фр4



Вспышка кори: священникам Одесской епархии УПЦ МП запретили агитировать против прививок  


В связи со вспышкой кори во всех храмах Одесской епархии УПЦ Московского патриархата ежедневно совершают молебны «о болящих и прекращении морового поветрия».

Как сообщает пресс-служба религиозной организации, соответствующее распоряжение митрополит Агафангел подписал 11 января.




Архиерей обратил внимание духовенства на недопустимость антипрививочной агитации. По его мнению, вопрос с вакцинацией – это сугубо медицинский аспект, не имеющий духовных основ.

«Решение о прививке или отказе от нее должны принимать лишь родители ребенка; священник же не имеет права влиять на принятие решений родителями, подвергая риску здоровье и жизнь детей», — отмечается в распоряжении Агафангела.







Новости по этой теме:


Разбор Полетов
Что-то я не вижу на официальном бланке слов московский патриархат. Т.е. у нас одна Украинская Православная Церковь?
   Ответить    
Агностик
С точки зрения УПЦ МП — да. Они не признают КП и Филарета.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Армянскую церковь тоже РПЦ не признает, но вместе с ней зажигает благодатный огонь.
   Ответить    
Неравнодушный
Московский патриархат не признаёт Украину как независимое государство и украинцев как отдельную нацию. Отсюда — все беды!
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:13     +14      
При том, что он против независимости.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:43     +11      
Тебе хоть ссы в глаза…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Асясяй
Некрещёных отпевать низзя. Чего неясного?
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 16 января 2018, 12:35     +6      
А живодеров таких как ты можно?
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:00     +5      
Тебя в Гугле забанили?
   Ответить    
Парадоксов Друг
А тебя? Подтверди тобой сказанное.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:08     +5      
Так тебя таки забанили?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Короче слился, быстро ты однако.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:22     +6      
За что тебя в Гугле забанили?
   Ответить    
Геннадий Петрович
Я внимательно ознакомился с предлагаемым Вами роликом и не обнаружил доказательств непризнания Украины как независимого государства московским патриархатом. Он наполнен оценочными суждениями и несколькими откровенно ложными заявлениями. Можете поискать более точное доказательство?
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 18:24     +6      
Не зря я написал твоему клону, что тебе хоть ссы в глаза…
   Ответить    
Вова Тупин
Господин неадекват. Почему вы постоянно тупите?
   Ответить    
Геннадий Петрович
Зачем ругаешься? Просто признай, что распространяешь ложные сведения.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:08     +3      
Подай на меня в суд, если они ложные.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Сегодня это еще разрешено законом. Завтра голосование в Раде будет, уголовное наказание за это введут, тогда все разом и пойдете.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:12     +4      
За твой прокси наказание введут? Все разом и пойдете.
   Ответить    
Геннадий Петрович
За прокси законопроекта нет. А за ложь  есть. Если у полиции появится повод прийти и сбить с тебя немного денежек, то почему бы и нет?
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:21     +6      
Ты уверен, что она тебя даже с прокси не вычислит и не придет к тебе деньги выбить?
   Ответить    
Геннадий Петрович
Вычислит. Но я ложных утверждений не делаю, следовательно закон не нарушаю.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 18:25     +6      
Это ты так думаешь со своей колокольни. А по факту все с точностью до наоборот.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:20     +10      
Ты в школе на уроках истории веник курил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 18:22     +7      
Когда Крым передали  УССР в 1954 году, тогда Сралин уже как год в мавзолее лежал. Ты тупой или притворяешься? Он сказал, что Крым никогда не был территорией Украины! Еще он проговорился, что его церковь не УПЦ, а Русская.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Да, конечно, это было в 1954 году при Хрущеве, Вы правы.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 15 января 2018, 22:15     +7      
«Чрезвычайно важно, что Русская Православная Церковь  единственная структура, которая сегодня объединяет почти все былое геополитическое пространство России (включая Украину, Белоруссию, Среднюю Азию, Прибалтику).
Одесская Митрополия  неотъемлемая часть святой, великой, благодатной Русской Православной Церкви, единая частица Святой Руси. Народ Одесщины с надеждой взирает на народ могучей России, верит в ее богозаповеданную миссию».

Из доклада митрополита Одесского и Измаильского Агафангела на на Всемирном русском народном соборе. Москва, 2004 г.

То, что на бланке у митрополита  сплошная липа (маскировка). Для него не существует никакой Украинской Православной Церкви, а есть только РПЦ.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Как будто это что то плохое.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 16 января 2018, 12:36     +5      
Что хорошего, Азиопа?
   Ответить    
Парадоксов Друг
спроси у римо-католиков
   Ответить    
Ислям Маликов
Почему не к мусульманам?
   Ответить    
Парадоксов Друг
у них нет единого центра
   Ответить    
Ислям Маликов
Мекка.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Так это центр паломничества, а не организации.
   Ответить    
Вова Тупин
Мекка — священный город мусульман. В 630 году, усилив свою позицию, мусульмане мединской общины во главе с пророком Мухаммедом вошли в Мекку, город сдался без боя, жители приняли ислам. Мекка с Каабой была превращена в религиозный центр, и мусульмане стали молиться лицом в сторону Мекки, где бы они ни находились.
   Ответить    
Парадоксов Друг
не тупи, это все знают
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы этого не знали "Мекка с Каабой была превращена в религиозный центр"
   Ответить    
Парадоксов Друг
Не тупи недоносок, это знают все.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин неадекват и социопат. Почему вы продолжаете тупить? Вы же не знали , что там Мусульманский центр.

Парадоксов Друг   страна по ip - fr 16 янв, 19:17     -4      
Так это центр паломничества, а не организации.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Даун, за Мекку все знают.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин Даун. Вы не знали, что там религиозный центр.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Центр чего?
   Ответить    
Вова Тупин
Перестаньте тупить. Господин Даун.
   Ответить    
Парадоксов Друг
ответить не можешь. тупой какой то.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Не я тупой, а вы.
   Ответить    
Парадоксов Друг
ты очень-очень тупой.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин Даун. Не я тупой, а вы, потому что вы постоянно тупите.
   Ответить    
Парадоксов Друг
отлезь гнида
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин Гнида.
   Ответить    
Парадоксов Друг
ты еще тут? пошло вон
   Ответить    
Вова Тупин
Господин Даун. Почему вы продолжаете тупить?
   Ответить    
Парадоксов Друг
пошло вон
   Ответить    
Вова Тупин
Аналогично.
   Ответить    
За Родину
Украина признается всеми государствами только как территория с отличными ресурсами. А население это или дешевая раб.сила или полигон для испытания медикаментов. отличный пример — вакцины, которые сейчас пичкают в население.
Ну какой здравомыслящий человек во время эпидемии будет делать прививку. ее надо делать заблаговременно!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 15 января 2018, 16:46     +7      
Это Венесуэлой или Северной Кореей? Мнение государства россия нас не интересует.
   Ответить    
За Родину
дешевая раб.сила — а куда заробитчане ездят, ну конечно же в европу.
Индийские вакцины кому впаривают? Ну конечно населению украины. А свою вакцину слабо сделать
А металл, зерно, дерево которое продается за копейки и возвращается в украину в виде дорогой готовой продукции.
Осталось еще продать землю и будет классика: "на панщине пшеницу жала…"
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 15 января 2018, 19:18     +5      
Приорикс  не индийская вакцина, а бельгийская, сейчас ее используют. Кстати, населению  россии тоже «впаривают» индийские вакцины (вакцина института сывороток Индии от краснухи,  в том числе, которая  часто используется в рамках общенациональной программы).
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 января 2018, 14:40     +7      
«во всех храмах Одесской епархии УПЦ Московского патриархата ежедневно совершают молебны «о болящих и прекращении морового поветрия»«---А может этим «святым» просто выделить деньги прихожанам на прививки! Так не, грошики отдельно-молитвы для дураков.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 15:38     +5      
Митрополит, живущий не по заповедям, не может нести прихожанам истинное учение…
Получается, митрополит "…от лукавого…"(с)… :( 
   Ответить    
Весельчак из У
Зачем выделять то? Медицина вроде как бесплатная.
   Ответить    
Неравнодушный
Какое отношение московские попы имеют к вакцинации?  В политику влезли — опозорились! Здесь вредят. Лучше бы душами своих прихожан занимались и без политики!
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:12     +7      
По ходу ты не понял, а не он.
   Ответить    
Посейдонченко
Не понимаю, о чем вы спорите, господа. Идет борьба за паству и за влияние на события. Как только появилась христианская религия в Древнем Риме, так сразу же и появилось выражение: "Чье управление, у того и церковь". Это же выражение на латыни не пропускает редактор. Кто сомневается — поищите.
   Ответить    
Великолепный
Что тебя надоумило меня сегодня публично оскорбить? Украинская церковь или московский патриархат?
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 17:01     +7      
Выперд, когда ты извинишься за свои оскорбления Неравнодушного?
   Ответить    
Асясяй
Правильно. Респект владыке!
   Ответить    
Неравнодушный
Этот генерал ФСБ руководит московской церковью?
   Ответить    
Вова Тупин
Он и ВВП руководит.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
владык это твой повелитель из ху"стасна
   Ответить    
Alejandro11
А раньше, стало быть, московитские попы агитировали против вакцинации? Теперь ясно, откуда ноги растут. В РФ они такой агитации почему-то не проводят.
   Ответить    
Natalia  Klefas
В результате стимуляции выработки лишь гуморального иммунитета, вакцины приводят к дисбалансу во всей иммунной системе, что в конечном итоге способствует к небывалому увеличению аутоиммунных расстройств. Поэтому аутоиммунные заболевания демонстрируют рост в количественном отношении, растет и их число, по мере того как схемы вакцинации детей становятся все более плотными, и все большее количество вакцин производится для наивных потребителей. Даже инфекционные заболеваний, от которых, как считается, защищает вакцинация, намного чаще встречаются у вакцинированных людей, чем это признается вакцинаторами публично.
   Ответить    
   Правила


6element