).

 





Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Обещали одну, а фактически выплачивают другую. На много меньше.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 2 июня 2016, 16:03     +18      
УЧАСТКОВОМУ? ОБЕЩАЛИ? Вы ничего не перетупали?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 2 июня 2016, 17:41     +5      
«Для тех, кто пройдет переаттестацию, зарплату подтянут хотя бы до минимального уровня платы патрульных полицейских, то есть до шести тысяч. Но это скорее для поощрения людей проходить переаттестацию. А концептуально повышение зарплаты будем рассматривать уже при формировании бюджета на 2016 год».

Артем Шевченко, директор департамента коммуникаций МВД Украины, 17.11.2015 г. 
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:49     +4      
Вы смеетесь, как сейчас прожить на 6 тысяч, которые к тому еще и только обещают пока? Такими темпами там будут работать только те, кого в дворники не приняли.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 2 июня 2016, 18:59     +11      
А я тут причём? Я что ли устанавливаю расценки на труд в этой стране? Лень дальше копать, а можно найти еще обещания авакова и геращенко и даже яйценюха. Что касается персоналий, то в полиции сейчас, особенно в патрульной, работают те, кому на гражданке нельзя доверить даже уборку улиц.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 20:06     +7      
Просто в очередной раз скосили поле не реализованных обещаний и обнулили ожидания
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 20:07     +5      
У меня знакомые обычные люди у них доход на семью от 15 до 20 и они говорят что им не хватает
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 2 июня 2016, 20:47     -5      
ЕСЧЕ-ты вообще в школу ходил?
   Ответить    
sickedwick
sickedwick   страна по ip - od 2 июня 2016, 23:05     -7      
Я на одного получаю 20 000, но все равно особо шиковать не приходится.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 23:24     +3      
Выходя из моих личных наблюдений и в сравнении с той оплатой аналогичного труда вне мвд, я вам скажу, сколько должен получать офицер нынешней полиции, если никого не менять и оставить так как есть в плане того уровня квалификации. В среднем в районе 10 тыс и это будет справедливая оплата труда для большинства нынешнего уровня офицеров полиции. Для приведения  криминогенного состояния в стране в части общекриминальных преступлений,  хотя бы  в стабильное состояние (то есть остановить рост преступности), нужно платить примерно 15 тыс и уже с этого момента начать проводить отсев слабых и нетрудоспособных (конечно в числе увеличения оплаты труда нужны и другие меры, но не о них сейчас). Для организации работы таким образом чтобы снижался уровень общекриминальной преступности нужно уже серьезно отбирать грамотных людей, создавать им условия для работы, давать тысяч 20 зарплаты. А вот уже чтоб следователь эффективно расследовал экономические преступления и прилагал усилия для обеспечения возмещения ущерба нужно отобрать из 30 одного, дать ему оплату труда не меньше эквиваленту тыщи долларов, тогда большинство будет работать. А человеку, который будет работать с делами по миллионным ущербам, нужно платить в месяц и 2 и 3 и даже пять тыщ долларов, иначе видя как и сколько воруют у государства, он потеряет голову.
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:14     +13      
Еще как можно прожить! Я вот живу на 2400, тяжело, но кое как свожу концы с концами. 6 тысяч — для меня это СУПЕР! Другая бы жизнь началась!!!
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 2 июня 2016, 22:08     -4      
Так вы, наверное, на кухне живете-и за тепло платить не надо, и покушать есть что-я вот своим вообще не плачу ни копейки-так не уходят!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 22:52     0      
Ну по вам равняться наверное не стоит. Есть такие, что вообще ничего не получают и тоже как-то живут, не помирают.
   Ответить    
Юра Емельянеко
Ты не живешь в существушь,  а говорить о том что 6 тысяч для тебя супер… мне тебя жаль! Видимо тебе голову, лошадь откусила!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 3 июня 2016, 09:02     -1      
УкрНет, хотите сказать, что участковый выбрал милицейскую стезю после 17.11.2015?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, это конечно повод стреляться…
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:56     +2      
Не повод конечно, но свидетельствует о проблемах в правоохранительной деятельности не только внешних, но и внутренних.
   Ответить    
Фантоцци
Гена тоже живет на одну зарплату? Или она настолько мизерна, что зарплатную карточку отдает помощнику? :) 
   Ответить    
Evgen Hlebkov
Evgen Hlebkov   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:53     +8      
Ага, верю источнику, который собственно тоже мусор и у него тоже маленькая зарплата ) Участковые не живут на зарплату. И не жили никогда.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:05     +5      
Сплошные поборы у участковых.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:05     +10      
Сплошные поборы у участковых,  оббирают даже бабушек,  торгующих семечками и зеленью.
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 18:44     -1      
Ага
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:38     -3      
Ты дурак?
   Ответить    
Юра Емельянеко
Ты редкостно породы дебил! Самое смешное, что ты и жизни никто и звать тебя никак! Понимаю что это невозможно но за подобное надругательство и смех над умершим я бы как минимум бы сломал тебе гниде руки!!! Умей уважать окружающих тварь а не возможно так как не в Одессе я… ( в данный момен
   Ответить    
Работяга
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 2 июня 2016, 22:37     0      
Бабы, зло…
   Ответить    
Великолепный
А что она выиграла? Ее ребенок теперь полу сирота. Плюс горе его родителям.
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 2 июня 2016, 16:42     +37      
Некоторые бабы очень себе дуры. Сами себе поднасрать могут, потом за голову хватаются.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:07     +37      
Умная жена — это счастье.
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:32     +46      
27 лет…жизнь в самом разгаре, а тут баба…та плюнул бы на нее и забыл, а теперь даже и похоронить по христиански не получится.жаль..Думайте мужики, думайте.! баб много, а жизнь одна
   Ответить    
Великолепный
Его начальство не увольняло в отставку. Так что доля вины нач. райотдела тут непременно есть. А ведь он мог бы заняться предпринимательской деятельностью, например, или найти другую более спокойную и хорошо оплачиваемую работу.
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:41     +17      
Знакомый мент рассказывал, что сейчас у них после атестации одни зеленые остались и те бегут даже после атестации. Якобы куча работы, платят вонючие 4-5 тыщ, которых на пожрать даже не хватает. Так кадровики и начальство уже не знают, что придумать, чтоб удерживать их. И рапорта рвут и пугают. А телевизор включаешь, а там соловьями щебечут о реформе в МВД. А по факту трепотня.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 2 июня 2016, 22:41     +9      
А как выживают остальные люди, кому не в форме бродить  по улицам и квартирам, а реально трудом зарабатывать свои 4-5 т.грн?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 22:59     +2      
Ну сейчас дорога открыта для всех. Это раньше перебирали, чтоб не судимый был и чтоб родственников больных психиатричкой небыло, и подтянуться на турнике надо было раз десять, а сейчас берут практически всех подряд, обновляемся ведь. Можете не выживать и не трудится, получайте форму и бродите по улицам, если Вы считаете этот вид деятельности более привлекательным занятием. Те кто ходит в форме по улицам сейчас кстате получают в районе 9 тыщ.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 2 июня 2016, 16:40     +36      
Если все написанное в статье правда, то парню не повезло. Рядом с ним действительно оказалась баба, но не женщина. Но шаг сделан очень не правильный.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:36     0      
Слабак. Полицейский должен достойно переносить все тяготы службы. А зависеть от бабы — это вообще позор,  не с той связал свою жизнь. Не получится доказать доведение до самоубийства.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 20:44     +3      
Достойно переносить тяготы может только сильный духом и телом человек. Для того чтобы был сильный дух и тело, не должно быть тягот.
   Ответить    
Великолепный
Тут дело не в тяготах полицейской службы, из которых есть всего одна, это ненормированный рабочий день и вызовы на службу ночью и в выходные, если они бывают.
Дело в маленькой зарплате, на которую сетовала его благоверная. Вероятно, она сама не работала, т.к. сидела дома по уходу за ребенком. А до детского садика их малыш еще не подрос. Или начальство не могло помочь его туда устроить.
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:51     +14      
Жить не за что; ребенка кормить, одевать, учить. Коммунальные платежи — космос. Люди не выдерживают и решаются на страшное. И это не первый случай, и, наверное, не последний. Бедные родители и ребенок.Рана  живая на всю жизнь.Соболезнования родным. (Хоть бы в Раде никто не застрелился).
   Ответить    
Фантоцци
Сколько Скорик платит за пост?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 20:42     +2      
А вам кто платит и сколько, если у Вас такая прекрасная жизнь, что Вас приводит в негодование жалобы граждан на бедность?
   Ответить    
Люда Лахман
Ребята, написано что « Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. "
Люди не пишите такие коментарии..
Бред..вы сами понимаете что вы пишите..??У его родственников горе..а вам бы что то написать!!
Это может у каждого случиться..
Именно во всем виноватые взятки..мозг включайте хоть когда то люди!!
   Ответить    
Ж*па Царя
Господи, что за комменты Вы оставляете.. Умер человек, осталась семья без кормильца(какая бы не была зарплата)…тем более я не поверю, что участковый, с опытом, не приносил домой еду и какие-то деньги..жена сучара наверное довела..депрессия((
Психологи на кой черт там сидят…
R.I.P.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:09     -1      
Тупые психологи никому не нужны в полиции.
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:33     0      
Правильно было бы написать эту фразу — тупые психологи никому не…нужны в полиции.
   Ответить    
Маргарита Петрова
Ребята, написано что « Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. "
Люди не пишите такие коментарии..
Бред..вы сами понимаете что вы пишите..??У его родственников горе..а вам бы что то написать!!
Это может у каждого случиться..
Именно во всем виноватые взятки..мозг включайте хоть когда то люди!!
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 2 июня 2016, 17:36     +9      
К сожалению суицид не такое уж и редкое явление… Всегда причины ищут, а по сути — у человека склонного к суициду рано или поздно такая причина найдется — жена, работа, погода.
Печально.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:53     +4      
В полиции нет нормальных психологов,  а тех,   кого набрали,  используют не по назначению. Эти психологи ни на что не способны,  им не доверяют,  да и сами они слишком далеки от непростых реалий службы полицейского.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:53     +4      
Самое интересное, что психологи аттестованые сотрудники, то есть носят погоны и получают все наравне с теми кто лазит по гадюшникам, а зачастую гораздо больше вследствие прихаренности должности.
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:43     +5      
Соседу машину протерли во дворе, вызвал полицию. Приехали патрульные, сказали, что нужна група из райотдела. Через час пришли пешком следователь и опер, обоим где-то в районе 20-22 лет. Сосед их начал грузить мол как им нужно улики собирать на месте преступления, а они его открытым текстом послали в известное место, не переживая, что там толпа была человек десять. И говорят мол, что им начхать на его жалобы и замечания, кому нужно тот пусть и ищет преступников, а им типа пофиг. Развернулись и ушли.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:28     -4      
Уволить немедленно и в зону АТО.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:44     +1      
И тебя умника, с ними вместе.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:59     +7      
Это все потому, что реально всем безразлично и нет причин для того чтобы не было безразлично. Но больше всего мне нравится Ваше "отправить в АТО". Вы просто не владеете истинной информацией об АТО. На самом деле сьездить туда желающих больше чем вакантных мест. В "шторм" очередь желающих стоит.
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:26     +6      
Это точно, у меня знакомый старлей запаса, второй год не может устроиться по контракту, а был очень хорошим танкистом. Рвется в бой, но с него требуют 15 тысяч отступных, и это немного по их словам, ведь будет он там зарабатывать больше 10 тысяч, ну подумаешь, деньги за полтора месяца.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 23:09     -1      
Работы сейчас как таковой нет. Туда попадаешь, одевают, жрать дают, жильем обеспечивают, голова ни о чем не болит. Есть и другие плюсы о которых говорить здесь  не очень желательно. Там тоже в конце концов не Сталинград и быть покалеченым или убитым на самом деле шансы близки к таким же вне зоны АТО. А если от мвд там, так там квалифицированых вообще берегут и лилеят и в мясорубки не кидают. Деньги платят, тратить не нужно. Возвращается оттуда получаешь скидки на комунальные. Это в первой половине 14 года все бегали как вжареные, чтоб косануть от фронта, а сейчас желающих валом. Вон даже очередную волну мобилизации не проводили, сами по приходили желающие.
   Ответить    
Ж*па Царя
Ну все хотели новых полицейских..Старых уволили, остались олени+к ним добавили молодежь…чему их научат, кто??)) Это конечно очень ситуация сложная, учить азам должны старые "пробитые" опера и следаки, однако за учебой должен быть контроль общественности и министерства, дабы не научили продавать дела, заниматься "темам" и т.д…
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 18:47     -9      
Полиция вообще бездействует!  В зиму застряла скорая,  а им пофиг,  стоят машины на переходах и вторым рядом,  а их не волнует!  Уничтожить их надо эту дрянь,  которая НИЧЕГО не делает
   Ответить    
Екатерина Царюк
ой, та ну, вы серьезно? я лично несколько раз вызывала по разным поводам  и все отлично.
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 3 июня 2016, 12:15     +2      
Стесняюсь спросить, по каким именно поводам Вы их вызывали, что такая довольная остались после вызовов?
   Ответить    
Киплинг
Самое главное-этим ребятам суицид не грозит..Согласно законопроекту о судебной реформе, внесенного в Верховную Раду Президентом Украины Петром Порошенко, базовая минимальная зарплата районного судьи составит 25 минимальных заработных плат, заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире «5 канала».

«На должность судьи местного суда могут предлагаться любые юристы, которые имеют соответствующий опыт работы  это могут быть адвокаты, нотариусы, юристы, ученые. И конечно, для того чтобы найти судью, который пойдет на конкурс, ему надо, будем откровенными, дать достойную заработную плату. И законопроект предусматривает, что базовая минимальная зарплата районного судьи будет 25 минимальных заработных плат, апелляционного судьи  50, верховного  75 минимальных заработных плат»,  сказал Петренко Заметьте, сейчас у них з.п в два раза меньше, а у верховных-так по моему в 6раз. вот такие у нас реформы
   Ответить    
НастюФка
в первые постсоветские годы примерно по тем же причинам совершали суицид мужчины за 50
в 27 лет психика должна быть гибче…
видимо жена сильно мозг ему выела
   Ответить    
интересный
Народ в этой теме разговор неочем..
Соболезнования жене и ребенку
Все живут как могут вернее кто на что учился..
Я тоже в 90 голодал с женой..постоянно кастрюлили..
Сейчас 150к в месяц получаю но поверьте мало…денег много не бывает
   Ответить    
интересный
Касательно полиции…
Давайте хотябы годика два подождем…молодежь должна огрубеть…как говорится и« москва не сразу строилась»
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 3 июня 2016, 12:16     +1      
Там где два годика, там и еще можно два подождать. Не ну в самом деле не поднимать же востание? Или поднимать?
   Ответить    
   Правила


kador