В одесских храмах отмечают медовый спас
Сегодня все православные празднуют медовый спас. Праздничные службы прошли во всех храмах Одессы. Наш корреспондент побывал возле Свято-Успенского собора, что на улице Преображенской.
К собору с самого утра приходят верующие с букетами из сухостоя. В самом храме много людей, к иконам стоят очереди, чтобы поклониться святым. Весь тротуар вдоль улицы Преображенской занят торговцами. Около сотни человек продают цветы, травы и другие изделия из сухостоя, а также главный атрибут праздника — мед.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Поздравляю всех с Медовым Спасом! Лето еще продолжается, особенно в наших краях.
Ответить
|
 |
Спасибо Вам и Неравнодушному за поздравление с народным христианским праздником! И Вас – с Праздником!
Ответить
|
 |
Спасибо Неравнодушному за обширный материал. Как отличить храм Киевского от Московского патриархата? Столько новых церквей, часовен и где чей поп, непонятно.
Ответить
|
 |
Юрий, если церковь КП, то спас медовый, если МП — спас мельдониевый)
Ответить
|
 |
Зачем отличать? Религия — опиум для народа.
Ответить
|
 |
«Спас на меду» наверное и батюшко лебедев отмечает. Но даже озвучить публично такую отмазку сцыт. В прошлый раз, безвариантно упершись в выбор либо перейти на 80-й уровень вранья либо найти предлог свалить вообще с дискуссии под предлогом «великого поста», он выбрал второй вариант. Пост давно закончился, а батюшки все нет и нет на думской. Батюшко, я сделал вашу работу за вас. Отдыхайте празднуя «медовый спас».
Вы мне уже собственно и не нужны. Я вас буду киздить так сказать косвенно. Как только на думской появиться инфа о том что мэрии не хватает на что-то денег, я буду напоминать рыночную стоимость земли под вашими «часовеньками», переданными вашей секте за 1 гривну. Так что счастливого вам перехода из великого поста к медовому спасу. И сидите себе в часовеньке молча, опущенец конченный.
Ответить
|
 |
Странно что икебаны у нас называют сухостоем
Ответить
|
 |
как уменьшить концентрацию одного комментатора. Как же его много! Зачем столько писать? В жизни по-прежнему пусто? И поговорить не с кем?
-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. -Не знаю, — ответило Чучело,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
Фрэнк Баум [Великий чародей страны Озk
Ответить