В магазинах одесских колоний — пустые полки, нет света и тепла
В исправительных учреждениях Одесского региона нарушаются права осужденных на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости.
Об этом сообщает прокуратура Одесской области.
В качестве примера приводится ситуация в колонии №14, где магазин работает только на бумаге, а полки его пусты. В результате более 600 осужденных не имеют возможности приобретать продукты и предметы первой необходимости.
В магазинах других колоний царит антисанитария, отсутствует свет и тепло, технически исправное оборудование для хранения еды, а ассортимент продукции минимален.
Прокуратура Одесской области указала Южному межрегиональному управлению по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации на необходимость устранения выявленных нарушений.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Все заточено на определенные виды "товаров". Зачем торговать в колонии хлебом, если можно торговать наркотой. Не купил зэка хлеба, больше денег отстегнет вертухаю за дозу.
Вполне возможно. Думаю, что и цены тоже отличаются. Дефицит чего-то абсолютно всегда приводил и будет приводить к злоупотреблениям. Вот и здесь создан искусственно факт дефицита. Думаю, что руководство этих колоний надо трусить как грушу. Там коррупционное гнездо сто процентов.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.