Park



В одесских супермаркетах устанавливают маскоматы


Специальные аппараты по продаже медицинских масок и перчаток начали устанавливать в одесских супермаркетах.

Как передает корреспондент «Думской», одна пара перчаток стоит 20 грн. Маски идут по той же цене, но в некоторых магазинах можно купить только комплект из двух штук за 40 грн.  




Еще одна проблема маскоматов — они принимают только наличные.  

Отметим, что в соответствии с «карантинным» постановлением Кабмина вход в продуктовые магазины допускается только при наличии маски, причем годятся даже самодельные.

 






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Маска должна стоить максимум 2 гривны.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 16 апреля 2020, 13:52     +19      
Под держиваю!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Виктор Викторович
Таким как-ты должны выдавать бесплатно!
   Ответить    
 Енот
какой супермаркет?
Перчатки в аптеке стоят пара от 1.95 до 2.80. Но не как 20 грн пара!  Грабеж!!!
   Ответить    
Valuable
Уже писали что в стране изобилие масок)
   Ответить    
Valuable
Уже писали что в стране изобилие масок)
   Ответить    
Sergey Radov
Кому она должна? Спрос диктует цену ю
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 16 апреля 2020, 13:52     +6      
По облицовке колонны за апаратом похоже на таврию В аэропортовский.
Вот кого теперь наказывать за продажу по завышенным ценам?
Системной плате выписать штраф?
   Ответить    
Просто Ким
Отмажутся. Скажут сдают в аренду место. А там попробуй найти.
   Ответить    
Елена Подосочная
В Просторе маски по 9 грн. И качество такое же как продают в аптеках за 25 
   Ответить    
intelsat
intelsat   страна по ip - od 16 апреля 2020, 14:16     -3      
и где же?!
найден только один вид на https://prostor.ua/…
за 15 грн 
   Ответить    
everywhere
Вообще то ее должны по требованию давать бесплатно
   Ответить    
Елена Подосочная
Требуйте)) авось кто то вам даст))
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 апреля 2020, 17:44     -4      
Норма закона — озвучь?
   Ответить    
Сёмма
опять нажились на всех…очень добрые ребята..
   Ответить    
Квартирант
20 грн. за маску???-конченые люди просто!!!
 Почти по всему миру их раздают бесплатно, на улицах в супермаркетах в том числе.
Это просто называется реализация средств защиты по очень завышенной цене, аннулировать лицензии и закрыть нах эти места с таким бардаком!
   Ответить    
Неравнодушный
Зелёная власть хоть что-то может хорошее сделать для людей?
   Ответить    

Dmytro Ryabov
откройте свой магазин и раздавайте бесплатно!
дохера умных развелось как кому распоряжаться своей собственностью
не нравится по 20 грн, станьте рядом и продайте дешевле
   Ответить    
Игорь Зелинко
Ладно маска, но перчатки за 20 грн?? Они в интернете продаются по 3 грн за пару
   Ответить    
Неравнодушный
. . . сволочи наживаются на всём! Власть ничего не контролирует.
   Ответить    
vfvjxrf
vfvjxrf   страна по ip - od 16 апреля 2020, 14:38     +6      
мародери 100%
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Лох не мамонт, он не вымрет.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 16 апреля 2020, 15:56     -3      
Предприниматели сами легко и быстро решают все проблемы.
   Ответить    
Sam Fisher
Особенно если они из твоей партии 5.10, Паразиттен?
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 16 апреля 2020, 17:23     -5      
Не очень понимаю тех кто возмущается. На фотке кажись таврия, они не заявляют себя как аптеки.
В данное время регулировать цены на медикоменты следует, но это не правильно.
Аптеки должны продавать средства индивидуальной защиты т.е. маски по адекватной цене, то что они подняли цены это возмутительно. Если все и сразу скупают, так отпускайте до 10 масок в одни руки в аптеках.

Но супермаркеты и даже такие автоматы это не аптека и применять к ним вопросы по продаже неуместно. Дорого — купите где дешевле.
И то, что аптеки поподнимали цены другие просто используют.
На месте предпринимателей они не обязаны раздавать маски бесплатно, это вопрос к правительству, почему аптеки даже частные, до сих пор с лицензиями, подняв цены до 20 грн.
   Ответить    
Андрей Хоружий
Как ещё выкачать у людей деньги? Хм.. МАСКОМАТЫ. =)
   Ответить    
Виталий Фёдоров
Маски государство должно выдавать бесплатно!
Сколько людей сейчас без работы. Крахаборы!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 апреля 2020, 06:19     +1      
Обязано выдавать при режиме ЧП, а сейчас режим ЧС.
   Ответить    
ZeDD
ZeDD   страна по ip - od 17 апреля 2020, 03:29     0      
Рили? Куда катится эта страна? В Китае власти раздавали бесплатно всем такие, в Европе и США так же… А у нас как обычно… Жаль
   Ответить    
   Правила


6 element