не проходит сегодня. канал расширяют уже сейчас. такого размера суда доходят до вост.берега штатов (или западного) выгружаются-грузятся и идут в обратном направлении. т.е. без Панамского канала. а контейнеры железкой в 2 яруса по ам.территории шуруют так и ходят туда обратно через Атлантику или через Тихий океаны.
по осадке разве что в Южный может зайти. на терминал ТИСа. но и там нет таких перегружателей, который смогут по высоте и по длине достать крайние контейнеры противоположного к берегу борта такого монстра. объемов работы нет у нас для такого. другое дело между Китаем-штатами, между Кореей-Европой
Ув. Стэпан, правильное название самого крупного контейнеровоза в мире в настоящее время: «CMA CGM Marco Polo», берёт на борт 16020 TEU, LOA=396m, B=53, 6m, Тmax.=16м, GT=175343, мощность ГД=108920л.с.=80080KW, максимальная скорость около 21узла, год постройки 2012, в Республике Корея (в протонародии Южная Корея) флаг-UK. Вероятность увидеть это судно в п. Одесса очень, очень мала.
Так, Vendur, радоваться же надо, Одесса возвращает себе статус морских ворот, причём не только Украины, хорошо хоть, что до нынешней власти дошло, что развивать надо в первую очередь традиционные отрасли экономики области.
«Одесса возвращает себе статус морских ворот» — громкое заявление!
Можете подтвердить свои слова цифрами?
Со своей стороны наблюдаю следующие процессы: «Государственное предприятие «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) в январе-апреле 2013 года сократило перевалку грузов на 16, 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) — до 7, 56 млн т, сообщает пресс-служба порта.»
Снижение перевалки грузов на 16, 2 в переводе на общепонятный язык называется экономической катастрофой.
Может быть, грешным делом, кто-то подумает, что если в Одессе — снижение, то в других портах — расцвет и благоденствие? Мысль неправильная! Давайте посмотрим на Ильичёвск:
«Ильичевский порт снизил объем перевалки грузов на 6, 5% в первом квартале 2013»:
Так что там с возвращением «статуса морских ворот»?
Кто может объяснить: какую смысловую нагрузку несет данный судозаход? В чем смысл такого судозахода ( какая разница 300 метров/250 метров/350 метров и т.д.) если суммарные расходы по такому судозаходу не покрываются фрахтом? Смысл на сегодняшний день (и на завтрашний тоже) только в том, что Маерску вместе с СМА-СГМ тупо некуда девать контейнеровозы данного типоразмера и они вынужденно распихивают их по всем дырам. Что ведет к дальнейшему неоправданному снижению фрахта — ниже себестоимости (оперативных расходов). Все равно кто-то вынужден будет убрать излишний тоннаж с данного сервиса. Будет это тот же Маерск или кто-то другой — вопрос многих (в том числе и совсем нерыночных) факторов. В итоге все равно пострадает потребитель, которому впарят китайский товар по цене брендовой Италии. Маерск — это пивовары у руля судоходной компании.
основная загрузка у такого монстра на Стамбул, Констанцу, Новороссийск. к нам, в л-случае, к-ров 500-800 привезли. Везет монстр все, что собрали в Китае для Черного моря по этим линиям. Уже объединились СМА и Мерск на направлении, чтобы экономить. Раньше к-ры для нас выгружали на Кипре, Греции, Италии , потом везли меньшими судами. Сейчас работы меньше и 2 больших судооператора решили одно большое судно оставить на двоих. и не держать еще мелкие для развозки. Экономят Просто сервис закрыть опасно. Потом клиентов не соберешь
Одесса напоминает уездный румынский городок в фильме Безымяная Звезда, в котором весь городок собирался на вокзале в момент проезда дизель-электропоезда Бухарест — Синая. В этот момент все жаждали увидеть бухарестских модниц и селебритис Похожая ситуация в Одессе. Как только в порт зайдет какой-то корабль, этот сайт сообщает что аналог дизельэлектропоезда проходит через порт Одессы. Местечко так и не выветрилось из менталитетеа одесситов
Просто писать об и про одесский порт больше нечего! Почему не написать что 80 процентов причалов стоят пустыми, а в управлении портом идет обычный дерибан в связи с созданием администрации портов!
таких судов ходит из Китая на Черное море 11 штук, практически однотипных. раз в неделю заход в Одессу, потом Ильичевск, потом опять Китай. Круговой рейс 60 дней у каждого. каждую неделю можно такую новость писать. плохо только с загрузкой к нам. я думал, что под 1000 к-ров будет, но сейчас менее 500 получается
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.