Первый звонок: в Одессе — рекордное количество первоклашек
Сегодня учебные заведения нашей страны распахнули свои двери для учащихся. По сложившейся традиции, администрации школ и родители маленьких одесситов стараются превратить первый день осени в праздник. Так, на торжественной линейке школы №64, куда заглянула «Думская», выступили детские коллективы, первоклашки читали стихи, а выпускники танцевали. А на первом уроке маленьким одесситам будут рассказывать про Украину.
Отметим, всего 1 сентября первый раз в первый класс пойдут свыше 10 тысяч маленьких одесситов. И это своего рода рекорд. К примеру, в 2013 году за парты сели 8,5 тысяч первоклашек, в 2005 и 2006 годах — 7 тысяч.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
" Прогремел звонок…» как-то зловеще звучит для праздника.
Ответить
|
|
Мне тоже стало страшно читать дальше.
Ответить
|
|
«Прогремел звонок…» «8, 5 первоклашек…»
Спасибо, повеселили! )
И да: с началом осени всех и с Днём знаний! ))
Ответить
|
|
Так, новый заголовок традиционнее, но лучше. Осталось вычитать количество первоклашек. А то прямо полтора землекопа вышло)
Ответить
|
|
Отлично.Спасибо! Мог бы — удалил бы предыдущие комментарии, чтобы не смущать редакцию)
Ответить
|
|
И День начала Второй мировой войны. Напомню тебе, что она началась в 1939 году, когда Гитлер напал на Польшу, через неделю Сралин сделал тоже самое, Козлодоев.
Ответить
|
|
«В одесских школах прозвенел первый звонок»
Ответить
|
|
Кто подобрал такое слово вообще?! Так и инфаркт случиться может…
Ответить
|
|
Только хотел написАть-«прогреметь»может гром либо взрыв, а звонок может только «прозвенеть». А в остальном-В добрый час!
Ответить
|
|
«в Одессе — рекордное количество первоклашек»
Неужто из других городов навезли, чтобы попасть в Гиннесса? :))
Ответить
|
|
Лупан напишет, что из сел навезли)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Как то сорочки -вышиванки и джинсы не сочетаются. И выглядят апатриотично. Неужели девочкам не могли выдать юбки, а мальчикам шаровары, например, для исполнения украинского танца?
Ответить
|
|
Зачем шаровары? Это же не ретро-спектакль. Детки выглядят просто потрясающе празднично.
Ответить
|
|
Велик, у тебя как у истинного ватника и трухолиза вышиванка вызывает только отрицательные эмоции.
Ответить
|
|
ну, какой же я ватник? У меня даже нет ватных штанов. Не ватник я. ПОнИл!
Ответить
|
|
Велик, только ватники могут любить Труху. ПонИл?)
Ответить
|
|
Вот и не люби. Труху. А то все знают, что ты к нему неравнодушен. Хоть бы раз назвал сепаратистом.
Ответить
|
|
Зачем озвучивать очевидные вещи, Трухолепная?)
Ответить
|
|
Не поленился, поискал в Гугле и нашел достаточно используемых выражений «Прогремл звонок». Например: Вот и прогремел звонок последний, Позади учебный трудный год. Ждет вас ласковый период летний, Радость и веселье всем несет. Поэзией и не пахнет, но прецедент есть. Довольно часто безрамотные выражения стают широко упортебительными: эпицентр, эскимосы, бутсы и пр.
Ответить