VPO



В одесских больницах стремительно уменьшается количество свободных коек для пациентов с COVID-19


По данным Одесской областной госадминистрации, опорные больницы для лечения пациентов с COVID-19 загружены на 65%.

Соответствующую справку с перечнем больниц и количеством коек обнародовали чиновники сегодня.




В ОГА заявляют, что в Одессе по состоянию на утро 29 ноября ситуация со свободными местами в больницах была следующей:

Одесский областной центр социально значимых заболеваний — 231;

Горбольница №10 — 4;

Горбольница №1 — 0;

Горбольница №5 — 94;

Одесская городская инфекционная больница — 59;

Детская больница №3 — 13.  

В то же время, пресс-служба Одесского горсовета сообщила, что по состоянию на 16:00 в городских опорных больницах осталось всего 20 коек для «ковидных» пациентов.

Волонтер, основатель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова подтвердила, что мест для больных катастрофически не хватает. По ее словам, последние свободные койки могут занять уже в ближайшие часы.

По данным Ножевниковой, с недавних пор отданная полностью для приема «ковидных» больных больница №5 на Троицкой уже практически заполнена. Там осталось всего 10 свободных коек из 90.  

В инфекционной больнице осталось две мужские койки. В отделении горбольницы №5 на Лидерсовском бульваре — 4 места (два женских и два мужских).

Нет мест для пациентов в Одесском областном клиническом медцентре (больница водников) и в горбольнице №1. В 10-й больнице осталось две койки для мужчин.

«Все. К вечеру мест уже думаю не будет. Ну либо выпишут еще десяток пациентов, которые придут ко мне за кислородом после выписки. Вот вам и «65 процентов загрузки», — сообщает Екатерина Ножевникова.

В области, по словам Ножевниковой, ситуация не лучше. Например, волонтер сообщает, что не осталось свободных коек в Беляевской ЦРБ, а согласно справке ОГА, там есть еще 6 мест. Аналогичная путаница с местами в Черноморской горбольнице, которая, по словам Ножевниковой, полностью загружена. Облгосадминистрация сообщает о 19 свободных койках.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Антиковідники вже попросили у святого Миколая кисень на різдво?
   Відповісти    
Киса и Ося
:
Я бы попросил перевыборы.
Этот президент и его зеленая власть — проклятые.
ТС тех пор как они появились, или пожар, или землятресение, или коронавирус
   Відповісти    

djandre
А Гереги маски продают, лол
   Відповісти    
Zagryzyn
Почему, блэд,  даже на городском/областном уровне одни говорят, что у нас 400+ мест, а другие называют цифру в 20(! ) раз меньше?
   Відповісти    
Али-Баба 40
Самый интересный год заканчивается.
   Відповісти    
Parohod
Это п…жь!!! Мест нет нигде в Одессе!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Nigilist
А вам больше нравятся радужные заверения чиновников? Наша власть никогда не умела говорить правду, тем более, если за провал надо отвечать своим креслом
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

irylya-m@ukr.net
Вчєра общался с одной ватной бабкой, так она рассказала, что нєдавно умєрлі єйо сєстра і плємяннік от COVID-19, а єйо нє пустілі іх похороніть, і, что раньшє она тожє нє вєріла, что люді умірают. Вєроятно, потому, что смотріт крємлйовскіє зомбоканали.
   Відповісти    
djandre
Та ти чьто. Ото смотрю, стєпанов заразілся, хотя в масочькє ходив всьо врємя. Ну думаю, щас полміністєрства заразицця и повимира, думаю гдє спєціалістов шукать, голову так сказать ламаю. Про його сестру і плємянніка не вспомінаю, бо всеодно помруть, а йому можна не переживать, бо і він помре і на похорон нє нада буде йти. Думаю ж як то негарно буде, що міністра у пакєті будуть хоронить. Думаю вже яких спєціалістов з Китаю пріглашать, шоб усе обробить спєцраствором всі мєста і людей, де був Стєпанов. Ночь нє сплю. І тут на тобі — показуєцця цей Ісус (простіть, я нє богохульствую), і росказує — чувствую сєбя нормальна, буду работать, посіжу нємнога дома і снова на работу. Валєра, я офігів! Як на работу? А помирать хто буде? А пакет, а дєзінфєктори, а половіна міністерства іщо нє вимєрла, я ж тут і кандідатов підобрал он-во. І главноє шо он міністр етого, здравоохранєнія, как би мав прімєр показать і умєрєть, а он розказує шо нічо страшного, посідєл дома і на работу. Ось і вєсь ваш ковід. Про зєлєнского і Пєтю і разумкова і всіх дєпутатов прамалчу — ніхто від того ковіду нє то шо нє помєр, даже морщінкі на мордє нє появілісь. Закрадаєцця у мене мисля — може то єсть одін ковід для ізбранних, а второй — для всєх остальных?
   Відповісти    


djandre
Шо то нє вяжется с логікой ваши маскі — лєтом всє билі бєз масок і заболєвших било мало, а тєпєрь людєй в масках больше, і больних больше. Как-то нє в ту сторону маскі работают, вам нє кажецця?
   Відповісти    
Великолепный
Больница №5 на ул. Троицкой заполнилась ковидными больными всего за одни сутки.
https://culturemeter.od.ua/bolnica-v-centre-odessy-nachala-prinimat-koronavirusnyh-pacientov-107618/?fbclid=IwAR3z4GSvsVPudCr0qobF0zOeZ40dT-4OAMIIpZ3Z1nY3R_jpVziARHvlbMs
   Відповісти    
kramerer
Вот еще одно подтверждение что мы нарид. В нормальной стране за отсутствие простого кислорода, которого было полно в больницах любой страны с 50 годов прошлого века, граждане бы такое власти сделали, что та бы сама пердела кислородом все оставшееся время правления. А у нас тишина… чинуши в Шарите или в Киеве лечатся, в Александровке. Идилия, пенсы, голосовавшие за пачку гречки спасаются на собранные неравнодушными деньги или просто мрут в приемных покоях. ЗЕстрана, зенарИд.
   Відповісти    
kivik22
В любой, как вы говорите, нормальной стране с такой ситуацией как у нас давно бы ввели локдаун. Потому что один тольк кислород ничего не решает, если нет реаниматологов, инфекционистов и другого медперсонала и если идет постоянный рост заболеваемости, в чем в первую очередь виновато население, игнорирующее карантин. Что и было сделано во Франции, Германии, Италии, Австрии и тд. 
   Відповісти    

djandre
Да согласєн с вамі, пєтя тим кіслородом всє больніци і полігони завалив, даже в конфєти кіслород піхал, а зєлєнскій прішол і вєсь кіслород пропєрдєл. І рєаніматолагов под нож пустіл, пєтя ж імі всє больніци забіл. Ех, зєля, зєля…
   Відповісти    
Крылья от самолета
И даже в такой ситуации власть вам бл..дям виновата.
   Відповісти    
Borisss
Конечно же власть, и лично Зеленский..И никак ни пЭдро, мразь и его «однополченцы».
   Відповісти    
   Правила




28 червня
22:00 Камбек Кінбурна, трагедія на одеському пляжі та зайвий поверх у зоні ЮНЕСКО: найчитаніші та найобговорюваніші новини цього тижня
2
20:01 Одеса плавиться: побито температурний рекорд, а на завтра оголошено надзвичайний рівень пожежної небезпеки
7
18:19 Під музику Шопена та аромат лаванди: в одеському ботсаду оживили історичний фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одесі в День Конституції пройшли акції на підтримку полонених та в пам’ять про загиблих захисників (фото) фотографии
13
11:52 Дев'ять років в'язниці та міжнародний розшук: головний бухгалтер одеської компанії нарахувала собі 6 мільйонів і виїхала до Німеччини
35
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
1
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
44
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×