ПС1



Из-за аварии на электростанции в Одессе остановились трамваи и троллейбусы


Из-за аварии на электроподстанции в Одессе более часа не работал целый ряд трамвайных и троллейбусных маршрутов.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс», причиной обесточивания контактной сети стала авария на электроподстанции. В результате трамвайные маршруты №5, 18 и 28, а также троллейбусные маршруты №5, 7, 9, 10, 11 временно остановились.

В настоящее время большая часть маршрутов запущена, не работают только трамваи №5 и 28.







Новости по этой теме:


Реклама

Vsevolod Yalovenko
еще и воды нет (
Увага, в зв'язку з аварійною ситуацією на кабельних каналах Обленерго знеструмлені всі вводи на насосну станцію Головна і будівля водоканалу. Тому відсутня вода в Приморському і Малиновському районах міста, зв'язок з колл-центром через відсутність електрики тимчасово неможлива. Очікуємо від енергетиків більш детальну інформацію про терміни відновлення.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 3 декабря 2019, 11:28     -4      
Совок это все, и совок в голове, еще лет 50 будет разгребать
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 3 декабря 2019, 11:53     -3      
при капитализме не бывает техногенных катастроф и отключений электроэнергии?
   Ответить    
Просто очень добрый
Еще как бывают!!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 3 декабря 2019, 14:38     0      
Инфраструктура с совка все! И в головах совок — не менять ничего, а латать
   Ответить    
kostalevskiy
На проспекте Шевченко у политеха целая вереница троллейбусов стоит. Неужели в горэлектротрансе не могут сделать смс-(или вайбер)-информирование водителей оттаких ЧП? Стали толпой от Семинарской почти до Гагарина и мешают проезду!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 3 декабря 2019, 11:52     -3      
Водители в курсе, у всех есть мобильные телефоны. Только куда они денутся без тока?
   Ответить    
addvokadd
А как же новые траллики и типа электробус, которые могут ездить без электричества?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 3 декабря 2019, 12:19     -6      
Нет таких троллейбусов, которые могут ездить без электричества. В природе не существует.
На белорусских стоит дизель-генератор, он не позволяет двигаться без электричества (только аварийный объезд).
   Ответить    
addvokadd
Я врать не буду и в архив лень лезть, но подавался у них ход в пару десятков км вроде
   Ответить    
addvokadd
Да, все верно — "Также в машинах предусмотрена возможность автономного хода – так троллейбус в случае надобности сможет объезжать дорожные заторы".
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 3 декабря 2019, 13:00     -6      
ну и какой затор предлагается им объехать? И куда дальше ехать без тока? Этот двигатель рассчитан объехать пару десятков метров какое то ДТП.
   Ответить    
addvokadd
Я же ответил что ты правильно написал, я перепутал с чем-то другим. Хотя маршруты троллейбусов и есть спрошной затор)
   Ответить    
Москвич 412
"addvokadd" лень в архив лезть. А мне нет. Напомню: Сайт Думская: "26 декабря 2017, 13:53
Первый белорусский троллейбус вышел на линию в Одессе: с автономным ходом, кондиционерами и розетками для телефонов". "Кроме того, у нового троллейбуса, как и у закупленных при Гурвице российских «Тролз», есть запас автономного хода — 20 км. Дизель-генераторы для этого «Белкоммунмаш» подарил Одессе на День города." Ничего личного. Только Думская. Просто нужно солярку в троллейбусы своевременно заливать. Тогда и будет автономный ход.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
А я сегодня утром ехала в троллейбусе, когда отключили электроэнергию. Он еле-еле тящился, но (! ) ехал.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 3 декабря 2019, 11:06     +2      
А ещё только передали, что из-за этого прекращена подача воды в Приморский и Малиновские районы.Чтоб всё руководство и хозяева Одессаоблэнэрго и инфокс водоканал сдо*ли.Как же вы твари задолбали со своими отключениями,авариями и прочим дерьмом.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
На дворе 21 век! Полеты в космос. Машины без водителя…
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
А у нас полёты из окна,водители без машины…
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 3 декабря 2019, 11:11     +4      
Обратите внимание как у энергетиков и Инфоксе отключения-они сразу отключают телефоны дежурных и коллцентра.Ведут себя как нашкодивший кот.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 3 декабря 2019, 11:54     -6      
И телефон вообще то не должен зависеть от электроэнергии, должна быть аналоговая линия обязательно.
   Ответить    
ПнАлВч
Аналоговые АТС тоже питаются от электростанций. Есть АКБ- работают на них по очереди, нет АКБ- работают от сети. Нет сети- не работают. А что там, в хххканалах- кто знает?
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
В Одессе авария на электростанции?
   Ответить    
ПнАлВч
Минус 6 на ровном месте? Мужайтесь, минусранцы и не подозревают- есть или нет в одессе электростанция, у них понос всегда.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
в статье речь о подстанции, но заголовок не исправляют.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 3 декабря 2019, 15:02     -4      
в одессе есть єлектростанция. даже две.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
но авария на подстанции
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 3 декабря 2019, 15:15     -4      
на самом деле нет. горели электрокабели в кабельном туннеле на Водопроводной
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
кстати, а какие две? Я только ТЭЦ знаю, но не в курсе производит ли она еще электричество. Летом точно нет, поскольку ее останавливают.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 3 декабря 2019, 20:11     -2      
Летом нет, только зимой, как раз дней десять начала генерацию.
Еще есть небольшая на бывшем заводе Лукойла, но она не работает.
   Ответить    
   Правила


6element