В Одессе застрелился полицейский: он свел счеты с жизнью из-за проблем в семье и низкой зарплаты
Вчера вечером в Одессе, в собственной квартире, застрелился полицейский: 27-летний участковый инспектор Киевского отдела полиции, старший лейтенант выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Полицейского срочно госпитализировали, но от полученного ранения он скончался в реанимации.
Как сообщили «Думской» источники в ГУНП, участковый оставил предсмертную записку, из которой ясно, что такой шаг его вынудили сделать семейные обстоятельства. «В семье были ссоры. Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. В семье есть ребенок. При этом он собирался уволиться из полиции и писал несколько рапортов об увольнении, но начальство его не отпускало, находя для этого разные причины», — отметил источник. По данному факту открыто уголовное производство по предварительной квалификации ст. 120 УКУ (доведение до самоубийства).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Низкой зарплаты?! Он не знал, на каккую зарплату шел? Или он думал генералом стать через пару лет? Это говорит об отсутствии психоконтроля в органах! Ладно в себя, а такой может и людей пострелять с плохого настроения.
Ответить
|
|
Обещали одну, а фактически выплачивают другую. На много меньше.
Ответить
|
|
УЧАСТКОВОМУ? ОБЕЩАЛИ? Вы ничего не перетупали?
Ответить
|
|
«Для тех, кто пройдет переаттестацию, зарплату подтянут хотя бы до минимального уровня платы патрульных полицейских, то есть до шести тысяч. Но это скорее для поощрения людей проходить переаттестацию. А концептуально повышение зарплаты будем рассматривать уже при формировании бюджета на 2016 год».
Артем Шевченко, директор департамента коммуникаций МВД Украины, 17.11.2015 г.
Ответить
|
|
Вы смеетесь, как сейчас прожить на 6 тысяч, которые к тому еще и только обещают пока? Такими темпами там будут работать только те, кого в дворники не приняли.
Ответить
|
|
А я тут причём? Я что ли устанавливаю расценки на труд в этой стране? Лень дальше копать, а можно найти еще обещания авакова и геращенко и даже яйценюха. Что касается персоналий, то в полиции сейчас, особенно в патрульной, работают те, кому на гражданке нельзя доверить даже уборку улиц.
Ответить
|
|
Просто в очередной раз скосили поле не реализованных обещаний и обнулили ожидания
Ответить
|
|
У меня знакомые обычные люди у них доход на семью от 15 до 20 и они говорят что им не хватает
Ответить
|
|
Я на одного получаю 20 000, но все равно особо шиковать не приходится.
Ответить
|
|
Выходя из моих личных наблюдений и в сравнении с той оплатой аналогичного труда вне мвд, я вам скажу, сколько должен получать офицер нынешней полиции, если никого не менять и оставить так как есть в плане того уровня квалификации. В среднем в районе 10 тыс и это будет справедливая оплата труда для большинства нынешнего уровня офицеров полиции. Для приведения криминогенного состояния в стране в части общекриминальных преступлений, хотя бы в стабильное состояние (то есть остановить рост преступности), нужно платить примерно 15 тыс и уже с этого момента начать проводить отсев слабых и нетрудоспособных (конечно в числе увеличения оплаты труда нужны и другие меры, но не о них сейчас). Для организации работы таким образом чтобы снижался уровень общекриминальной преступности нужно уже серьезно отбирать грамотных людей, создавать им условия для работы, давать тысяч 20 зарплаты. А вот уже чтоб следователь эффективно расследовал экономические преступления и прилагал усилия для обеспечения возмещения ущерба нужно отобрать из 30 одного, дать ему оплату труда не меньше эквиваленту тыщи долларов, тогда большинство будет работать. А человеку, который будет работать с делами по миллионным ущербам, нужно платить в месяц и 2 и 3 и даже пять тыщ долларов, иначе видя как и сколько воруют у государства, он потеряет голову.
Ответить
|
|
Еще как можно прожить! Я вот живу на 2400, тяжело, но кое как свожу концы с концами. 6 тысяч — для меня это СУПЕР! Другая бы жизнь началась!!!
Ответить
|
|
Так вы, наверное, на кухне живете-и за тепло платить не надо, и покушать есть что-я вот своим вообще не плачу ни копейки-так не уходят!
Ответить
|
|
Ну по вам равняться наверное не стоит. Есть такие, что вообще ничего не получают и тоже как-то живут, не помирают.
Ответить
|
|
Ты не живешь в существушь, а говорить о том что 6 тысяч для тебя супер
мне тебя жаль! Видимо тебе голову, лошадь откусила!
Ответить
|
|
УкрНет, хотите сказать, что участковый выбрал милицейскую стезю после 17.11.2015?
Ответить
|
|
Да, это конечно повод стреляться
Ответить
|
|
Не повод конечно, но свидетельствует о проблемах в правоохранительной деятельности не только внешних, но и внутренних.
Ответить
|
|
Гена тоже живет на одну зарплату? Или она настолько мизерна, что зарплатную карточку отдает помощнику? :)
Ответить
|
|
Ага, верю источнику, который собственно тоже мусор и у него тоже маленькая зарплата ) Участковые не живут на зарплату. И не жили никогда.
Ответить
|
|
Сплошные поборы у участковых, оббирают даже бабушек, торгующих семечками и зеленью.
Ответить
|
|
Ты редкостно породы дебил! Самое смешное, что ты и жизни никто и звать тебя никак! Понимаю что это невозможно но за подобное надругательство и смех над умершим я бы как минимум бы сломал тебе гниде руки!!! Умей уважать окружающих тварь а не возможно так как не в Одессе я
( в данный момен
Ответить
|
|
А что она выиграла? Ее ребенок теперь полу сирота. Плюс горе его родителям.
Ответить
|
|
Некоторые бабы очень себе дуры. Сами себе поднасрать могут, потом за голову хватаются.
Ответить
|
|
27 лет
жизнь в самом разгаре, а тут баба
та плюнул бы на нее и забыл, а теперь даже и похоронить по христиански не получится.жаль..Думайте мужики, думайте.! баб много, а жизнь одна
Ответить
|
|
Его начальство не увольняло в отставку. Так что доля вины нач. райотдела тут непременно есть. А ведь он мог бы заняться предпринимательской деятельностью, например, или найти другую более спокойную и хорошо оплачиваемую работу.
Ответить
|
|
Знакомый мент рассказывал, что сейчас у них после атестации одни зеленые остались и те бегут даже после атестации. Якобы куча работы, платят вонючие 4-5 тыщ, которых на пожрать даже не хватает. Так кадровики и начальство уже не знают, что придумать, чтоб удерживать их. И рапорта рвут и пугают. А телевизор включаешь, а там соловьями щебечут о реформе в МВД. А по факту трепотня.
Ответить
|
|
А как выживают остальные люди, кому не в форме бродить по улицам и квартирам, а реально трудом зарабатывать свои 4-5 т.грн?
Ответить
|
|
Ну сейчас дорога открыта для всех. Это раньше перебирали, чтоб не судимый был и чтоб родственников больных психиатричкой небыло, и подтянуться на турнике надо было раз десять, а сейчас берут практически всех подряд, обновляемся ведь. Можете не выживать и не трудится, получайте форму и бродите по улицам, если Вы считаете этот вид деятельности более привлекательным занятием. Те кто ходит в форме по улицам сейчас кстате получают в районе 9 тыщ.
Ответить
|
|
Слабак. Полицейский должен достойно переносить все тяготы службы. А зависеть от бабы — это вообще позор, не с той связал свою жизнь. Не получится доказать доведение до самоубийства.
Ответить
|
|
Достойно переносить тяготы может только сильный духом и телом человек. Для того чтобы был сильный дух и тело, не должно быть тягот.
Ответить
|
|
Тут дело не в тяготах полицейской службы, из которых есть всего одна, это ненормированный рабочий день и вызовы на службу ночью и в выходные, если они бывают. Дело в маленькой зарплате, на которую сетовала его благоверная. Вероятно, она сама не работала, т.к. сидела дома по уходу за ребенком. А до детского садика их малыш еще не подрос. Или начальство не могло помочь его туда устроить.
Ответить
|
|
Жить не за что; ребенка кормить, одевать, учить. Коммунальные платежи — космос. Люди не выдерживают и решаются на страшное. И это не первый случай, и, наверное, не последний. Бедные родители и ребенок.Рана живая на всю жизнь.Соболезнования родным. (Хоть бы в Раде никто не застрелился).
Ответить
|
|
А вам кто платит и сколько, если у Вас такая прекрасная жизнь, что Вас приводит в негодование жалобы граждан на бедность?
Ответить
|
|
Ребята, написано что « Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. " Люди не пишите такие коментарии.. Бред..вы сами понимаете что вы пишите..??У его родственников горе..а вам бы что то написать!! Это может у каждого случиться.. Именно во всем виноватые взятки..мозг включайте хоть когда то люди!!
Ответить
|
|
Господи, что за комменты Вы оставляете.. Умер человек, осталась семья без кормильца(какая бы не была зарплата)
тем более я не поверю, что участковый, с опытом, не приносил домой еду и какие-то деньги..жена сучара наверное довела..депрессия(( Психологи на кой черт там сидят
R.I.P.
Ответить
|
|
Тупые психологи никому не нужны в полиции.
Ответить
|
|
Правильно было бы написать эту фразу — тупые психологи никому не
нужны в полиции.
Ответить
|
|
Ребята, написано что « Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. " Люди не пишите такие коментарии.. Бред..вы сами понимаете что вы пишите..??У его родственников горе..а вам бы что то написать!! Это может у каждого случиться.. Именно во всем виноватые взятки..мозг включайте хоть когда то люди!!
Ответить
|
|
К сожалению суицид не такое уж и редкое явление
Всегда причины ищут, а по сути — у человека склонного к суициду рано или поздно такая причина найдется — жена, работа, погода. Печально.
Ответить
|
|
В полиции нет нормальных психологов, а тех, кого набрали, используют не по назначению. Эти психологи ни на что не способны, им не доверяют, да и сами они слишком далеки от непростых реалий службы полицейского.
Ответить
|
|
Самое интересное, что психологи аттестованые сотрудники, то есть носят погоны и получают все наравне с теми кто лазит по гадюшникам, а зачастую гораздо больше вследствие прихаренности должности.
Ответить
|
|
Соседу машину протерли во дворе, вызвал полицию. Приехали патрульные, сказали, что нужна група из райотдела. Через час пришли пешком следователь и опер, обоим где-то в районе 20-22 лет. Сосед их начал грузить мол как им нужно улики собирать на месте преступления, а они его открытым текстом послали в известное место, не переживая, что там толпа была человек десять. И говорят мол, что им начхать на его жалобы и замечания, кому нужно тот пусть и ищет преступников, а им типа пофиг. Развернулись и ушли.
Ответить
|
|
Уволить немедленно и в зону АТО.
Ответить
|
|
Это все потому, что реально всем безразлично и нет причин для того чтобы не было безразлично. Но больше всего мне нравится Ваше "отправить в АТО". Вы просто не владеете истинной информацией об АТО. На самом деле сьездить туда желающих больше чем вакантных мест. В "шторм" очередь желающих стоит.
Ответить
|
|
Это точно, у меня знакомый старлей запаса, второй год не может устроиться по контракту, а был очень хорошим танкистом. Рвется в бой, но с него требуют 15 тысяч отступных, и это немного по их словам, ведь будет он там зарабатывать больше 10 тысяч, ну подумаешь, деньги за полтора месяца.
Ответить
|
|
Работы сейчас как таковой нет. Туда попадаешь, одевают, жрать дают, жильем обеспечивают, голова ни о чем не болит. Есть и другие плюсы о которых говорить здесь не очень желательно. Там тоже в конце концов не Сталинград и быть покалеченым или убитым на самом деле шансы близки к таким же вне зоны АТО. А если от мвд там, так там квалифицированых вообще берегут и лилеят и в мясорубки не кидают. Деньги платят, тратить не нужно. Возвращается оттуда получаешь скидки на комунальные. Это в первой половине 14 года все бегали как вжареные, чтоб косануть от фронта, а сейчас желающих валом. Вон даже очередную волну мобилизации не проводили, сами по приходили желающие.
Ответить
|
|
Ну все хотели новых полицейских..Старых уволили, остались олени+к ним добавили молодежь
чему их научат, кто??)) Это конечно очень ситуация сложная, учить азам должны старые "пробитые" опера и следаки, однако за учебой должен быть контроль общественности и министерства, дабы не научили продавать дела, заниматься "темам" и т.д
Ответить
|
|
Полиция вообще бездействует! В зиму застряла скорая, а им пофиг, стоят машины на переходах и вторым рядом, а их не волнует! Уничтожить их надо эту дрянь, которая НИЧЕГО не делает
Ответить
|
|
ой, та ну, вы серьезно? я лично несколько раз вызывала по разным поводам и все отлично.
Ответить
|
|
Стесняюсь спросить, по каким именно поводам Вы их вызывали, что такая довольная остались после вызовов?
Ответить
|
|
в первые постсоветские годы примерно по тем же причинам совершали суицид мужчины за 50 в 27 лет психика должна быть гибче
видимо жена сильно мозг ему выела
Ответить
|
|
Народ в этой теме разговор неочем.. Соболезнования жене и ребенку Все живут как могут вернее кто на что учился.. Я тоже в 90 голодал с женой..постоянно кастрюлили.. Сейчас 150к в месяц получаю но поверьте мало
денег много не бывает
Ответить
|
|
Касательно полиции
Давайте хотябы годика два подождем
молодежь должна огрубеть
как говорится и« москва не сразу строилась»
Ответить
|
|
Там где два годика, там и еще можно два подождать. Не ну в самом деле не поднимать же востание? Или поднимать?
Ответить