Утром 2 мая у 15 причала Одесского порта ошвартовался круизный лайнер SILVER WIND (156,3 м, флаг Багамских о-вов), доставивший в Одессу 251 туриста.
«Иностранных гостей встречала прекрасная весенняя погода», — сообщает пресс-служба порта.
Судно прибыло из Батуми в 4.30. Вечером оно возьмет курс на Констанцу.
SILVER WIND (с английского «серебряный ветер») — второй по величине во флоте итальянской круизной компании Silver Sea. Построен в Италии в 1995 году. Несколько лет назад лайнер прошел коренную реконструкцию. Рассчитан на 296 пассажиров, которых обслуживает две сотни членов экипажа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
в этом году многие заходы круизных лайнеров в Одессу кажись были отменены.Поэтому каждый лайнер это уже событие )) Интересно, туристы тоже наблюдают столкновения в центре города? А то ведь если наблюдают то думают куда мы попали )
Крупную закупку дизтоплива по необычно высокой цене запланировало госпредприятие «Измаильский морской торговый порт».
Всего оно хочет приобрести 600 тысяч кг солярки с ожидаемой стоимостью 55,6 млн грн. Килограмм дизтоплива это 1,16-1,2 литра, то есть поставщик должен будет передать порту примерно 720 тысяч литров. Исходя из ожидаемой стоимости, один литр обойдется порту в 77,2 грн после недавнего скачка это максимальная розничная цена на заправках, оптовые поставки обычно сильно дешевле.