В одесский порт сквозь густой туман завели огромный лайнер
На минувших выходных лоцманы с помощью радиолокации завели в Одесскую гавань 250-метровый круизный лайнер MSC LIRICA (флаг Панама). Как сообщает пресс-служба порта, ночью 3 ноября в гавани был объявлен «шторм» по видимости — зрительный контроль обстановки не превышал ста метров. Утром в 8-мильную зону ответственности порта зашел теплоход MSC LIRICA.
Капитан судна Якомино Рафаэлло связался с диспетчером, чтобы узнать, возможно ли безопасно подвести лайнер к берегу. После совещания с портнадзором специалисты предприятия «Дельта-лоцман» предложили двойную проводку — лоцманскую и одновременно радиолокационную. «В момент подхода MSC LIRICA к траверзу Воронцовского маяка в плотном заряде тумана образуется брешь, и видимость улучшается до одной тысячи метров, — рассказали в пресс-службе. — Судно благополучно прошло створ ворот и стало к причалу. В завершающей стадии маневра гавань снова накрывает плотная пелена тумана и лоцман швартует круизник к причалу уже практически на ощупь». Фото: одесский порт
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А туман был таки да, как молоко
как в горах
Відповісти
|
 |
Это да
но красота неописуемая
надо самому побывать.
Відповісти
|
 |
Могу себе только представить сколько лоцмана потребовали «на лапу» за проводку в таких условиях
Они без взятки вообще из лоцманской не выходят!
Я достаточно долго поработал в сфере агентирования судов, так что уж поверьте
А сколько я занес в разные портовые службы лично
и особенно лоцманам
БЕСПОРДОННЫЕ ВЗЯТОЧНИКИ — бывшие капитаны и старпомы ЧМП!!!
Відповісти
|
 |
Какая это громадина стало понятно, лишь на фото рядом с маяком.
Відповісти
|
 |
Это потому, что у суккулента нет ни головы, ни лоцмана.
Відповісти
|
 |
Украина в тумане, как это символично.
http://open-cinema.ru/load/drama_onlajn/v_tumane_2012/7-1-0-8612
Відповісти
|
 |
Супер! Сразу же захотелось в отпуск на таком красавце
Відповісти
|
 |
Ой я Вас умоляю!! Плевое дело завести судно в порт. Даже в нулевую видимость. Плавали — знаем. Сам моряк, капитан.
Відповісти
|
 |
настоящий моряк в жизни так не скажет так как знает насколько тяжело и ответственность большая не маленькая лодочка
Відповісти
|
 |
ну вот, дорогой лайнер-чужоземец, добро пожаловать в местный бермудский треугольник! ..)))
Відповісти
|
 |
«После совещания с портнадзором специалисты предприятия «Дельта-лоцман» предложили двойную проводку — лоцманскую и одновременно радиолокационную» — Что за бред??? После какого совещания? А без совещания с портнадзором сами бы не допетрили что нужна радиолокационная помощь? Какая двойная проводка? Всегда ведётся радиолокационная проводка лоцманами-операторами не зависимо от лоцманской проводки с участием лоцманов на борту судна либо лидированием.
Відповісти
|
 |
Ледяною глыбой айсберг из тумана выплывает
Відповісти