Первый звонок: в Одессе — рекордное количество первоклашек
Сегодня учебные заведения нашей страны распахнули свои двери для учащихся. По сложившейся традиции, администрации школ и родители маленьких одесситов стараются превратить первый день осени в праздник. Так, на торжественной линейке школы №64, куда заглянула «Думская», выступили детские коллективы, первоклашки читали стихи, а выпускники танцевали. А на первом уроке маленьким одесситам будут рассказывать про Украину.
Отметим, всего 1 сентября первый раз в первый класс пойдут свыше 10 тысяч маленьких одесситов. И это своего рода рекорд. К примеру, в 2013 году за парты сели 8,5 тысяч первоклашек, в 2005 и 2006 годах — 7 тысяч.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
" Прогремел звонок
» как-то зловеще звучит для праздника.
Відповісти
|
 |
«Прогремел звонок
» «8, 5 первоклашек
»
Спасибо, повеселили! )
И да: с началом осени всех и с Днём знаний! ))
Відповісти
|
 |
Так, новый заголовок традиционнее, но лучше. Осталось вычитать количество первоклашек. А то прямо полтора землекопа вышло)
Відповісти
|
 |
Отлично.Спасибо! Мог бы — удалил бы предыдущие комментарии, чтобы не смущать редакцию)
Відповісти
|
 |
И День начала Второй мировой войны. Напомню тебе, что она началась в 1939 году, когда Гитлер напал на Польшу, через неделю Сралин сделал тоже самое, Козлодоев.
Відповісти
|
 |
«В одесских школах прозвенел первый звонок»
Відповісти
|
 |
Кто подобрал такое слово вообще?! Так и инфаркт случиться может
Відповісти
|
 |
Только хотел написАть-«прогреметь»может гром либо взрыв, а звонок может только «прозвенеть». А в остальном-В добрый час!
Відповісти
|
 |
«в Одессе — рекордное количество первоклашек»
Неужто из других городов навезли, чтобы попасть в Гиннесса? :))
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Как то сорочки -вышиванки и джинсы не сочетаются. И выглядят апатриотично. Неужели девочкам не могли выдать юбки, а мальчикам шаровары, например, для исполнения украинского танца?
Відповісти
|
 |
Зачем шаровары? Это же не ретро-спектакль. Детки выглядят просто потрясающе празднично.
Відповісти
|
 |
Велик, у тебя как у истинного ватника и трухолиза вышиванка вызывает только отрицательные эмоции.
Відповісти
|
 |
ну, какой же я ватник? У меня даже нет ватных штанов. Не ватник я. ПОнИл!
Відповісти
|
 |
Велик, только ватники могут любить Труху. ПонИл?)
Відповісти
|
 |
Вот и не люби. Труху. А то все знают, что ты к нему неравнодушен. Хоть бы раз назвал сепаратистом.
Відповісти
|
 |
Зачем озвучивать очевидные вещи, Трухолепная?)
Відповісти
|
 |
Не поленился, поискал в Гугле и нашел достаточно используемых выражений «Прогремл звонок». Например: Вот и прогремел звонок последний, Позади учебный трудный год. Ждет вас ласковый период летний, Радость и веселье всем несет. Поэзией и не пахнет, но прецедент есть. Довольно часто безрамотные выражения стают широко упортебительными: эпицентр, эскимосы, бутсы и пр.
Відповісти