В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света  


Жильцы комплекса «Омега», что на Толбухина, сегодня в вечерний час пик снова перекрыли улицу.

По словам участников акции, после вчерашнего протеста им починили трансформатор, но сегодня снова произошла поломка, вызвавшая длительное отключение света.

Примерно час несколько десятков людей ходили по пешеходному переходу, парализуя движение транспорта, чем вызвали недовольство спешащих домой после работы горожан.

Отметим, что перекрытие дороги — это уголовное правонарушение (ст. 279 УК Украины), а в условиях военного времени блокирование одной из ключевых магистралей города может создавать трудности для передвижения военных.

В полиции области «Думской» пообещали предоставить комментарий завтра.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Nsv
Nsv 16 июля 2024, 22:45     +12      
Да привезите им на время ремонта один из тех генераторов что вернули чиновники на склад после громкого скандала о хищениях гуманитарки. Может это и не решит всех проблем, но люди увидят что их не кинули на произвол судьбы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ВПО з Луганщини
Тю, скільки там тої спеки, не депутати ж вони!
Он помічникам депутатів встановили зп у 132тис., це розумно та обгрунтовано — ті люди 1 сорту, а ці мабуть вибирали «хочпоржати»?
   Ответить    
southwind
А якщо сусід лампочку в парадній не хоче міняти, хоча настала його черга, я можу вийти і перекрити центральну магістраль?
Мешканці комплексу «Омега», причинно наслідковий зв'язок ще ніхто не скасовував. Не дивуйтеся, якщо після чергової вашої ходи, вам почнуть бити обличчя. Жорстко бити, до повного визнання провини.
   Ответить    
Каледон
А кто будет бить? ганульствующие?
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Скажемо, і за мирних часів перекриття вулиць, а не умовної мерії або ж місця, де власне мешкає чиновник, виглядало трохи, як постріл самому собі у коліно.
Але бити їх це наступний рівень пострілу самому собі у коліно. Народ ще більше роз'єднається (мовчу вже щодо летальних та травматичних випадків) і опиниться ще далі від цілі — мати світло на єдиних умовах для всіх некритичних об'єктів з прозорим поясненням коли, чому і як. 
   Ответить    
Victor 6932
Про Спирта тут тоже, « памперс для президента».

   Ответить    
Mossad
Mossad 16 июля 2024, 23:49     +14      
Протестувальники скандують «Будова, де трансформатор?»  Логічно було б блокувати офіс «Будови», керуючу компанію, а не вулицю, створюючи проблеми тим, хто до цього не має ніякого відношення. Чи вони за принципом «якщо нам погано, то хай усім буде погано»?
   Ответить    
Евгений Блиновский
Так это ж основная тактика быдла. "Если мне плохо, сделаю окружающим ещё хуже"…
   Ответить    
Степан Андреич
Ваші заклики незаконні, 161 КК
   Ответить    
Holod
Holod 17 июля 2024, 00:56     0      
«Отметим, что перекрытие дороги — это уголовное правонарушение»

Также как многие действия тцкашников.

Также как яйца по 17 гривен и прочее воровство в армии. И т.д.

Це Україна.
   Ответить    
Степан Андреич
Це тільки початок. Без світла сидить вся Одеса.
   Ответить    
TIGOS1
TIGOS1 17 июля 2024, 01:59     +3      
Самые умные комментаторы — предложите жителям, сидящим по 3 суток подряд лЕТОМ, в жАРУ без электричества — пойти с плакатиками к местному дворнику..

А что?

Главное чтоб вас не тревожило то отключение..

Зато как красиво вы начнете петь, когда (не ЕСЛИ) это же самое будет и у вас дома.

Люди нашли ЕДИНСТВЕННЫЙ действенный способ что-то решить.

И да, отличная идея — сдуть пыль с 18 огромных генераторов на складах, которые НАМ (типа НАРОДУ) передали иностранные государства на именно подобный случай.

Да и платежки на электро нам с каким лозунгом подняли?
На восстановление электросетей, пострадавших от обстрелов.. пусть даже перед поднятием, стране именно на эти же цели, все те же иностранные государства передали только за прошлые 2 года больше 2.5 млрд $ + ещё в этом году..
   Ответить    

ПнАлВч
А шо? Нормально і традиційно-історично- у мене корова здохла, хай і у сусіда здихає!
   Ответить    

Victor 6932
Герои пешеходных переходов площади Толбухина, епт.
https://m.censor.net/ua/video_news/35000…
   Ответить    
ПнАлВч
Виходить так- мене ДПС-ник, той же поліцай, шо і скрізь, МОЖЕ зупинити просто так, без порушення мною ПДР, а тут, при явному порушенні законів, тим паче- під час війни, не може? Нема підстав?
   Ответить    

Andrey V
Andrey V 17 июля 2024, 09:25     +4      
Цікаво, а той жирний,який гарлав на Разумовськй як білий ведмідь в теплу погоду «Милицию мне сюда! ", не приймав участь на Толбухіна?
   Ответить    
ПнАлВч
А там не наливали!
   Ответить    
владимир копяк
Хотелось бы узнать  сколько электроэнергии уходит через нашу область в Румынию, Молдову и Приднестровье? Вспоминаю выступление министра энергетики, который рассказывал слушателям, что одна АЭС покрывает расходы электричества по ВСЕЙ Украине ( а их у нас сейчас три). За цену я сейчас не говорю, Ахметов давно прихватил весь энергорынок Украины ( не за красивые глаза, конечно).. Понимаю людей, которые сидят сутками без электричества в эту адскую жару. На нашем «хуторе» тоже самое  вокруг есть свет, в нашем частном секторе сутками нет, на все запросы один ответ — у вас там нет больниц, роддомов, госучреждений, школ и детских садиков…  Ну не повезло нам…Чует мое сердце, что это может плохо закончиться для некоторых, народ начинает звереть
   Ответить    
Евгений Блиновский
Про одну АЭС — это бред сивой кобылы.
   Ответить    
ПнАлВч
…Хотелось бы узнать  сколько электроэнергии уходит через нашу область в Румынию, Молдову и Приднестровье?…(с) А скільки ПРИтікає саме зараз? Ви в курсі, шо на Півдні нема жодної генеруючої станції, окрім південно-української? Звідки в Одесі ел./енергія, навіть з перервами, скажете, іцьперт ви наш?! Є дані про продаж енергії і вас, точні!!! — викладайте! Або не меліть помелом.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 17 июля 2024, 13:35     +3      
Якщо хотілося би дізнатися-дізнався би! Є онлайн карти обміну, переросподілу єлектроенергії в європі.

Через яку це "нашу область", кацапюра?
   Ответить    

Mossad
Mossad 17 июля 2024, 09:41     +4      
Зверніть увагу, що протестують вечірком, так протестувати  комфортніше.
   Ответить    

   Правила



26 июня
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: на Одесчине запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
3
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
35
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
11
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
21
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×