фр буль 3



В одесских кинотеатрах будут раздавать медицинские маски


В Одессе усиливают превентивные меры по предотвращению распространения ОРВИ и гриппа.

Такое поручение мэр Геннадий Труханов дал в ходе заседания городского координационного штаба по предупреждению распространения заболевания.  

В связи с этим Одесское городское управление главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области и муниципальный департамент здравоохранения рекомендуют:

- администрациям кинотеатров, развлекательных комплексов и заведений: проводить контроль и ограничить посещения посетителей и сотрудников с явными симптомами острых респираторных заболеваний; обеспечить для посетителей возможность приобрести либо безвозмездно получить на территории развлекательного заведения медицинские маски; проводить регулярную санобработку помещений.

— администрациям супермаркетов, торговых центров и магазинов: не допускать сотрудников с признаками острых респираторных заболеваний к выполнению рабочих обязанностей, связанных с контактом с людьми и продуктами питания; обеспечить персонал медицинскими масками, проводить регулярную санобработку помещений.

- одесситам: ограничить посещение массовых развлекательных мероприятий и, по возможности, мест массового скопления людей.

Читайте также: За последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели на 15% меньше одесситов  

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Эти маски до одного места. Заболевшие  сами не должны посещать общественные места. Надо лечиться дома или в больнице, в крайнем случае.
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 30 января 2016, 11:43     0      
Здоровые тоже должны думать головой и стараться избегать места массового скопления народа, где могут быть больные!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Маски в Одессе?
   Ответить    
Синяя Гусеница
eto  tochno, est  takie kto i s temperaturoy 39  lezut na rabotu zarazhat ves ofis, mozhno skazat kto to za eto emu spasibo skazhet ne zamenimomu.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 января 2016, 11:24     -2      
Билеты в кино станут дороже?
   Ответить    
Малик Исламов
Нет, на выходе маску будут отбирать для повторного использования
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 января 2016, 11:51     +3      
Малик Исламов — "…на выходе маску будут отбирать для повторного использования."
Такую?
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 30 января 2016, 11:41     -5      
маска как и 3D очки приобретаются отдельно!
   Ответить    
Малик Исламов
Не может быть! У нас сказали бы "Це зрада! "
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 января 2016, 11:58     -7      
der Mann — Нет! В аптеках посетителям обеспечат "возможность приобрести либо безвозмездно получить" :
 
   Ответить    
Малик Исламов
Было бы не плохо иметь дистанционные термометры (измеряют температуру мгновенно, по лазерному лучу) и на входе отсеивать зрителей с повышенной температурой. Так поступают в аэропортах, при угрозе эпидемий.
   Ответить    
Великолепный
Маловероятно, что кто то из граждан попрется в кино с повышенной температурой.
   Ответить    
Малик Исламов
Наш народ настолько суров, что может управлять автомобилем и параллельно разговаривая по телефону пить кофе, красить губы и даже бриться. Поэтому для похода в кино гипертермия с диареей для него пыль.
   Ответить    
Великолепный
Что верно, то верно. Не далее, как сегодня один тип так чихнул в троллике, что ему сделали пассажиры замечание.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 30 января 2016, 11:29     -8      
Дать распоряжение это хорошо. А вот кто будет контролировать его выполнение?  Водилам маршруток и кондукторам в электротранспорте тоже приказали носить повязки. Но я ни одного в маске так и не увидел. По крайней мере на 17-18 трамвайном маршруте.
   Ответить    
ZloyGnom
Надо понимать, что это распоряжение будет выполняться через задницу. Интересно, сколько людей по рекомендациям меняет обычную маску раз в 2 часа? По истечении этого срока она становится из средства защиты рассадником заразы
   Ответить    
Вова Тупин
Маски не спасают!
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 30 января 2016, 11:34     -4      
Маски снижают риск заразить окружающих, а так же заразится самому. Но это при этом ее нужно правильно носить и регулярно менять.
   Ответить    
Вова Тупин
Это миф.
   Ответить    
Filya
Filya   страна по ip - eu 30 января 2016, 19:12     0      
регулярно стирать?)
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 30 января 2016, 11:49     +3      
Я давно разочаровался в наших кинотеатрах. По сути, сейчас всё что не IMAX  полный шлак! Для снижения/удержания стоимости билетов киношники экономят на ресурсе ламп в проекторах, поэтому включают их не на полную мощность. От этого страдает качество изображения и плывет баланс белого. Тот кто в курсе, тот меня поймет  глубина черного низкая, он скорее серый, а белый не белый вовсе, а выцветший с желтизной. Короче людей считают за быдло и предоставляют низкокачественные услуги. Пипл, который не шарит, тот хавает.
   Ответить    
Великолепный
А вы обращались в Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей?
   Ответить    
Mark honnor
Истинная правда, особенно это касается кинотеатра Родина. СИНИЙ зал вообще показывает в полумраке, экран стал намного меньше чем был в советские времена. На лампах экономят просто  бессовестно. Теперь в синий зал покупаются очки за 10 грн.и вы можете всегда пользовался этими очками., но только не в Красном зале.Там другая схема. К очкам нужно выпрашивать салфетки. И это несмотря на непомерноую стоимость билетов.
Теперь о масках- полный бред, т.к.сразу нужно закрывать там кафе. Ведь в основном на сеанс идут с поп-корном и коллой. И как же это в маске хрустеть и хрюкать 1.5-  2 часа на пролет.
   Ответить    
Неравнодушный
Маски должны носить больные люди, а не здоровые. Так говорят специалисты.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 января 2016, 12:08     -9      
Неравнодушный — В таком случае, следуя логике специалистов, с презервативом трахаются определённо  больные люди?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 30 января 2016, 12:21     +4      
Это вы логику включите. Когда зараза выходит изо рта больного, то ей совсем не обязательно попасть в рот здоровому.. Это и посуда и даже одежда. Поэтому маска эффективна только на больном.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
Малик Исламов
Согласно Конституции у нас все равны. Значит маски носить ВСЕМ! А специалистам по две маски!
   Ответить    
Великолепный
Если все граждане равны, значит все должны болеть гриппом?
Я против!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Малик Исламов
Кварцевание и применение распылителей можно включить в систему профилактики гриппа
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 30 января 2016, 12:29     -7      
Вроде как-то так.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 января 2016, 12:44     -5      
Наши медики — милейшие люди.В масках..
   Ответить    
Filya
Filya   страна по ip - eu 30 января 2016, 19:16     0      
свиной грипп говорите, хрю-хрю
   Ответить    
Великолепный
В случае карантина по гриппу, если он еще продолжается, надо закрыть кинотеатры и ночные клубы и ограничить массовые зрелищные мероприятия. А тут проводятся выставки за выставкой, например.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Малик Исламов
Он там скорее "накачан". И не только воздух.
   Ответить    
Великолепный
ослоумно.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Детей в школу в понедельник гонят, а в кинотеатрах маски! Какой избирательный «карантин»!
   Ответить    
avesta ...
Самое надежное средство от всех заболеваний это самогон. ПРОВЕРЕНО
   Ответить    
Неравнодушный
… заметно!
   Ответить    
slavadeath
Проще не посещать кинотеатр во время эпидемий.
   Ответить    
Малик Исламов
Прочтение некоторых комментариев под темой неизбежно наводит на мысль о том, что от вируса, видимо, страдает чувство юмора в том числе. Ощущение такое, что находишся на форуме третьеразрядного Мухосранска, а не столицы приколов и хорошего настроения.
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 31 января 2016, 11:29     +3      
Муслимовский ватнег ты баран
   Ответить    
Людмила Кизилова
Идиоты! В кинотеатрах маски, а карантин отменили.Значит те,кто ходит в кино-люди,а в школах не люди???
   Ответить    
Великолепный
В Одессе карантина по гриппу нет. Требование носить медицинские маски это лишь превентивная мера по предотвращению распространения ОРВИ и гриппа.
   Ответить    
99Annet99
Продлили бы карантин и переждали еще. Сейчас в школах детки опять начнут заболевать, кому это нужно?
   Ответить    
   Правила


kador