«Михаил Ломоносов» – комфортабельный теплоход (проект 301), построенный в Германии (верфь Elbewerften Boizenburg) и прошедший обширную реконструкцию в 2002-2003 гг.
На борту к услугам туристов конференц-зал на 300 мест, ресторан на 250 мест, бар, 2 салона отдыха, парикмахерская, медпункт, сауна, прогулочная палуба, открытый солярий на солнечной палубе, а также – 112 кают (21 полулюкс, 69 стандартных двухместных кают и 22 одноместные каюты). Все каюты оснащены санблоками и кондиционерами.
Общая вместимость теплохода 250-270 чел. Длина судна — 125 м, ширина — 16,7 м, высота судна — 15,96 м, осадка — 2,76 м. Водоизмещение — 35703 тонн.
Теплоход прибыл из Ялты в 9.55. Пришвартовался к причалу №15. отчалит 1 августа в 21.00.
Для пассажиров теплохода предусмотрены различные экскурсионные программы по городу и окрестностям.
Ну вот впечатление аки 1984 год а я торчу в баре морвокзала — спускаясь время от времени в ресторан потанцевать! И название правильное. «Михаил Ломоносов», а не Михайло Ломоносенко!
А за 25 рубликов всего палубное место???Т.е. спишь на палубе, а не в каюте- но комаров нет. Самый нормальный отдых для студента после учебы при стипухе 40 рублей!
НЕт «Колхида» -крохотное суденышко. С «Узбекистаном» не сравнится. А «Нахимов» то вообще говорят судно Гитлера было. У меня на Нахимове сосед работал был «залетный» после Нахимова реабилитировался и снова ушел в загранку. Когда судно тонуло жилет свой девушке отдал- а сам почти до берега без жилета доплыл. Еще говорит пытался с биноклем каким то фирменным личным плыть- жаль бросать было- но тяжело пришлось утопить. А в Антарктиду ходил «Собинов» вот на него он и попал после Нахимова. Или в Арктику-не помню уже!
Адмірал Нахімов — радянський пасажирський пароплав. Був збудований у Німеччині у 1925 році під назвою Berlin (III).
Протягом 29 років здійснював круїзні рейси Кримсько-Кавказькою лінією. 31 серпня 1986 року о 23 годині 20 хвилин зазнав аварії за 15 км від Новоросійська і за 4 км від берега. Загинуло 423 з 1243 осіб.
А я на «Шота Руставели» после кап ремонта и отделки в Германии — супер! Кормили на убой всякими вкусностями)). А сервис вообще улётный: вилку уронил, так официант с подносом вилок уже шмеликом бежит))
Славный бар «Парус» в Аркадии был — моряков там всегда полно было. Возле разваленного ресторана «Жемчужина». Кстати, кто знает, почему на этом месте ничего не строят? Забором уже много лет огорожена территория бывшего ресторана и тишина Кто к рукам прибрал золотую землицу?
«Дмитрий Шостакович» — тоже славное пассажирское судно. Я на нём в круизе:Измир- Родос- Египет (выезд в Каир)-Хайфа (выезд Иерусалим, Тель-Авив)-Кипр-Стамбул — копейки по профсоюзу ЧМП были
Да что там говорить!!! На Комете в Ялту 18 рублей билетик. С заходом в Евпаторию!!! Несколько часов и ты в Ялте! Остановился в центре Олимпийской подготовки. При СССР в Ялте на одного парня 10 девушек было. Правда тогда я был помоложе и шустрее — это меня сейчас уже всего на 2 раза осталось. С этими дебилами -строителями Второй Хранции люди забыли про нормальный отдых. Что в Одессе было хреново- мерзкий, отвратительнейший общепит!! Мол снабжение плохое не как в курортном городе а «приезжие понаехали» В Киеве же за 1 рубль можно было пообедать в каком нибудь кафе «Затышок».
Спасибо. Аж слёзы навернулись. Ни флота, ни даже Морского музея в Одессе не осталось только энциклопедия о выдающихся прошлых достижениях морской отрасли Одессы
Во радости-то, парахед у причала Да при Союзе причалы морвокзала никогда не пустовали! Да что там пассажиры, научники красавцы швартовались, китобои, было на что посмотреть.
Уже наплакались. Теперь надо выдвигать требования к депутатам и Президенту страны о поднятии морской отрасли, постройки или закупки флота, поднятия пароходства и т. д. Гречка для народа уже не актуальна. Кто начнёт флот поднимать, за того и будем обещать голосовать.
Для того, чтобы требовать поднимать флот, надо: 1. Вернуть государственную собственность на средства прозводства, то есть отменить нынешний капитализм и восстановить социализм. 2. Затем создать государственное пароходство. 3. Найти несколько миллиардов долларов из казны и закупить неколько десятков судов и это только для начала. Реально ли это? Готовы ли Вы и сейчас поверить любому нынешнему кандидату в депутаты, если он будет чесать языком о \«возрождении флота\», но ни в коем случае не откажется от капитализма? Вы еще такой наивный?
Два первых пункта абсолютно реальны. По третьему можно сказать одно, некоторые суда ЧМП и сейчас заходят в порт под чужими флагами. А отчуждены они были под надуманными предлогами, вот с этим и нужно разобраться. Меньше бы воровали из бюджета, то обеспечили бы Николаевских корабелов работой.
сколько лет сидела бригада Генпрокуратуры на межрейсовой базе и как бы пыталась что-то накопать, создавая видимость бурной деятелньости, и кто возглавлял ее, и где он сейчас? А флот попилили, как впрочем нет только флот, увы
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».