Празднование 220-й годовщины со дня основания Одессы началось с богослужений в городских храмах. Горожане молились за мир и процветание.
Как сообщила пресс-служба горсовета, праздничное богослужение в Спасо-Преображенском соборе провел митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.
«Сегодняшний день мы начали с молебна, на котором просили у Бога и перед Иконой Касперовской Божией Матери — покровительницы Одессы, хранить наш город от всяких потрясений. Я надеюсь, что наш богохранимый город сохранит спокойствие и мир», — отметил митрополит Агафангел.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А Кирилл и есть один из того «руководства».Без Карлона в паРаше не было бы «Кирилла».Вспомните «батюшку» из Киваловской «Церкви», который проводил «большую работу» против Украины
Уважаемый товарищ «дилетант», в Преображенском соборе всегда мало прихожан. Но даже их значительно больше, чем церквей УПЦ КП по всей Одессе, да что Одессе по всей Украине. Можете поставить минус напротив комментария, можете, с таким же успехом, поставить минус напротив любой другой констатации факта, например, напротив 2+2=4.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.