зарс новый год



В одесских больницах стремительно уменьшается количество свободных коек для пациентов с COVID-19


По данным Одесской областной госадминистрации, опорные больницы для лечения пациентов с COVID-19 загружены на 65%.

Соответствующую справку с перечнем больниц и количеством коек обнародовали чиновники сегодня.




В ОГА заявляют, что в Одессе по состоянию на утро 29 ноября ситуация со свободными местами в больницах была следующей:

Одесский областной центр социально значимых заболеваний — 231;

Горбольница №10 — 4;

Горбольница №1 — 0;

Горбольница №5 — 94;

Одесская городская инфекционная больница — 59;

Детская больница №3 — 13.  

В то же время, пресс-служба Одесского горсовета сообщила, что по состоянию на 16:00 в городских опорных больницах осталось всего 20 коек для «ковидных» пациентов.

Волонтер, основатель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова подтвердила, что мест для больных катастрофически не хватает. По ее словам, последние свободные койки могут занять уже в ближайшие часы.

По данным Ножевниковой, с недавних пор отданная полностью для приема «ковидных» больных больница №5 на Троицкой уже практически заполнена. Там осталось всего 10 свободных коек из 90.  

В инфекционной больнице осталось две мужские койки. В отделении горбольницы №5 на Лидерсовском бульваре — 4 места (два женских и два мужских).

Нет мест для пациентов в Одесском областном клиническом медцентре (больница водников) и в горбольнице №1. В 10-й больнице осталось две койки для мужчин.

«Все. К вечеру мест уже думаю не будет. Ну либо выпишут еще десяток пациентов, которые придут ко мне за кислородом после выписки. Вот вам и «65 процентов загрузки», — сообщает Екатерина Ножевникова.

В области, по словам Ножевниковой, ситуация не лучше. Например, волонтер сообщает, что не осталось свободных коек в Беляевской ЦРБ, а согласно справке ОГА, там есть еще 6 мест. Аналогичная путаница с местами в Черноморской горбольнице, которая, по словам Ножевниковой, полностью загружена. Облгосадминистрация сообщает о 19 свободных койках.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Антиковідники вже попросили у святого Миколая кисень на різдво?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 29 ноября 2020, 18:48     +4      
Спирт попросил ещё одну порцию ГП-форте, Гицель дуста, а Велик попросил прощения у Трухла за свое предательство
   Ответить    
Киса и Ося
:
Я бы попросил перевыборы.
Этот президент и его зеленая власть — проклятые.
ТС тех пор как они появились, или пожар, или землятресение, или коронавирус
   Ответить    

djandre
djandre   страна по ip - ua 30 ноября 2020, 00:34     -5      
А Гереги маски продают, лол
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 29 ноября 2020, 18:20     +7      
Почему, блэд,  даже на городском/областном уровне одни говорят, что у нас 400+ мест, а другие называют цифру в 20(! ) раз меньше?
   Ответить    
Али-Баба 40
Самый интересный год заканчивается.
   Ответить    
Parohod
Parohod   страна по ip - od 29 ноября 2020, 18:22     +5      
Это п…жь!!! Мест нет нигде в Одессе!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nigilist
Nigilist   страна по ip - od 29 ноября 2020, 18:28     +22      
А вам больше нравятся радужные заверения чиновников? Наша власть никогда не умела говорить правду, тем более, если за провал надо отвечать своим креслом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

irylya-m@ukr.net
Вчєра общался с одной ватной бабкой, так она рассказала, что нєдавно умєрлі єйо сєстра і плємяннік от COVID-19, а єйо нє пустілі іх похороніть, і, что раньшє она тожє нє вєріла, что люді умірают. Вєроятно, потому, что смотріт крємлйовскіє зомбоканали.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 30 ноября 2020, 00:54     -5      
Та ти чьто. Ото смотрю, стєпанов заразілся, хотя в масочькє ходив всьо врємя. Ну думаю, щас полміністєрства заразицця и повимира, думаю гдє спєціалістов шукать, голову так сказать ламаю. Про його сестру і плємянніка не вспомінаю, бо всеодно помруть, а йому можна не переживать, бо і він помре і на похорон нє нада буде йти. Думаю ж як то негарно буде, що міністра у пакєті будуть хоронить. Думаю вже яких спєціалістов з Китаю пріглашать, шоб усе обробить спєцраствором всі мєста і людей, де був Стєпанов. Ночь нє сплю. І тут на тобі — показуєцця цей Ісус (простіть, я нє богохульствую), і росказує — чувствую сєбя нормальна, буду работать, посіжу нємнога дома і снова на работу. Валєра, я офігів! Як на работу? А помирать хто буде? А пакет, а дєзінфєктори, а половіна міністерства іщо нє вимєрла, я ж тут і кандідатов підобрал он-во. І главноє шо он міністр етого, здравоохранєнія, как би мав прімєр показать і умєрєть, а он розказує шо нічо страшного, посідєл дома і на работу. Ось і вєсь ваш ковід. Про зєлєнского і Пєтю і разумкова і всіх дєпутатов прамалчу — ніхто від того ковіду нє то шо нє помєр, даже морщінкі на мордє нє появілісь. Закрадаєцця у мене мисля — може то єсть одін ковід для ізбранних, а второй — для всєх остальных?
   Ответить    


Nataly  Tamarisk
Почаще таких репортажей, может и начнут маски носить, дистанцию соблюдать!
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 30 ноября 2020, 01:01     -7      
Шо то нє вяжется с логікой ваши маскі — лєтом всє билі бєз масок і заболєвших било мало, а тєпєрь людєй в масках больше, і больних больше. Как-то нє в ту сторону маскі работают, вам нє кажецця?
   Ответить    
Великолепный
Больница №5 на ул. Троицкой заполнилась ковидными больными всего за одни сутки.
https://culturemeter.od.ua/bolnica-v-centre-odessy-nachala-prinimat-koronavirusnyh-pacientov-107618/?fbclid=IwAR3z4GSvsVPudCr0qobF0zOeZ40dT-4OAMIIpZ3Z1nY3R_jpVziARHvlbMs
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 ноября 2020, 21:17     -8      
А откуда у нее кислород, за которым приходят выписанные?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 29 ноября 2020, 21:20     +5      
Она за свой счет и за счет собранных средств, покупает концентраторы и раздает их нуждающимся.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 29 ноября 2020, 21:24     +5      
Вот еще одно подтверждение что мы нарид. В нормальной стране за отсутствие простого кислорода, которого было полно в больницах любой страны с 50 годов прошлого века, граждане бы такое власти сделали, что та бы сама пердела кислородом все оставшееся время правления. А у нас тишина… чинуши в Шарите или в Киеве лечатся, в Александровке. Идилия, пенсы, голосовавшие за пачку гречки спасаются на собранные неравнодушными деньги или просто мрут в приемных покоях. ЗЕстрана, зенарИд.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 29 ноября 2020, 22:21     +8      
В любой, как вы говорите, нормальной стране с такой ситуацией как у нас давно бы ввели локдаун. Потому что один тольк кислород ничего не решает, если нет реаниматологов, инфекционистов и другого медперсонала и если идет постоянный рост заболеваемости, в чем в первую очередь виновато население, игнорирующее карантин. Что и было сделано во Франции, Германии, Италии, Австрии и тд. 
   Ответить    

djandre
djandre   страна по ip - ua 30 ноября 2020, 01:06     -4      
Да согласєн с вамі, пєтя тим кіслородом всє больніци і полігони завалив, даже в конфєти кіслород піхал, а зєлєнскій прішол і вєсь кіслород пропєрдєл. І рєаніматолагов под нож пустіл, пєтя ж імі всє больніци забіл. Ех, зєля, зєля…
   Ответить    
Крылья от самолета
И даже в такой ситуации власть вам бл..дям виновата.
   Ответить    
   Правила


6element