фр буль 3



В Одессе женщина-водитель пикапа перекрыла движение трамваев   


Сегодня, 20 августа, на Генуэзской улице неправильно припаркованный автомобиль Toyota Tundra блокировал движения пятого трамвая.

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, водитель оставила свою машину у трамвайных путей, чем не только остановила общественный транспорт, но и создала препятствие для пешеходов.




«В результате пассажирам трамвая пришлось идти пешком. Патрульные и возмущенные одесситы ждали владелицу «Тойоты» около трех часов», — отметили в полиции.

В итоге водитель получила два постановления, по которым должна заплатить 935 гривен штрафа — за нарушение правил стоянки и за управление транспортным средством без соответствующих документов.











Роман Власов
прокалывать колёса и переворачивать!
   Ответить    
Inhabitant
Зачем, штрафовать нормально. Только законодатель штрафует нарушителей как-то очень ласково.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 20 августа 2016, 22:02     +33      
Это да, а еще душа просит дать индульгенцию водителям трамваев на проезд вне зависимости от близости припаркованных баранов. Трамваю-то ничего не будет.
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 21 августа 2016, 01:34     +21      
Зачем?
Однажды слышал такую формулировку – приостановка действия водительской лицензии за поведение демонстрирующее неспособность к адекватному управлению данным транспортным средством. Вроде так, и кажется в британском законодательстве. Если бесконечно прощать такие парковки, сбитые шлагбаумы, перепутанные педали и заваленные витрины, задний ход на светофорах и т.д., будет и коляска под днищем и бабушка на капоте.
Где-то в Азии дают право на управление только тем мотоциклом на который хватит сил поднять с асфальта. Не секрет что у нас многие любители, а особенно любительницы выбирают себе «тундру» побольше чтобы на дороге не бояться. А это уже повод отправить на пересдачу вождения… на матизе ;) 
   Ответить    
littleMissPerfect
надо же какая курица…
   Ответить    
Великолепный
Курица-некурица. Но, как видно, мозги с нее куриные.
   Ответить    
Великолепный
*…У нее…
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 20 августа 2016, 21:10     +19      
Реально Тундра)
   Ответить    
Атлантик
Там на фото новый трамвай. Потом ремонтировать будут лет 6.
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 20 августа 2016, 21:30     +14      
Зачем трамвай остановился??? протянул бы 20 метров и все
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 20 августа 2016, 21:31     +18      
Не нужно кур обижать. У них хоть какой-то мозг есть, а у этой — уровень амебы.
   Ответить    
Yuri Mironov
А просто вызвать эвакуатор за три часа полиция не смогла? Вообще, все трамваи в городе надо оборудовать кенгурятниками или трубами/швелерами по бортам и спереди, чтобы на подобных безмозглых особей не тратить время.
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 21 августа 2016, 10:59     +1      
Тундра великовата для "просто эвакуатора"
   Ответить    
addvokadd
А простой всей линии трамваев кто считать будет?
   Ответить    
Женя Женя
Принять постановление на местном уровне- Если перекрыта дорога муниципальному транспорту- срочно вызывать эвакуатор, не ждать ни минуты!
Расходы на вызов эвакуатора возложить на водителя, который перекрыл движение!
   Ответить    
Борщевик
Суровое наказание… Для владельца Таврии. Для тундровода- улыбнуться разве что.
   Ответить    
Паоло
Вот тварь! Но если там было 3-4 мужика, то можно было на раскачку передвинуть его — сначала задок, потом передок и не ждать 3 часа.
   Ответить    
Борщевик
Три тонны- не думаю.
   Ответить    
Black_Sea
Что-то не понял, а убрать это безобразие эвакуатором слабо было? Для этого быдла 935 гривен — просто смех.
   Ответить    
Женя Женя
Не только деньги играют роль.
Надо еще  и время потратить, чтобы забрать авто со штрафплощадки,
иногда и не один день
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 20 августа 2016, 22:22     +10      
Она подумала:«трамвай объедет».
   Ответить    
Dmitry Kambur
Оштрафовали на полбака бензина той Тундры! Браво!
   Ответить    
Галина_47
Чисто дура какая то.
   Ответить    
Exbombist
Трамвай на ходу остановит… Далее по тексту.
   Ответить    
kostalevskiy
Видать пересела с Микры на Тундру, а привычка осталась :)
   Ответить    
Федор Тихенкий
нравится позиция копов  * ждали три часа*! эвакуировать  ни как ((((((.Вчера ехал в Николаев  там тяжкая авария потерпевшие и т.д Но с трех до десяти отметить место положение автомобилей место ударов копы не могли.Полиция осуществляла регулировку реверсного проезда!В ОДНОМ РЯДУ ! 
   Ответить    
Exbombist
Когда-то существовала ВАИ. Там ребята не заморачивались — БТРом стягивали (сталкивали) всё на обочину и за очень короткое время. В такое неспокойное время и при полной бестолковости полиции, могли бы и военных подключить. И им тренировка и нам хорошо.
А кто не спрятался — я не виноват!
   Ответить    
der Mann
Так авто забрали на штрафплощадку или водительница уехала «без соответствующих документов»?
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 20 августа 2016, 23:57     0      
Ну, судя по тексту, зализали и…отпустили.
   Ответить    
ANTEY
ANTEY   страна по ip - ua 20 августа 2016, 23:33     +13      
Припоминаю одну овцу у Привоза на Лехусе, ломами проучили…
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 21 августа 2016, 00:09     +10      
Хорошо, что сегодня выходной! Сколько проблем было бы у пассажиров, если бы  это было утро рабочего дня, время «пик»!!!  Сколько людей пострадало из-за тупой курицы, ведь на три часа остановился весь маршрут!!!
   Ответить    
Mata Hari
А почему никого не смущает штраф «за управление транспортным средством без соответствующих документов». У нее что, водительских прав с собой не было?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 21 августа 2016, 07:13     +5      
спецом сказала, что нет, дабы не изьяли.
   Ответить    
Sergiy Sergiev
А что, уже можно управлять авто без прав?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 августа 2016, 19:23     0      
но проще заплатить штраф за управление без документов, чем НЕ/пересдать на права…
   Ответить    
Великолепный
Смущает. И водительских прав у нее не было. За это штраф, хоть и не большой, но она заплатит.
Это больше смущает.
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 21 августа 2016, 08:14     +10      
Элементарно решается вопрос, кирпичем в боковое стекло, снять с ручника, нейтралка, руль в сторону, вдвоем прокатить авто с рельс, — трамвай поехал, люди не ждут 3 часа, стекло с заменой те же 1000 грн, ну и штраф доя профилактики)
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 21 августа 2016, 10:58     +8      
Можно адресочек, где стекло с заменой на тундру 1000грн?
   Ответить    
Днепровец
«Патрульные и возмущенные одесситы ждали владелицу «Тойоты» около трех часов«»

Я плакаль
А что, полицейским было слабо вызвать эвакуатор и увезти Тундру на штрафстоянку?
Идиоты.
Машина или депутата или родственника начальника полиции.
   Ответить    
Великолепный
Так, эвакуатор то угнали. Он был аж у аэропорта найден.
   Ответить    
Азамат Багатов
эвакуатор тундру не поднимет
   Ответить    
УкрНет
Такие вопросы давно решены в Северной Америке. Как минимум, один такой эвакуатор, эмигрант из Канады, есть в Одессе.


   Ответить    
Шлёма
Вероятно вы не в курсе, что в полноприводном авто при установке селектора АКПП в положение "Р" (паркинг) "коробка" блокирется намертво и блокирует ВСЕ колёса.
Только поднимать.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 21 августа 2016, 09:06     +2      
На штрафплощадку!
   Ответить    
VASKO2777
Бред. Стоянка на трам. путях, простой трамваев, езда без документов итог 900 гр. По всем пунктам должна быть штрафплощадка. А люди ждали три часа, по французскому ничего не ходит кто то опоздал. Не ужели не нашлось никого проучить овцу бидлоту.
   Ответить    
Великолепный
Стоп-хам по китайски.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Вот дрянь грязная!
   Ответить    
Ж*па Царя
На пересдачу ))
   Ответить    
   Правила


6element