ПС1



В Одессе женщину с ребенком зажало в надувном батуте: они едва не задохнулись  


Неприятный инцидент произошел во время пасхального фестиваля в одесском парке Победы — детский надувной батут зажал женщину с ребенком.  

Об этом рассказала участница происшествия, одесситка Татьяна Чумаченко. По ее словам, на время празднования в парке установили два батута — один для детей постарше с высокой горкой, второй поменьше.




«Несчастье случилось на втором, куда меня вместе с младшей дочуркой впустил смотритель. В какой-то момент, когда мы были в верху лестницы, батут начал стремительно сдуваться, и самая высокая точка на нем, а именно угол, где заканчивается подъем на лесенке и за поворотом уже горка, начал под тяжестью всех этих батутных бортов опускаться вниз. Нас с Настей зажало со всех сторон буквально за полминуты, выбраться было невозможно. Перед нами собирался спускаться с горки мальчик лет четырех, я его, как могла, подтолкнула и попросила позвать на помощь, но это же малыш», — рассказывает одесситка.

В течение пяти минут на крики о помощи никто не приходил: «Мой ребенок истошно плакал, единственное, что я могла, стать мостиком над ней, чтоб она могла дышать, и продолжать звать людей… Наконец, стенки батута раздвинулись. Это был смотритель. Он крикнул, чего я не выбираюсь. Я ответила, что не могу, и у меня маленький ребенок здесь. Кое-как, пока он держал борты, мы выбрались из этой западни».

После инцидента одесситка рассказала о небезопасности аттракциона присутствующему на празднике руководителю Приморской райадминистрации Марату Королеву. Он обещал разобраться. Но уже через полчаса на батут снова пускали всех желающих.

«Я увидела, что контролер уже там отсутствует, и дети в каком угодно количестве входят на него. Перед этим я нашла контролера, и он сказал, что причиной сдува горки была перенаполненность ее детьми», — сетует одесситка.

Фото — facebook, Татьяна Чумаченко






Марат Королев
Марат Королев
глава Приморской райадминистрации
16 новостей, 32 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Страх и ужас!
   Ответить    
Mirco Semco
В след раз будет 4 батута, Гена одобряет
   Ответить    
Евстрастий
Эти батуты старое латаное дерьмо из Европы, которому по 10-15 лет. Безопасности нет и быть не может, эксплуатация с самодельными воздушными насосами, кое-как. Кто их проверяет? Кто знает сколько детей должно там одновременно быть?
   Ответить    
Svetlana Odessa
Безопасность никто не гарантирует, качество не проверяют, техконтроля нет, в случае чего-виноватых  тоже нет. Так чего туда лезть, тем более с детьми? Голову надо иметь на плечах.
   Ответить    
s1212
s1212   страна по ip - ua 30 апреля 2019, 13:37     +7      
Почему СМИ не публикуют что то хорошее. Один негатив, такое ощущение что читаю новости про ад. То убили кого-то, то зарезали, то чуть не задохнулись, то ребенка в кипятке сварили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Возьми на Привозе в мясном корпусе.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 апреля 2019, 14:12     -1      
s1212 — Хто хоче читати гарні новини, той їх знаходить.
        Нема чого копирсатися у смітнику під генделиком, доки ще є незасмічений простір навколо Вас.

ХОРОШИеНОВОСТИ – Только позитивные новости!
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 1 мая 2019, 18:11     -2      
Да. Как показывают многие исследования, людям больше нравится чернуха, чем позитив. Количественно тех, кому больше нравится негатив, больше чуть ли не в 4 раза.
   Ответить    
Евстрастий
Дети реально очень любят эти дела, оно для них весело. Лишать детей этого развлечения — жестоко. Запретить и убрать их наверное невозможно, контроля качества услуги тоже не будет ни какого. Остается полагаться на благоразумие родителей. Хотя я-бы ввел наклейки, что батут проверен, и соблюдаются правила. Но это все требует ответственности от проверяющих, персонала и родителей. Похоже тупик(.
   Ответить    
Романовна
Выход не так уж и сложен: запретить стихийное размещение всей этой  ерунды! Все детские аттракционы должны быть в спец.отведенных для этого местах — а именно  в парках аттракционов. Эти парки должны и контролироваться, и аттестовываться. Тогда и ответственные появятся. В городских парках — исключительно  деревья и пруды, максимум бесплатные детские площадки с горками, спортивные площадки, как были некогда на Тропе Здоровья, теннисные столы.Все.
В случае с детьми предложение рождает спрос. Немецкие дети как-то растут без всех этих батутов и каруселек на каждом шагу — и ничего — выглядят себе вполне довольными. Катаются на роликах, играют в бадминтон, мыльные пузыри, песочницы и т.д. Батуты нужны не детям — а взрослым, желающим срубить бабло на каждом метре земли.
   Ответить    
Simpatyashka
Согласна полностью! У меня ребёнок скоро будет в том возрасте, когда захочет на все эти батуты-горки. А я стремаюсь их! И в придачу, меня бесит, что все парки превратили в один большой аттракцион. Если я хочу тишины и природы, куда идти? Пусть будут проверенные и контролируемые парки аттракционов, хотите развлечений, вам туда. И пусть будут просто парки, хотите погулять, гуляйте. Но как же ж тогда побольше денег срубить…
   Ответить    
Прохфэссор
Парк это парк, общественное место для прогулок и отдыха. Я конечно же согласен на все сто процентов, что в них не место всяким быдло-аттракционам и разным шоу. Хотите зарабатывать деньги? На здоровье! Купили землю, поставили надувной гандон, и вперед зазывать имбицилов на отдых!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 1 мая 2019, 16:16     -3      
На минуточку, а парки предлагается превратить в детские сады?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 30 апреля 2019, 15:36     +7      
Привет руководителю Приморской райадминистрации Марату Королеву! Спасибо за заботу о детях!
   Ответить    
John Hughes
Вот правильно, хорошо что людям напоминают кто этот праздник организовывал и кто должен нести ответственность за инцидент.
   Ответить    
Хыров-Десантура
Маратик пиарится. Скоро выборы!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 апреля 2019, 22:10     -4      
только хрен это ему поможет…народ стал умнее и более требовательным к политикам…PR петрушки шоколадного был на два порядка круче, И всё равно Он пролетел
   Ответить    
Хыров-Десантура
Зато клоуна зелемойского выбрали.
Хрен редьки не слаще))))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 апреля 2019, 23:41     -7      
время покажет
   Ответить    
Хыров-Десантура
О яныке тоже думали – время покажет.
Может хватит на грабли становиться?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 мая 2019, 00:34     -6      
странное сравнение… С Януковичем  было всё понятно и до избрания…а грабли это выбрать второй раз того кто не оправдал доверия в первый раз 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Умнее? Вы о себе?)
   Ответить    
Чудо Чудное
ты ему сразу руби правду матку, без зауськиваний
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он не по "матке")
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 30 апреля 2019, 16:37     -4      
потому, что на батуте не должно быть женщин! Только дети
   Ответить    
Романовна
Страшно себе представить, чем бы это могло закончиться, находись там ребенок один…
   Ответить    
Одесса знает.
А какой вес был у этой мамаши?Может батут расчитан на ребёнка с весом 30 кг, не на центнер с гаком! ):) 
   Ответить    
Чудо Чудное
она ж в мостик стала! )
   Ответить    
Хыров-Десантура
…руководителю Приморской райадминистрации Марату Королеву. Он обещал разобраться. Смешно!!! НЕдоверяй делам!!!
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
http://vedomosti.od.ua/uploads/p…
королев — окулист.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 апреля 2019, 23:05     -5      
Внимание! Обнаружена ошибка
По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у Вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу
   Ответить    
OldSer
OldSer   страна по ip - od 1 мая 2019, 13:38     -4      
А почему тетя, которая полезла на _детскую_ горку, не указала, сколько в ней килограммов, что та аж сдулась?
   Ответить    
Прохфэссор
ТП, что полезла с личинкой на надувной гандон, достойна премии Дарвина. Жаль только что по формальным причинам, не может на нее претендовать.
   Ответить    
   Правила


6element