В одесские поликлиники вернули вакцины от коклюша, столбняка и гепатита В
После снятия запрета в Одессе возобновлена вакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В, сообщает пресс-служба горсовета. Все серии вакцин АКДС-Биолик, АДС-Биолик, АДС-М-Биолик, АД-М-Биолик и вакцины для профилактики гепатита В разрешены к применению. Соответствующее решение приняла Госслужба по лекарственным веществам, которая и наложила запрет еще в декабре прошлого года. В итоге лабораторные исследования показали качество и безопасность этих иммунобиологических препаратов.
«После снятия карантина прививки от гепатита В, коклюша, дифтерии и столбняка возобновлены во всех поликлиниках города, — отметила главный специалист отдела по вопросам охраны материнства и детства управления здравоохранения Надежда Володина. — Мы рекомендуем родителям обязательно защитить своих детей от этих опасных заболеваний с помощью вакцинации. Кроме того, сейчас начали свою работу летние оздоровительные базы для детей, и большое внимание будет уделяться вопросам прививок». По ее словам, для того, чтобы ребенок был вакцинирован, родителям необходимо обратиться к участковому педиатру для оценки состояния здоровья пациента и составления графика прививок.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Правильное название производителя Фармстандарт-биолек. Вопрос об условиях хранения вакцин и осложнениях после их применения остается за кадром. А родителям нужно хорошо подумать, прежде чем делать прививки. Педиатру главное соблюсти график, а здоровье ребенка это забота родителей.
Відповісти
|
 |
Выручка «Фармстандарта» производителя этих вакцин в 2012 году составила $1, 7 млрд. А у начальника Госслужбы по лекарственным веществам какая официальная зарплата? :)
Нет, может они и нормальные, я не знаю. Но качество и безопасность где проверяли? У нас же? Тогда это ничего не значит.
Відповісти
|
 |
По слухам хозяин этого Биолика- сын министра здравоохренения Раисы Богатырёвой. Другого выхода и быть не могло.
Відповісти
|
 |
Так вроде раньше находили кучу нарушений и не в первый раз эти вакцины на карантин отправляли. А тут как обычно бабло победило зло.
Відповісти
|
 |
Все верно, сын министра. Временный запрет ввели из-за случаев осложнений с летальным исходом :( Запрет сняли, а что сделали для исключения осложнений? Даже если внесли изменения в производство, то нужно время на исследования эффективности и безопасности новых форм. Но что-то мне кажется, что просто переписали заново приказы и инструкции. К выбору вакцины и места проведения вакцинации нужно подходить очень тщательно (производитель, срок годности, условия хранения, физическое состояние самой вакцины в ампуле/шприце и т.д.)
Відповісти
|
 |
информация от медиков, работающих с этими вакцинами: запрет был введен, так как собственники фармпредприятия прибыль делили, кАзлы а не из-за качества вакцин. прививочные медсестры ( со стажем 15-30 лет) считают харьковские вакцины очень приличными. наезды на отечественных производителей вакцин мы же умные люди «нормальные» маркетинговые войны((((((
Відповісти
|
 |
Дело даже не в том, плохие вакцины или хорошие. Проводить вакцинацию детей летом, в жару — наишудший вариант, поэтому данная информационная кампания как минимум несвоевременная.
Відповісти
|
 |
ой блин
тут спорить можна ой как долго, о вреде и пользе прививок
Відповісти
|
 |
В данном случае, разговор даже не о пользе или вреде прививок, а о пользе или скорее вреде применения отечественных вакцин, хотя в последнее время начинаешь сомневаться и в качестве того, что завозят.. увы
Відповісти
|
Правила
|
| 14 березня |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 4 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  12 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
Статті:
08:50
Курс Каролино-Бугаз
08:45
Два "шахеда" в сторону Затоки
|