8 июня 2018, 18:32   

Киру Муратову похоронили на Новогородском кладбище: вечер памяти кинорежиссера проходит без слов  


В Одессе попрощались с выдающимся кинорежиссером Кирой Муратовой, скончавшейся 6 июня.

Как передает корреспондент «Думской», почетного гражданина Одессы погребли сегодня на Новогородском (Таировском) кладбище. На похоронах присутствовали только родственники и близкие друзья. Была актриса Рената Литвинова. Тело кремировали, выполняя последнюю волю усопшей.




На киностудии сейчас проходит вечер памяти ушедшего творца. В зале демонстрируют фильмы Муратовой, причем без звука, только под аккомпанемент оркестра: режиссер всегда мечтала снять немое кино. На вечере не звучат речи. Все, что хочется сказать, люди записывают в специальной книге.

По словам бывшего редактора киностудии Марины Багрий-Шахматовой, Национальный союз кинематографистов Украины планирует организовать фестиваль-ретроспективу фильмов Муратовой. Вход будет бесплатным.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
как то грубо и не в тему.. кремация и есть погребение-похороны…
   Ответить    
Умник
Какой же ты тупой м.удило
   Ответить    
Beinir
Beinir 8 июня 2018, 23:09     +9      
Светлая память!
   Ответить    
   Правила




19 октября
21:30 Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора)
30
19:19 Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную фотографии
43
17:13 За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу
20
15:38 Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан
6
13:22 Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов фотографии
12
11:30 Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных фотографии
45
10:24 Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет
5
08:19 Любил море и Одессу. Ушел из жизни известный художник-авангардист фотографии
11
18 октября
22:00 Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской» фотографии
51
21:23 В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено)
29
19:17 Ливень в Одессе: из-за подтопления путей трамваи останавливают движение видео
5
18:10 Газовым баллончиком в глаза: в Одессе беглец из воинской части, ослепивший троих полицейских, отделался легким наказанием
8
15:04 Розовый десант: в Одесскую область из Турции прилетела стая молодых фламинго (фото) фотографии
11
12:17 В центре Одессы после атаки загорелась крыша жилого дома (фото, видео, обновлено) фотографии
31
11:00 Россия атаковала энергетику Одесчины: 24 тысячи потребителей без света
14




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×