В спальных районах Одессы — перебои с хлебом


В магазинах и торговых будках в спальных районах Одессы нет в продаже обычного хлеба. Корреспондент «Думской» обошел целый ряд хлебных ларьков и несколько супермаркетов. В торговых точках хлебозавода пока еще есть сдоба и булки, а вот обычного хлеба популярных сортов по 7-10 гривен нет. Некоторые будки уже были закрыты, хотя до окончания рабочего дня оставалось еще несколько часов.

В супермаркетах ситуация аналогичная. Несмотря на то, что некоторые из них имеют свои пекарные цеха, обычного хлеба там тоже нет.




В то же время в мэрии уверяют, что поводов для паники нет. «Несмотря на сложные погодные условия, работа предприятия ООО «Одесский каравай» осуществляется в штатном режиме. По состоянию на 14:00 17 января 2016 года предприятием обеспечена доставка хлебобулочных изделий в торговые сети и магазины в плановом объеме — 80 тонн», — сообщили в пресс-службе горсовета.

В пресс-службе также добавили, что все подъезды и выезды на хлебзаводах Одессы расчищены и сохраняются в расчищенном состоянии.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



petrucho
petrucho   страна по ip - od 17 січня 2016, 18:58     0      
это не перебои.. это народ тупой все разреб
   Відповісти    
Великолепный
ты сам то из чьей дупы вылез?
   Відповісти    
Неравнодушный
Паниковать  действительно не нужно, а то понабирают лишнего хлеба, а потом выбрасывают, что просто недопустимо!
   Відповісти    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 17 січня 2016, 19:00     0      
лекарства разгребли..римантадина нет нигде))
   Відповісти    

Пашка одессит
Зато птицам потом сколько радости!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Cenia
Cenia 18 січня 2016, 10:47     +1      
Дурне сало без хліба! Ліпим вареники.
   Відповісти    
Неравнодушный
… мозги надо иметь, а не хватать всё подряд.
   Відповісти    

Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
paullina
paullina   страна по ip - od 17 січня 2016, 19:32     +6      
а этот тут при чем? Деньги платят за флуд чтоли?
   Відповісти    

denkrest2
denkrest2   страна по ip - ua 17 січня 2016, 20:50     +7      
Неравнодушный, скажите когда у нас бензин подешевеет, может вы знаете или слышали об этом что то? 
   Відповісти    

Lyusya  Skry
Почему только в спальных районах? В центре города уже в 3 часа дня хлеба нигде не было.
   Відповісти    
готовальник
Тогда надо пресекать и высекать бабок и прочих пенсионеров. Они ж помнят, что за хлебом очереди были? Вот и расхватывают. Что в Одессе, что в Черномрске. С 11-00 утра в трёх соседних магазинах у нас буханок уже не было. «Бабки подбивают бабок, набигают и раскупают»  совестливо и пряча глаза отвечали продавщицы. Набижали, понимашь..
А молодёжь хлеба почти не ест. Одни хот-доги и шаурму с шаучаком. Ей-то пофиг. страдают люди среднего возраста.
   Відповісти    
paullina
paullina   страна по ip - od 17 січня 2016, 19:34     +7      
«Если они не хотят есть хлеб, пусть едят пирожные! « 
(с) Мария Антуанетта кажись ляпнула
   Відповісти    
готовальник
Дурная её голова оказалась..такое ляпать. Покатилась по наклонной.Нувыпонели.
   Відповісти    
Малик Исламов
80 тонн (90 тыс. буханок по 900гр) получится по 80 гр. на население миллионного города?
   Відповісти    
Korsar black
Ой-ц… Проблемы. Пару стаканов муки, сковородка, через минут 15 — весьма вкусные горячие лепешки.
   Відповісти    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 17 січня 2016, 19:55     +6      
Можем поделиться хлебом. Район вузовский. Хлеб берём для сухарей (в суп ) или птицам. Раз в 10 дней. Вчера купили. Неделю до этого не покупали
   Відповісти    
Parohod
ТЦ Европа, минус 1 этаж, есть в продаже «Хала» и прочие пирожки.
   Відповісти    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 17 січня 2016, 20:18     -2      
Это не спальный район
   Відповісти    
AnotherOdessa
Как всегда)Зато, сахар и гречка на месте. Значит паника такая себе, маленькая)
   Відповісти    
Атлантик
народ с ума сходит с этим хлебом
читаешь, кровь стынет в жилах.(одному 80г мало, второй о хлебопечках, третий может помочь, знает где) Еще не вылезли эти, у которых Саакашвили виноват во всем.
   Відповісти    
готовальник
Пенсионеры сделают из непригодившихся булок сухари. Они-то привычные. А то, что какой-то семье не хватит им начхать. До сих пор это совковое живо: Отпускать в одни руки. Страна вечных очередей из головы уйдёт только как у моисея — через 40 лет.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 січня 2016, 20:21     +11      
Бабушкам кроме хлеба есть нечего? Ну и пусть себе берут сколько влезет, чтоб потом по сугробам лишний раз не ходить
   Відповісти    
Атлантик
Задача для 7-и классников: Во сколько раз должна упасть в цене нефть, чтоб бензин подорожал на 1 грн.
Ответ у инструктора по военной подготовке, кстати.
   Відповісти    

Старый комсомолец
Хлеба из-за старушек среднему классу не хватает, Одессу снегом заносит, Труханов не отвел снегопад на Крым, самолеты в пургу на садятся в аэропорту, с Ирана санкции сняли Путину хана.. Ребята, это все мелочи. Тут новость пострашнее. Ученые посчитали что всего через 4 миллиарда лет наша галактика столкнется с другой и всем нам кранты! Как жить дальше???
   Відповісти    
WooDooDoll
Оладушки пеките!
Или на диете без хлеба денек посидите, ничего страшного не случиться!
Лишь бы ажиотаж и кипишь навести
   Відповісти    
Mekvik
Mekvik 17 січня 2016, 21:33     +5      
не знаю где там нет, только что из магазина, всё есть…
   Відповісти    
Гарпунёр НедЛенд
уважаемые, не гоните на бабушек — хлеб у них, судя по всему, единственный продукт питания, иначе как можно объяснить такую периодическую панику «метель-не подвезут хлебушка- п…ц, помрём, причём сегодня же»? Хотя утром наблюдал толпы у ларьков не только бабушек. Видать и они ничего кроме хлеба не едят. И не ругайте меня, потому как я, 95 кг весу, занимаясь спортом и работая, полбатона съедаю аж за 2 дня. Ну не понимаю я, нафига хлебом затариваться…
   Відповісти    
Yuriy  Viktorovich
Вот в такие моменты и понимаешь сколько осталось людей « старой закалки».Будь то хлеб, гречка или еще что нибудь, такое впечатление, что без этого пару дней прожить нельзя или они на всю жизнь запасутся!!! А потом удивляются, что цены ростут.((
   Відповісти    
BARS_777
Нужно срочно бежать в магазин и еще успеть скупить оптом всю соль и свечки!!!
   Відповісти    
Великолепный
За все заснеженные дни особой нехватки хлеба не наблюдалось. По крайней мере, в Малиновском р-не.
   Відповісти    
   Правила