В одесских маршрутках появилась говорящая реклама: пассажиры возмущены
В редакцию «Думской» поступают жалобы от одесситов по поводу раздражающей рекламы в маршрутных такси. По информации наших читателей, видеодисплеи, установленные в салонах некоторых автобусов, недавно оборудовали динамиками. В частности, нововведение было замечено на маршруте №148. «Каждую минуту достаточно громко всем пассажирам сообщается информация о скидках в одном из магазинов бытовой техники. Просьбу выключить звук или сделать тише водитель не выполнил», — говорит одессит Сергей Устинов.
Он уверен: реклама не только докучала пассажирам, но и отвлекала от управления самого водителя, однако тот заверил, что уровень звука в устройстве изменить невозможно. «Мне непонятно, почему я, заплатив за проезд, поставлен в ситуацию, когда мне навязывают информацию, от которой я не имею возможности отказаться, да еще и на такой громкости, — сетует одессит. — Если от монитора можно отвернуться, то от такого громкого и одновременно низкокачественного назойливого звука не возможно никуда в пределах автобуса деться». Одесский юрист Александр Славский, которого мы попросили прокомментировать ситуацию, заявил, что владелец транспортного средства не имел права заключать с рекламодателем договор, предусматривающий размещение рекламы со звуковыми сигналами, так как это запрещено законодательством. «Одесситы вполне могут подать жалобы в управление рекламы и департамент транспорта городского совета. Последний на основании жалоб во время ближайшего конкурса по определению перевозчиков на этом маршруте может поставить условие об отсутствии таких рекламных носителей, — говорит правовед. – Кроме того, ГАИ имеет право оштрафовать водителя этой маршрутки, если посчитает, что звук действительно отвлекает его во время движения».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
дурдом, еще в маршрутках слушать эту галиматью. Дома в телеке этого го..на хватает! Невозможно нормально смотреть.
Відповісти
|
 |
У меня дома телевизора нет уже года 3 — я просто счастлив
А вся информация и новости есть в интернете, а у браузера стоят блокировщики рекламы.
Відповісти
|
 |
Полностью с вами солидарен. 4 года назад поменял телевизор на большой аквариум и счастлив. всю необходимую информацию можно получить из интернета.
Відповісти
|
 |
А по мне, так достаточно информации из аквариума.
Відповісти
|
 |
Вот кстати пару типичных нарушений: 1) разговоры по мобильному телефону во время движения 2) курение во время движения 3) превышение скорости 4) превышение вместимости и нагрузки (232 в час пик ага) 5)неисправности ТС, такие как стершиеся тормозные колодки (скрипят аш уши вянут), а также неисправности и дефекты подвески и т.д.
По сути это все критические нарушения.
Відповісти
|
 |
на каком маршруте вы видели превышение скоростного режима? вечно как не сядешь, например 185 ,она еле ползет
Відповісти
|
 |
232 — такое ощущение, что «болид» идет на взлет
особенно в районе заставы и после ивановского моста в сторону дома мебели, ну и в обратную сторону
Такое ощущение, что чуть и она перевернется
Відповісти
|
 |
А то, как они гоняют наперегонки со 156?
Відповісти
|
 |
100%. 232 и 168 жмут на гашетку. А вот 185, 133 еле ползут
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
в метро ж вроде аналогичная ситуация, но никто не жалуется
Відповісти
|
 |
У нас нет метро. В метро в Европе такого нет. Может, не встречалось просто, но бываю там часто и такого не видела.
Відповісти
|
 |
В Москве был в метро, рекламы нету в вагонах видео и звуковой..
Відповісти
|
 |
В метро, кстати, в Киеве, много интересного показывают — Дискавери, Експлорер, всякие цитаты интересные, факты — но без звука.
Відповісти
|
 |
Я бы кинула чем-нибудь в экран, если бы увидела и если бы что-то было под рукой
Відповісти
|
 |
Ну пойди кинь. Чего тут языком трепать?
Відповісти
|
 |
так за компом все умные, смелые, прям всё могут, а на деле будет ехать себе тихо-мирно, слушать рекламу, зато домой придёт, сядет за компьютер и понесётся))
Відповісти
|
 |
Многие так как вы, кинуть, поломать, разбить — а полезное что-то сделать слабо?
Відповісти
|
 |
В данном, конкретном случае это ооочень полезное дело! ;)
Відповісти
|
 |
не монитор надо свернуть, а проводок ведущий к динамику перерезать
Відповісти
|
 |
В Москве и Питере тоже без звука, это реально жесть :)
Відповісти
|
 |
Да, раздражает, и сильно. Я пожалел, что у меня мп3 сломался. Я пожалел, что у меня нет ножниц, чтоб перерезать провод.
Відповісти
|
 |
скоро к ним в маршрутку не кто не сядет
Відповісти
|
 |
«Экономят французы не только на одежде.
«Например, чтобы снизить расходы на бензин, а заодно и позаботиться об экологии, используют т. н. covoiturage («совместное использование автомобиля»): берут к себе в машину кого-то, кому ехать в ту же сторону, а все расходы делят пополам. Есть даже специальные сайты, где можно найти попутчиков», "
http://dengi.ua/news/105214_Sekonomil_-_znachit_zarabotal_Kak_beregut_dengi_inostrancy.html
Відповісти
|
 |
ага, только мы не во Франции — у нас может летально все закончится после совместной поездки с незнакомцем.
Відповісти
|
 |
А ну да, на велосипеды все пересядут, маршрутчики сразу хорошими станут, такими же как мы.
Відповісти
|
 |
Да я и сама теперь, если увижу экраны, садиться в неё не буду. Слава Богу я сажусь утром на конечной и вечером обратно на конечной.
Відповісти
|
 |
Получается, например я имею полное право не платить за проезд, потому что меня везли некачественно и я была вынуждена слушать эту громкую хрень! За рекламу эту им заплатили намного больше, чем 2.50
Відповісти
|
 |
Правильное решение! Еще предлагаю оснастить маршрутки педалями с цепной передачей, чтобы пассажиры крутили педали и обеспечивали движение транспорта своей мышечной силой! А водила будет рулить и хлыстиком помахивать, чтобы, значит, не расслаблялись. ПРОФИТ!!!
Відповісти
|
 |
А если я еду а какое то мудило всю дорогу по телефону терендит тоже можно не платить
Відповісти
|
 |
ОООО, это вообще песня)) как-то ехала с поселка — довелось всю дорогу до Черемушек слушать галиматью одной тетки.
Відповісти
|
 |
А вы не стесняйтесь попросить замолчать или можно повторить пару произнесенных фраз, как правило, это помогает. Хуже с оболтусами, которые смотрят видео со звуком или слушают музыку на телефоне без наушников. Эти даже и не понимают, что навязывают остальным свой вкус
Відповісти
|
 |
Зачастую водитель наемный работник а не хозяин. Ему поставили задачу он её выполняет. И водитель тут совершенно не при чем! Уверена, что ему самому слушать эту хрень более 12 часов тоже не сладко. Просто хозяин хочет побольше бабла, вот и все! А страдают все включая водителя. Необходимо с этим бороться! Но через соответствующие органы, а не винить водителя.
Відповісти
|
 |
Совсем ку-ку. Давайте еще все бигборды озвучим. К слову
Чрезвычайно надоела реклама переездная по городу. Цирк, КПУ, скидки в Эльдорадо. В течение дня по нашей улице раз 10-15 проедут!
Відповісти
|
 |
Было бы хорошо отменить вовсе рекламу и выпускать только каталоги с информацией о товарах и продавать в киосках. И все!! Кому надо — купит и посмотрит! Решить это надо на законодательном уровне.
Відповісти
|
 |
все зеленые зоны, дороги заставлены рекламой. деревьев не видно уже! слов нет выразить свою злость и возмущение, я по радио давно не слушаю рекламу принцииально, переключаю каналы на ТВ или выключаю звук. в любом случае не смотрю это г-но. детей научил они кричат ааааа реклама и закрывают уши. (это реальное бугага)- сказал им что станут зомби, если будут смотреть рекламу.
Відповісти
|
 |
ничего страшного будет еще интереснее, когда по 4грн будет проезд резкий перепад стоимости к примеру
. в севастополе 1, 50грн обычная стоимость, а там дистанции не меньше наших
Відповісти
|
 |
А в Черновцах есть транспортное радио, которое в автобусах и маршрутках только вещает — так там тоже пихают рекламу в уши.
Відповісти
|
 |
У нас на крупных остановках тоже какое-то жуткое радио сделали — невозможно стоять. Вещает и воспроизводит дебильную рекламу и музыку. Часто бываю в Европе — там бигбордов почти нет. Даже на дорогах практически нет. Ну а уж в центре города, с подсветкой, загораживая светофоры и знаки, — вообще немыслимо.
Відповісти
|
 |
Мне кажется тут надо идти по пути телевидения.Там где реклама занимает много времени канал транслируется бесплатно.Если реклама в салоне, стоимость проезда — 50%.
Відповісти
|
 |
Мы учтем Ваши просьбы и решим проблему со звуком. С уважением Медиа-Свит.
Відповісти
|
 |
от TV отказался еще лет 15 назад. рекомендую. долой зомбо-ящик.
Відповісти
|
 |
мне кажется, или эта ситуация сильно напоминает 451 по Фаренгейту?! Денгем! Денгэм!
Відповісти